Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У Ubisoft проблемы: игры продаются плохо, Skull & Bones опять перенесли, сокращения затронут до 2 тысяч человек

Рекомендованные сообщения

195035-yves-guillemot-1528376590007.jpg

Выпущенные осенью Mario + Rabbids: Sparks of Hope и Just Dance 2023 продались не очень хорошо.


У компании Ubisoft наметились большие финансовые проблемы, что вылилось в публикацию соответствующего документа, в первую очередь направленного на инвесторов, а также обращению к сотрудникам.

195035-yves-guillemot-1528376590007.jpg

Оказалось, что выпущенные осенью Mario + Rabbids: Sparks of Hope и Just Dance 2023 продались не очень хорошо, да и вообще Ubisoft практически ничего не выпустила за 2022 год, что выглядит странным на фоне 20-тысячного (!) штата компании.

Неизвестно, связаны ли эти события между собой, но Ubisoft сообщила об отмене сразу трех неанонсированных игр, а многострадальный Skull & Bones опять перенесли — на этот раз на следующий финансовый год (начинается 1 апреля). С игрой все было настолько плохо, что ради нее в парижском офисе сформировали специальную команду, доделывающую проект.

А еще руководство приняло решение сократить зарплатный фонд на 200 миллионов евро в течение двух лет. По примерным прикидкам это значит сокращение примерно 10% персонала или 2 тысяч человек. По данным Kotaku, сокращения в Ubisoft уже начались — ряду сотрудников просто не предлагают продлить существующие контракты.

До марта 2024 года Ubisoft выпустит Skull and Bones, Avatar, Assassin’s Creed Mirage и еще одну неанонсированную игру.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Evangelion_1 сказал:

ну что :D если выбирать и сравнивать, я понимаю что то, что это, но всё же, кто тебе больше мозг выносит в дискуссии: я или минский Представитель? :lol:

Любой кто сильно настойчивый, уверен в своей правоте и не готов уступить:D

5 часов назад, Evangelion_1 сказал:

И если ты забыл, если задел чем — то я помню и извиняюсь.

5 часов назад, Freeman665 сказал:

Ни чем ты меня не задел, я не на кого не в обиде, за какие-то там споры, всё нормально, извинятся не за что. Это интернет, мы тут спорим, порой сильно пылим, переходим на личности, выпускаем свою энергию, но главное, мы друг другу не вредим, ты плохого для меня ничего не сделал, а обижаться на то, что у нас были разногласия, мы переходили на личности, ну это такое, бывает. Я сам не ангел, часто тоже перебарщиваю, не отрицаю, выпускаю энергию, перехожу на личности, но лучше так, чем в реальности пойду на кого-то сорвусь. Тут нахрен друг друга послали и разошлись, а завтра остыли и всё забыли. Я считаю это нормально, особенно когда спор заходит в тупик, никто не хочет уступать и придерживается своего мнения, в итоге спор переходит на личности и так далее, это классика интернета. Если обращать на каждого кто тебе грубил, что-то высказывал и принимать близко к сердцу, можно сойти с ума, но я таким лично не страдаю и понимаю, почему так порой происходит. У меня никому тут нет претензий, если у нас когда-то были разногласия, я считаю это нормой. 

5 часов назад, h1pp0 сказал:

типичный нижний интернет. читать не пробовал что я пишу?

Ну это типичный ход Антона Логвинова. Я отлично тебя прочитал, ты сказал за 10-15 минут игры, ты получаешь возможность получать БЕСПЛАТНО донатную вещь, но при этом не уточнил многое, и упустил многое. Может сознательно, может нет, но так как я играл в эту игру, это выглядело, как будто ты мне пытаешься навешать лапшу на уши. Либо высказывайся более яснее, чтобы вопросов не было, либо не пиши чушь, которая не является реальностью. 

7 часов назад, Deadoutx сказал:

Отличная идея, 12-15 часов игра насладиться бодрым экшеном минуя рутину и растягивание контента. Учитывая, что контента там как раз на такое время прохождения. Я просто не хочу спойлерить для тех кто не играл, но мир и сюжет в этой игре тупое говно тупого говна.

Я не знаю, чего тут сказать? Но мне кажется у нас дико разные вкусы, и не понимаю, как Сони мешает развивается разработчикам ГоВ в творчестве? Сделать ГоВ который не похож на первый три части и на все спи-оффы, при этом запихнуть древнегреческую мифологию в скандинавскую, это смелый ход. В своё время многие за это критиковали игру, называли это бредом. 

7 часов назад, Deadoutx сказал:

Я просто не хочу спойлерить для тех кто не играл, но мир и сюжет в этой игре тупое говно тупого говна.

А можно через спойлер выразить своё мнение? Я просто хочу послушать, что именно там на столько не так, что это “тупое говно, тупого говна”?

