Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Геймплейный трейлер глобальной стратегии Xenonauts 2

Рекомендованные сообщения

232231-xenonauts2thumb-1673362452125.jpg

Напомним, что игра представляет собой развитие идей оригинальной серии X-Com из 90-х. Пользователям предлагается возглавить секретную организацию, призванную отражать инопланетное вторжение. Для этого придется строить базы по всему земному шару, исследовать новые технологии и самолично участвовать в сражениях с пришельцами. 


Авторы многострадальной стратегии Xenonauts 2 разразились геймплейным трейлером в преддверии скорого выхода проекта в ранний доступ на PC.

Напомним, что игра представляет собой развитие идей оригинальной серии X-Com из 90-х. Пользователям предлагается возглавить секретную организацию, призванную отражать инопланетное вторжение. Для этого придется строить базы по всему земному шару, исследовать новые технологии и самолично участвовать в сражениях с пришельцами. 

Xenonauts 2 была успешно профинансирована на Kickstarter еще в 2018 году, при этом тогда разработчики сообщали о том, что они уже занимаются игрой более трех лет. Релиз должен был состояться все в том же 2018-м, однако выход постоянно откладывался. 

Предполагается, что проект таки увидит свет в ближайшие месяцы. В феврале же в Steam появится новое демо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, james_sun сказал:

проект таки увидит свет в ближайшие месяцы

Всмысле увидит свет? Судя по графике она уже вышла, лет тридцать назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ko4e7ap сказал:

Всмысле увидит свет? Судя по графике она уже вышла, лет тридцать назад.

Таки все это время она была в альфа версии. Теперь она выйдет в бету и ранний доступ и еще там побудет какое-то время. Надеюсь не очень большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ko4e7ap сказал:

Всмысле увидит свет? Судя по графике она уже вышла, лет тридцать назад.

Это стилистика у игры такая :)

Вон вчера вообще в Steam вообще релизнулась игра как-будто пришла из эпохи Sega:

header.jpg?t=1673537817

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, слишком давно играл в первую часть, но отличий практически не увидел.

Новые биомы? Чуть переделанный интерфейс? Новая экипировка и враги?

Что они там разрабатывали с 2018 года и ещё “более трех лет” до этого?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на графику эта игра и есть последовательное развитие канона. А не тот ублюдок (XCOM: Enemy Unknown) что родился от Firaxis. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я любитель пошаговых стратегий. Но в это играть не буду. Выглядит очень серо и невзрачно, и даже по интерфейсу видно, что он устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Langerone сказал:

Я, наверное, слишком давно играл в первую часть, но отличий практически не увидел.

Новые биомы? Чуть переделанный интерфейс? Новая экипировка и враги?

Что они там разрабатывали с 2018 года и ещё “более трех лет” до этого?

последний раз когда я читал что либо от них — они обещали все переложить на чистое 3d (вместо 2d в первой).
Вероятно это и есть то самое обещанное , но мне пока лень лично пощупать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 20:26, aleks2007 сказал:

Несмотря на графику эта игра и есть последовательное развитие канона. А не тот ублюдок (XCOM: Enemy Unknown) что родился от Firaxis. 

Как поклонник олдскульной тактики и оригинальных игр X-Com, я очень рад видеть данный комментарий. А то эти высеры принято исключительно облизывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@james_sun @aleks2007 А мне одинаково нравится и самая первая xcom , и последние две , а вот в это что то не играл , так и не поиграл бы если бы случайно не увидел сектоида в букве названия :laugh: теперь вот наверное придется , если получится , ролик очень понравился ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.
      На канале IGN был опубликован 9-минутный геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn с демонстрацией различных локаций и геймплейных механик. 
      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×