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, mc-smail сказал:

ты сказал за 10-15 минут игры

и я где-то соврал? ты же играл, ты видел эти дейлики-виклики, они мега короткие, и с наградой. погонял немного их и купил донатную шкурку. но ты игнорируешь главное — что это НЕ обязательный контент вообще! ты можешь просто это игнорировать и не потерять вообще ничего! так зачем мы за это так цепляемся? просто выкатить на обозрение что там есть дейлики и виклики? так игра их не прячет, но при этом говорит о них только 1 раз, когда поясняют что это такое. вот и все

15 часов назад, Freeman665 сказал:

забавно наблюдать, как некоторые денно и нощно защищают бракоделов и конвеерщиков из юбисофт

и называется это диалог! но тебе об этом видимо ничего не известно. и если ты внимательно (в чем я сильно сомневаюсь) читал, то я писал, что у Юбисофт хватает проходных и не обязательных проектов и даже откровенно мусорных проектов. я не слепой и не глупый, что бы это не видеть или отрицать. мой посыл о том, что студия, как разработчик и как издатель не такие плохие и ущербные как многие тут пишут.

конечно я могу просто игнорировать ваши высказывания, вы будете думать, что все тут согласные. но так как это ФОРУМ, я им и пользуюсь, что бы показать, что есть альтернативная вашей, точка зрения. а не, как ты там написал

15 часов назад, Freeman665 сказал:

все куда проще: дух противоречия

потому как, повторю, я не слепой и не глупый и не отрицаю очевидных вещей. а вот вы, игнорируете часть моих слов, вырывая только только важные для вас части с посылом — он опять мне тут доказывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Voland44 сказал:

фиаско 2077. финансово то конечно они это пережили, имидж в общем то восстановили, и новые проекты будут предзаказывать так же фанатично как и раньше. НО я думаю у них явно щелкнуло что то там, и они поняли что больше игры рожать в таких муках - нельзя. да и народ(как и инвесторы) всеж бесконечно не будет терпеть релизы уровня 2077 тоже. почему я думаю что щелкнуло? ну трилогия которую будут релизить с окном в 2 года, говорят сами за себя. посмотрим как оно на практике выйдет конечно.

Как-то хреново оно у них щёлкнуло. Апгрейд 3 Ведьмака не показал благотворного влияния этого "щелчка" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:

и я где-то соврал?

Я уже писал, где ты соврал. За 10-15 минут, ты не сможешь заработать себе на донатную вещь, если это не растянется на целую неделю. Ну так целая неделя по 10-15 минут, это уже выходит куда больше времени? Верно. В твоей фразе было чётко сказано, что за 10-15 минут игры, ты можешь получить донатную вещь, и не было уточнения, что это нужно делать на протяжения целой недели а может даже двух. 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

но ты игнорируешь главное — что это НЕ обязательный контент вообще! ты можешь просто это игнорировать и не потерять вообще ничего!

Зачем цепляться? Я уже об этом не раз говорил, если ты не дальновидный, и не смотришь на будущее, а живёшь только здесь и сейчас, то это лично твои проблемы. Лично я вижу в этом плохую динамику, и вижу как это прогрессирует с каждой новой игрой у Юби. Сейчас это всё опционально и можно пропустить, а потом из этого сделают целый обязательный контент.

Мне не нравится, что покупая игру за 60 боксов, тебе в игре рекламируют в открытую магазин со скинчиками. Да, Юби может не первые кто стал продавать скинчики для своих игр, но никто кроме них так в открытую и в наглую не действовал. Юбисофт самые первые сделали магазин скинчиков внутри своей игры и они прям его безбожно там рекламируют. Такого ни делал никто до этого. И дейлики сделаны не для того, чтобы когда ты прошёл и зачистил всю игру, ещё побывать, пофармить донатные шмотки на халяву. Кому это надо? Если человек хочет побыть ещё в мире игры, он просто запускают новую игру+ и играет дальше. Зачем бродить по пустому миру где ничего не осталось, кроме дейликов на донатный шмот? Какой прок от этого шмота? Если в игре с этим шмотом делать нечего. Эти дейлики сделаны как завлекаловка для игрока в магазин со скинчиками. С начало тебе рекламируют магазин, потом отсасывают небольшое количество монет, за которые ты можешь купить себе донатную вещь бесплатно у определённого персонажа. Ты покупаешь какую-то вещичку, видишь какая она классная, ты хочешь ещё, тебе говорят, вот за определённые задания каждый день, ты можешь накопить и купить снова донатную вещь бесплатно. Ты думаешь, а ок, классно, начинаешь выполнять эти миссии, а за выполнения тебе дают гроши, и понимаешь, что чтобы купить донатного, нужно не хило так времени потратить на эти миссии, выполняя каждый день. В итоге мысли сходятся, что проще эти скинчики купить, чем тратить каждый день время на эти миссии, где тебе мало дают нужных монет для донатного шмота. Плюс, ты донатный шмот, даже если накопил, какой хочешь, сразу купить не можешь. У продавца выдаётся определённый шмот, и он обновляется раз в неделю. То есть, чтобы собрать какой-нибудь полноценный сет, там нужно чуть ли не месяца жизни потратить. Это всё сделано ради того, чтобы игрок понял, что проще купить, чем батрачить. 

И самое забавное, что они целенаправленно сделали контент из магазина красивее, ярче и проработанное, чем внутриигровой контент. Ты сразу видишь контраст, как сеты выглядят в игре, которые ты можешь достать бесплатно и как они выглядят в магазине за деньги. Ещё раз, этот контраст был сделан целенаправлено, чтобы ещё больше привлечь внимание игрока к их магазину. В той же Вальгале, в игре есть всего 1 сет, который выглядит более менее достойно, это самый главный сет ТОРа, все остальные как будто делали школьники в перерыве между уроками. Опять же, ты можешь сказать, этот шмот ни на что не влияет, игру можно пройти и так. Всё верно. Но ты просто не понимаешь как визуальный контент влияет в целом на сознание людей и как хорошо его можно продавать. Многие игроки, готовы тратить деньги, лишь бы их персонаж в игре выглядел круто. Ты знаешь как Pubg Mobile является номер 2 игрой по прибыли среди мобильного сегмента? За счёт скинчиков, да, да, именно скинчики приносят миллиарды разработчикам. В игре нет никакого донатного контента, который влиял на механику игры. Ты можешь играть спокойно и не покупать эти скинчики, они улучшают твой игровой опыт, но они приносят кучу денег, потому что люди готовы тратить на косметический контент, чтобы они выглядели в игре круто. Такими хитрыми способами Юби, пренебрегает в платной игре, за которую ты заплатил деньги.

Опять же, да это всё опционально, это можно пропустить и пройти игру без каких-либо покупок в игре. Но я в отличие от тебя вижу плохую тенденцию и динамику в сингловых проектах, вещи которые там быть не должны. И ладно, если это всё остановилось тупо на магазине, но Юбисфот каждый раз раскручивает эту тему всё сильнее и сильнее. С начало это был магазин, потом к нему добавили заманиловку по типу дейликов из ММОРПГ, а потом во круг этого стали делать целые события, невероятную рекламу. И пока это всё опционально, но такими темпами, будет ли всегда это опционально? Или это опционально могут сделают таким, что будет проще купить. Например, будет какой-нибудь Босс, который можно пройти с помощью определённого шмота. Ты можешь получить этот шмот бесплатно, но тебе потребуется неделя задротства, фамра ресурсов, выполнение ежедневных миссии, чтобы нафармить нужное количество ресурсов и получить этот шмот. Или можешь купить сразу в магазине нужное количество ресурсов, получить этот шмот, пройти босса и пойти дальше по сюжету. То есть опциональность останется, но это превратят в дрочильную мишуру. Это вполне реальный сценарий, учитывая как Юбисофт, хочет зарабатывать денег на контенте, который они делают для своего внутри игрового магазина. Ты и твой единомышленники, не хотят этого видеть и замечать, это все действия, динамику лишь потому, что это все опционально и не обязательно, пока к вам со стороны тихо не зайдут и не вставят. У вас лишь одно оправдание всему этому, пока проходится и без этого, то всё Ок. Но плохую динамику и то, что это каждый раз развивается в сингловой игре, вы этого замечать не хотите. Ни одна компания ещё до такого не скатывалась и не практиковала на столько агрессивную компанию по продаже внутри игрового контента из своего магазина. Были какие-то скинчики, которые можно было купить для какой-нибудь игры, где-то в недрах Стима, если зайти в определённую вкладку, но ни у кого не было внутри игрового магазина, и никто тебе не рекламировал в самой игре этот магазин и скинчики. Всё было в меру, никто серьёзно не переходил черту, пока не пришли Юбисофт, показывая как можно сделать. И в принципе славу богу, что пока только они остаются такими первопроходцами и никто не страдает манией заработать дополнительно денег на скинчиках в игре. Другие обходятся без этого, и я считаю это нормально. Для игр, которые продаются по 60 а сейчас уже по 70 баксов, такого быть внутри игры не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mc-smail сказал:

Я уже писал, где ты соврал. За 10-15 минут, ты не сможешь заработать себе на донатную вещь, если это не растянется на целую неделю. Ну так целая неделя по 10-15 минут, это уже выходит куда больше времени? Верно. В твоей фразе было чётко сказано, что за 10-15 минут игры, ты можешь получить донатную вещь, и не было уточнения, что это нужно делать на протяжения целой недели а может даже двух.

ну как по мне, то это очевидно, тем более ты играл, ты знаешь этот процес. все знаю что такое дейлики и виклики. короткие задания для накопления. но видимо ты предпочитаешь буквально все воспринимать. ок. на будущее учту, и буду писать более подробно, если ты так цепляешь за соломинку

13 минут назад, mc-smail сказал:

Лично я вижу в этом плохую динамику

я на это уже писал, это не появилось вчера, и не год назад, и не 5 лет назад и не в АС! а целых 15 (!!!) может даже больше. продажа внутриигрового контента. на этом многие живут! так в чем вина АС и Юбисофт, что они используют инструмент доступный ДЛЯ ВСЕЙ индустрии разом? кто-то хочет и готов вкидывать в этот мусор деньги, кто-то нет. это право каждого. а ты пытаешься играть в бабку Вангу сво своим — у-у-у через 3 года, 6 месяцев и 3 дня это станет обязательным! я предупредил!

ну не работает это так, не работает! там так же не глупые люди сидят, и знают кто их КИТы и сколько их, и конечно ищут новых. но сделать так, что ты без вливания денег не смог пройти, это скорее всего будет уже как-то фри-ту-плей АС какой, а-ля Геншина.

23 минуты назад, mc-smail сказал:

никто кроме них так в открытую и в наглую не действовал.

пруфы в студию мой дорогой друг, пруфы в студию. где и как тебя заставляют

26 минут назад, mc-smail сказал:

Кому это надо? Если человек хочет побыть ещё в мире игры, он просто запускают новую игру+ и играет дальше

 мне плевать на скинчики и на НГ+, я прошел игру, и перед тем как удалить могу зайти и просто побегать, а что бы была цель, я запускаю дейлики и виклики. вот к примеру FH5 я прошел все что только можно, выйграл все, собрал все машины, прошел аддон и тд и тп. я захожу раз в неделю и играю в дейлики и виклики. выполняю простенькие задания, получаю награды, в том числе и новые машины которые по другому не получишь. буду на них я ездать? скорее всего нет. но мне нравится игра, и она дает мне цель в нее зайти. там что делает Юбисофт плохо? так же в той же FH5 открывая карту, есть кнопка — купить карту (откроет тебе расположение всего на свете, что бы не искать, и эта карта не входит в Ультимейт издание), обделен я? нет!

32 минуты назад, mc-smail сказал:

Какой прок от этого шмота?

и

33 минуты назад, mc-smail сказал:

Ты покупаешь какую-то вещичку, видишь какая она классная, ты хочешь ещё

так прок есть? или нет? я что-то запутался. если прока нет, то и делать ты дейлики не будешь! если все же прок есть, ты или будешь играть, или если тебе лень, купишь. тебе дают выбор! НО! это сингл игра, и твой скин увидишь только ты! ну а если ты уже можешь себе позволить купить такой скин просто так, то тебе совершенно все равно, что кто-то думает по этому поводу...

43 минуты назад, mc-smail сказал:

Это всё сделано ради того, чтобы игрок понял, что проще купить, чем батрачить

и в этом, мой дорогой друг, нет ничего плохого. на этом мусоре компании деньги крутят больше чем за продажу самой игры. ну нравится народу это, нравится! а ты сейчас спустя столько лет будешь говорить что они дурочки? может и дурочки, но это их деньги! не твои, не мои. если бы у них был план продавать контент без которого ты не сможешь играть (в “бесплатных” играх именно так), давно бы это было сделано! а хотя погоди… ФИФА же! со своими карточками игроков, которые нужно скупать в каждой новой части. а мы тут магазин скинчиков обсуждаем уже который день

1 час назад, mc-smail сказал:

И самое забавное, что они целенаправленно сделали контент из магазина красивее, ярче и проработанное, чем внутриигровой контент. Ты сразу видишь контраст, как сеты выглядят в игре, которые ты можешь достать бесплатно и как они выглядят в магазине за деньги.

ну если тебе импонирует все это блестящее, то ты ворона… а если серьезно, то в игре, скинчики более-менее реальные, а донатные уже пестрят всеми цветами радуги (не пропаганда ЛГБТ) и я к примеру использовал самый первый сет Ворона (я про Вальхаллу) почти до самого конца игры (!) потом перебрался в сет Торра и не чувствовал себя ущербным

1 час назад, mc-smail сказал:

Но ты просто не понимаешь как визуальный контент влияет в целом на сознание людей и как хорошо его можно продавать.

а-а-а… понимаю и не отрицаю. ловят КИТов кто готов платить, так разве это плохо? компания которая работает на то, что бы получить максимум денег, виновата в том, что она хочет получить максимум денег? у-у-у какая не справедливость! видимо айфоны должны раздавать бесплатно, вместе с Порше и Теслами (ну или что там кому нравится)

1 час назад, mc-smail сказал:

Ты знаешь как Pubg Mobile является номер 2 игрой по прибыли среди мобильного сегмента?

знаю. но это мобильная (и не только) ОНЛАЙН игра, где твой радужный скин увидят все, что ты купил за 250$ юбку своему аватару. а мы говорим о СИНГЛЕ! тут ни кто не увидит, так какой профит? ты же сам написал выше что его нет. еще раз вопрос — так он есть? или нет?

1 час назад, mc-smail сказал:

Такими хитрыми способами Юби, пренебрегает в платной игре, за которую ты заплатил деньги.

как наличие скинов влияет на игру? за исключением того, что ты выглядишь как новогодняя игрушка?

1 час назад, mc-smail сказал:

Но я в отличие от тебя вижу плохую тенденцию и динамику в сингловых проектах, вещи которые там быть не должны

этой тенденции много лет! и нет в ней ничего пагубного! это очередной способ получить еще немного денег с игроков, которые жить не могут без скинчика единорога (который в игре ощущается инородным) но это их право купить и играть. если бы вообще ни кто не покупал, ты думаешь оно бы было? нет. нужно было Габену писать — шапкам нет! но опоздали

1 час назад, mc-smail сказал:

Например, будет какой-нибудь Босс, который можно пройти с помощью определённого шмота.

фантазер! ты меня называла фантазер!… (с)

за многие годы такого не случилось, и не думаю что случится. а если и случится, не думаю, что это будет Юбисофт у руля

1 час назад, mc-smail сказал:

То есть опциональность останется, но это превратят в дрочильную мишуру

привет фактически любая JRPG, без дроча ты ни кто, ой...

1 час назад, mc-smail сказал:

пока к вам со стороны тихо не зайдут и не вставят

так вот к чему все шло! а сразу начать с этого не мог?!? ну а если серьезно, ты упорно игноришь правила и цели рынка который построен на то, что бы зарабатывать деньги! этим занимаются все! совершенно все! почуял куртка что может накрутить лаве, он поднял цены. почуяла Лиза что АМД можно продать дороже, подняли цены. почуяли что айфоны готовы менять каждый год, меняют с каждым годом — эмейзинг

 

а как итог могу сказать. ты выкинул за борт целую игру (или даже все), хорошие приключенческие игры в открытом мире (не 10 из 10, но крепкие 7-8 балов). мире который весьма достоверно (в меру) переносит эпоху. да, порой он делает это условно, но в целом весьма достойно! ты забил себе голову — скинчики зло! а значит Юбисофт зло! но при этом, по этим правилам работает вся игровая индустрия (и не только). люди готовы вливать в это деньги! а если готовы, то это будет продолжаться. будут попытки найти еще КИТов которые готовы вливать деньги. это нормально для бизнеса! все эти фанфики, кружки с Человеком пауком, или майки Авенджарами, весь этот мусор преследует только одну цель — деньги! в мире денег, важны только деньги. и как бы ты сам это признаешь (про ПУБГ пример привел) и встроенный магазин в игру, это закономерная интеграция для удобства (!!!) игрока, который готов потратить свои малые. а не повод тебя обокрасть как-то. ты выдаешь желаемое, за действительность.

ну и сладенькое — ты же читал что ряд автоконцернов, теперь продает подписку на машины? разогнаться чуть быстрее к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, h1pp0 сказал:

и называется это диалог!

а то я не знаю, как ты ведешь “диалоги”, сказки не рассказывай.

Но наблюдать, как ты в очередной раз изворачиваешься и виляешь, по-прежнему забавно))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

ну как по мне, то это очевидно

Очевидно только тебе со своей колокольни, просто обосрался и всячески начинаешь вилять, да это я имел ввиду, да это очевидно, понятно, любой догадался. Мастерски ты дурака из себя строишь и делаешь вид, что всем понятно было. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

я на это уже писал, это не появилось вчера, и не год назад, и не 5 лет назад и не в АС! а целых 15 (!!!) может даже больше. продажа внутриигрового контента. на этом многие живут! так в чем вина АС и Юбисофт

Да, ты какая-то заика, пластину менять умеешь? Я уже объяснял про твой 15 лет. Ты опять по новой. То, что продавали мелкие ДЛС это не новость, но как стали продавать Юби, это уже прямая наглость, показывая как они хотят на всём этом наворится. Но тебе это без толку объяснять, ты сейчас перезапустишь пластинку и начнёшь заново рассказывать про 15 лет. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

там так же не глупые люди сидят

На столько не глупые сидят люди, что привели фирму к проблемам. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

пруфы в студию мой дорогой друг, пруфы в студию. где и как тебя заставляют

4 часа назад, mc-smail сказал:

 

Ты читать умеешь? Где я писал, что заставляют? Я писал, что они агрессивно пропихивают свой магазин, рекламируют в самой игре, показывая, смотри какие у нас тут скинчики классные есть. Назови мне хоть одну игру, которая действовала подобным образом? 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

а-а-а… понимаю и не отрицаю. ловят КИТов кто готов платить, так разве это плохо? компания которая работает на то, что бы получить максимум денег, виновата в том, что она хочет получить максимум денег? у-у-у какая не справедливость!

Да, если ты не понял, это плоха. Юбисофт тратить силы и ресурсы на это, вместо того, чтобы потратить  силы на улучшение игры, а там всегда есть чего улучшать, проблем не мало. Они игру выстраивают так, чтобы у игрока было желание туда зайти и что-то там купить. В нормальной игре, тебе не требуется магазин, чтобы классно обуться, одеться, это всё есть в контенте игры. Юбисофт специально режет этот контент в игре, чтобы был контраст в магазином. Тебе может плевать в чём ходить, но не надо на себя ровнять всех. Это тоже самое, сделай в Ведьмаке 3, ведьмачьи сеты только за деньги, ты из-за этого не сможешь игру пройти? Да пройдёшь, но поступок это был крысиный. Они умышленно делают то, что могли спокойно добавить это в игру за 60 баксов. Сознательно пытаются обмануть потребителя, не понимаю как за это можно их уважать? Возможно если человек того же помёта. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

а мы говорим о СИНГЛЕ! тут ни кто не увидит, так какой профит?

Как не увидит? Ты можешь создать, не помню как он называется, персонажа, которого можно будет другим нанимать на набеге, и можешь его одеть в крутой сет, когда кто-нибудь другой наймёт твоего созданного перса для набегов, ты увидишь какой он из себя весь красивый. Ты игру то хоть играл? Или так пролетел? 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

как наличие скинов влияет на игру? за исключением того, что ты выглядишь как новогодняя игрушка?

4 часа назад, mc-smail сказал:

Ну если не влияет, то ладно. Завтра Юбисофт выпустит игру за 70 баксов, где персонаж будет бегать только в трусах. А если хочешь его во, что-то одеть, плати товарищ. Шмот не ведь не влияет на игру? В чём проблема, жыри, угощайся. Я устал повторятся, сегодня это скины, которые не влияют на игру, завтра на этом завяжут геймплей, которые будет чуть ли не принуждать тебя платить дополнительно в игре за 70 баксов. Ты думаешь Юби это всё делает из добрых намерений? Вон ЕА как-то своё время пыталась Лут-боксы внедрить в свои игры, но там хоть фанаты успели дать отпор. Но Юби пока ничего не говорят, то есть такого резонанса ещё нет, поэтому они рады и будут только усиливать позиции монетизации в своих играх. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

этой тенденции много лет! и нет в ней ничего пагубного!

Хватить чушь нести. Это тенденция была популярна в Фри-Ту-Плей играх, в синглах такого не было. Были какие-то скинчике, где-то там в разделе Стима, ты мог найти купить, но такого уровня, чтобы в самой игре, механики из Фри-ту-плей игр, никогда не было. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

за многие годы такого не случилось, и не думаю что случится.

За многие годы, никогда такого не было, чтобы появлялся внутриигровой магазин со скинчиками, в самой игре, не где-то на отдельной площадке, а в самой игре. Да, чтобы добавляли механики фри-ту-плей игр. Никогда такого не было и вот стало появляться, всегда нужно быть первым, и вот Юбисофт первые, кто тут стал нащупывает почву. Поэтому твоё никогда такого не случалось, может в один миг случится. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

а если и случится, не думаю, что это будет Юбисофт у руля

У тебя Юбисофт прям олицетворение добра и честности, нет никакой не прикрытой алчности, которая намекала на то, что они хотят всё сильнее наворится. Просто божьи ангелочки, ути пути. Какой наивности ты всё таки человек. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

ну а если серьезно, ты упорно игноришь правила и цели рынка который построен на то, что бы зарабатывать деньги! этим занимаются все! совершенно все!

Давай перечисляй игровые компании, которые делают внутриигровой магазин с бустами и скинчиками. Ты говоришь, это так рынок построен, ну так приведи примеры такого же подхода? Только не начинай про 15 лет, что скинчики и раньше продавали. Именно ровно такой же подход как у Юбисофт, скины не где-то там на задворках продаются, а именно в самой игре. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

почуял куртка что может накрутить лаве, он поднял цены. почуяла Лиза что АМД можно продать дороже, подняли цены. почуяли что айфоны готовы менять каждый год, меняют с каждым годом — эмейзинг

И что? За это их надо поощрять и хвалить? То есть, по твоему, если какие-то люди, корпорации зажрались, обнаглели, их надо за это гладить по головке? Вот и ответ на твой вопрос, что это невозможно, что донат в игре за 70 баксов, перестанет быть почти опциональным. Потому, что так всё и происходит. Подняли Эпл ценны на свои гаджеты, народ промолчал, схавали и начали дальше покупать. Убрали зарядку? При этом цена таже? Не проблема, народ стал дальше покупать, никаких возмущений, купим и дополнительно ещё зарядку к телефону за 1000 баксов. Также и Юби, сделали магазин внутри игры, добавили туда классные скинчики? Народ молчит. Ок, начнём развивать дальше, добавили фри-ту-плей механики в игру за 60 баксов? Народ молчит, схавал. Ну ок, продолжаем дальше. И как дальше это может зайти? Ты вот знаешь? Ну вот и я не знаю, но явно это ни чем хорошим не светит. Это молчание, и игнорирование, типа так рынок устроен, моя хата с края, как говорится, с этого всё и начинается. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

мире который весьма достоверно (в меру) переносит эпоху. да, порой он делает это условно, но в целом весьма достойно! ты забил себе голову — скинчики зло! а значит Юбисофт зло!

Ага, да, да. Они только визуально делают не плоха эпоху, но как были всраты Викинги в Вальгале, так такими и остались. Их викингами сложно назвать. В игре, где кучу всякого рода проблем, которые можно было сделать лучше, они потратили силы, чтобы сделать красивые скины для своего магазина, а потом ещё завернули ценник в 70 баксов. Ну чё? И так сойдёт. Зачем делать лучше? Давай лучше, ещё больше скинов сделаем. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

ну и сладенькое — ты же читал что ряд автоконцернов, теперь продает подписку на машины? разогнаться чуть быстрее к примеру...

Так я смотрю тебя всё это радует. Может ты так же по этим правилам живёшь? Может поэтому ты это как усидчиво оправдываешь? Сам в этой каше варюсь и других поддерживаю. Или ты придерживаешься, моя хата с краю, пока огонь в ней не начнёт полыхать? Я не понимаю, зачем сидеть оправдывать спорные вещи, которые делаются для того, чтобы ободрать твой кошелёк? Сейчас тебя это обходит, но потом не заметишь, как сам будешь вытягивать свои кровные за какую-то фигню, которая раньше уже входила в стандартный ценник. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я о себе думал, что пишу полотна, от которых читающие да и просто кто смотрит на количество букв, лезут на стену, а тут такие эпосы o_O

Студенты-гуманитарии, не спите, а пользуясь моментом, копипастите чужие мысли и составляйте из них дипломные работы :D На форуме за последнее время уже почти в каждой теме текста столько, что на пару работ точно хватит. И даже плагиатить не надо, только немножко подсмотреть. Все точки зрения представлены, все аргументы приведены. Эх, тут прям рай стал для исследователей и различных там социологов :D

1 час назад, Freeman665 сказал:

Но наблюдать, как ты в очередной раз изворачиваешься и виляешь, по-прежнему забавно))

ты правда прочел весь текст на этой странице? Откуда столько сил :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Студенты-гуманитарии, не спите

не спать должны прежде всего будущие работники дипломатических корпусов, ибо им пригодится умение говорить много, не сказав по сути ничего))

5 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Эх, тут прям рай стал для исследователей и различных там социологов

и для психологов, потому что...ну кто в здравом уме будет настолько яростно защищать одноклеточные поделия от юбисофт?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

умение говорить много, не сказав по сути ничего

а разве дипломные работы ни так большинством пишутся, текста много, смысла нет — ЗАЧЕТ :D

8 минут назад, Freeman665 сказал:

ну кто в здравом уме будет настолько яростно защищать одноклеточные поделия

это меньшая из его проблем и не главное из отклонений :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

@Evangelion_1 большинством они скорее списываются))

там прикол в том, что некоторые умудряются списать у себя же :D при получении второго высшего или при повышении степеней и т.п. Так же сейчас стали ловить на списывании учениками у своих преподавателей, преподы просто дают тем свои дипломные, а некоторые идиоты списывают под чистую, даже не умудряясь что-то там добавить своего :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 понятно, ничего не изменилось с моих студенческих годов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

Но наблюдать, как ты в очередной раз изворачиваешься и виляешь, по-прежнему забавно))

рад что ты веселишься, это бесплатно, я не жадный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Очевидно только тебе со своей колокольни, просто обосрался и всячески начинаешь вилять, да это я имел ввиду, да это очевидно, понятно, любой догадался. Мастерски ты дурака из себя строишь и делаешь вид, что всем понятно было. 

я допустил грубую ошибку, да, взял в зачет, что ты знаешь о чем мы говорим и не станешь цеплять эту мелочь. но ты поступил по другому. ок, это я учту.

2 часа назад, mc-smail сказал:

показывая как они хотят на всём этом наворится

какой же ты бедняжка, на тебе наживаются. но ты не унывай, просто не играй в игры, я думаю Юбисофт это переживет

2 часа назад, mc-smail сказал:

На столько не глупые сидят люди, что привели фирму к проблемам.

у меня для тебя есть плохие новости, таких проблем по индустрии валом. но только Юбисофт вас заботит

2 часа назад, mc-smail сказал:

они агрессивно пропихивают свой магазин, рекламируют в самой игре

пруфы в студию! или ты будешь меня убеждать что дейлики и виклики это и есть РЕКЛАМА (при чем по твоим словам агрессивная) смешно и не удобно

2 часа назад, mc-smail сказал:

Сознательно пытаются обмануть потребителя

да кто тебя обманывает? еще раз, компания которая работает для того, что бы заработать денег, ищет способы как заработать денег! ты обвиняешь их в желании получить финансовую выгоду за свой проект! совершенно не обязательный в сингловой игре скинчики… меня тебе смешно читать! ну ей богу, агримся на то, что тебе не дадали скинчиков. какие тут все мелочные

2 часа назад, mc-smail сказал:

Хватить чушь нести. Это тенденция была популярна в Фри-Ту-Плей играх, в синглах такого не было. Были какие-то скинчике, где-то там в разделе Стима, ты мог найти купить, но такого уровня, чтобы в самой игре, механики из Фри-ту-плей игр, никогда не было.

бу-бу-бу, денег ты явно не заработаешь с таким подходом. кто-то вел (принято считать от ТЕС4 с ее броней для коня) потом Габен поставил на потом Шапки… НО! вот если бы Юбисофт продавала скины на сайте, а не прямо в игре (что удобно) было бы норм? тебе не кажется, что это просто глупо?!? мне вот кажется. если есть способ сделать лучше, для тех кто может себе такое позволить, так почему это не сделать?

2 часа назад, mc-smail сказал:

За многие годы, никогда такого не было, чтобы появлялся внутриигровой магазин со скинчиками, в самой игре, не где-то на отдельной площадке, а в самой игре. Да, чтобы добавляли механики фри-ту-плей игр. Никогда такого не было и вот стало появляться, всегда нужно быть первым, и вот Юбисофт первые, кто тут стал нащупывает почву. Поэтому твоё никогда такого не случалось, может в один миг случится. 

все что я могу сказать, ты плохо знаешь игровую индустрию друг мой. ForzaHorizon 3 в 16 году за год до Истоков встроила в игру дейлики, виклики и магазин с продажей авто, карт сокровищ и игровой валюты. ух какие Юбисофт наглые! великая Сони и ее ГТ7, давай нафарми там 20 млн валюты что бы купить машину, проще зайти и купить валюты, прямо в игре, что бы купить эту машинку. игры 16 и 22 года, но все равно только Юбисофт у нас такие у-у-у злые.

2 часа назад, mc-smail сказал:

У тебя Юбисофт прям олицетворение добра и честности, нет никакой не прикрытой алчности, которая намекала на то, что они хотят всё сильнее наворится.

интересно где я такое сказал?!? у Юбисфот хватает мусора, Юбисфот делает глупые решения, Юбисфот старается использовать все, что есть в игровой индустрии. как в платных, так и в фри-ту-плей сегменте. не приписывай мне свои фантазии

3 часа назад, mc-smail сказал:

сделали магазин внутри игры, добавили туда классные скинчики? Народ молчит. Ок, начнём развивать дальше, добавили фри-ту-плей механики в игру за 60 баксов? Народ молчит, схавал

это было сделано сразу в 1 игре разом — Истоки, выше я тебе как пример FH3 привел, как-то так

3 часа назад, mc-smail сказал:

Они только визуально делают не плоха эпоху, но как были всраты Викинги в Вальгале, так такими и остались. Их викингами сложно назвать. В игре, где кучу всякого рода проблем, которые можно было сделать лучше, они потратили силы, чтобы сделать красивые скины для своего магазина, а потом ещё завернули ценник в 70 баксов. Ну чё? И так сойдёт. Зачем делать лучше? Давай лучше, ещё больше скинов сделаем.

атмосфера Англии, упадка после Римской империи, переданы весьма качественно (ты это не отрицаешь) Викинги же, да, взяты больше из поп-культуры. плохо это? не уверен, ведь это продукт поп-культуры, игра для масс. а не исторический справочник. и как проект для развлечения, она справляется на отлично! и все же у тебя как-то не здоровый пунктик на эти скины, спать тебе что ли не дают?

3 часа назад, mc-smail сказал:

Так я смотрю тебя всё это радует

про автомобили, это было минуткой юмора. а если серьезно, то это закономерный прогресс, раньше тебе коврики как “+” продавали, а теперь будут форсировать двигатель прямо в магазине за скромные 49,99$ в месяц...

3 часа назад, mc-smail сказал:

Сейчас тебя это обходит, но потом не заметишь, как сам будешь вытягивать свои кровные за какую-то фигню, которая раньше уже входила в стандартный ценник

меня это не обходит, и обойти не может. но я понимаю для чего это делают, и для кого. а ты пытаешься сразу с факелом бежать, при этом уже на случившийся факт. это как при болезни лечить симптомы, а не причину болезни. сразу переведу, а то мало-ли тут сложно было. Юбисофт не придумала это, Юбисофт придумала как это правильно интегрировать в свои игры. и в этом они молодцы. как и все те, кто умеет “на ровном месте” найти способ как заработать еще немного денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×