Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Кракерам удалось взломать всего одну игру из вышедших в 2022 году и защищенных Denuvo

Рекомендованные сообщения

234210-00ecba48329c1e312d6c23e262a590c65

Невзломанными остаются 34 (тридцать четыре) игры — астрономическая цифра, если сравнивать ее с показателями 2021 года.


СМИ обратили внимание на забавный факт: в 2022 году защита Denuvo показала себя с самой положительной стороны, и кракерам практически ничего не удалось с этим поделать.

234210-00ecba48329c1e312d6c23e262a590c65

Дело в том, что за весь год удалось взломать всего одну игру из вышедших в 2022-м, защищенную Denuvo — ей стала Dying Light 2. Еще две игры удалось «взломать» благодаря тому, что разработчики по ошибке выложили незащищенный исполняемый файл (F1 22 и Gotham Knights). А полная версия The Quarry прекрасно работает с exe от демоверсии.

В то же время, невзломанными остаются 34 (тридцать четыре) игры — астрономическая цифра, если сравнивать ее с показателями 2021 года, с которым кракеры справлялись в меру успешно.

Статистика за 2022 год:

233812-ahf4d5w3wdr91.jpg

Статистика за 2021 год:

233812-d6vormd4wdr91.jpg

Специалисты отмечают, что взлом игр, защищенных Denuvo, становится все более сложным из-за усложняющихся методов шифрования.

Ниже вы найдете полный список невзломанных игр, вышедших в 2022 году. Последняя колонка — наличие версии для Nintendo Switch и, соответственно, возможность запуска игры через эмуляторы.

Monster Hunter Rise 2022-01-12 Steam Yes (Ryujinx)
Voice of Cards: The Forsaken Maiden 2022-02-17 Steam Yes (Ryujinx)
Total War Warhammer 3 2022-02-17 Steam No
GRID Legends 2022-02-24 Steam No
FAR: Changing Tides 2022-03-01 Steam Yes (Ryujinx)
Persona 4 Arena Ultimax 2022-03-17 Steam Yes (Yuzu)
Tiny Tina’s Wonderlands 2022-03-25 Steam No
Warhammer 40,000: Chaos Gate - Daemonhunters 2022-05-05 Steam No
Sniper Elite 5 2022-05-26 Steam No
Hatsune Miku: Project DIVA Mega Mix+ 2022-05-26 Steam Yes (Yuzu)
Sonic Origins 2022-06-23 Steam Yes (Yuzu)
Two Point Campus 2022-08-09 Steam Yes (Yuzu)
Madden NFL 23 2022-08-19 Steam No
Soul Hackers 2 2022-08-25 Steam No
F1 Manager 2022 2022-08-30 Steam No
Voice of Cards: The Beasts of Burden 2022-09-13 Steam Yes (Ryujinx)
Judgment 2022-09-14 Steam No
Lost Judgment 2022-09-14 Steam No
Dragon Quest X Offline (JP) 2022-09-14 Steam Yes (Ryujinx)
Construction Simulator 2022-09-20 Steam No
The DioField Chronicles 2022-09-22 Steam Yes (Ryujinx)
FIFA 23 2022-10-01 Steam Yes (Ryujinx)
Stranded: Alien Dawn 2022-10-13 Steam No
Triangle Strategy 2022-10-13 Steam Yes (Ryujinx)
PGA TOUR 2K23 2022-10-13 Steam No
New Tales from Borderlands 2022-10-21 Steam Yes (Ryujinx)
Persona 5 Royal 2022-10-21 Steam Yes (Yuzu)
Star Ocean: The Divine Force 2022-10-27 Steam No
Sonic Frontiers 2022-11-08 Steam Yes (Yuzu)
Football Manager 2023 2022-11-08 Steam No
Valkyrie Elysium 2022-11-11 Steam No
The Callisto Protocol 2022-12-02 Steam No
Need For Speed Unbound 2022-12-02 Steam No
Marvel Midnight Suns 2022-12-02 Steam No
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот опять же да, все тут о своих вкусах рассказывают говоря что для них хороших игр нет.

У серии Total War Warhammer много поклонников, просто не на этом форуме, видимо поэтому ее не сломали.

И все оптимисты уверены, что когда выйдет хорошая игра в 2023 и далее годах, ее обязательно сломают лично для них! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, MaxysT сказал:

Вот как надо продвигать импортозамещение и переманивать с богомерзкой Винды :D

Ну по такой логике — Габен главный “импортозаместитель”:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, MaxysT сказал:

Вот как надо продвигать импортозамещение и переманивать с богомерзкой Винды :D

Вот вы смеетесь, а я в свое время имено из-за того, что Сталкер: Зов Припяти без заморочек и СтарФорса, что в нем была, спокойно запускался в первые дни релиза имено на Win7, как раз на нее и пересел :D

38 минут назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Ну по такой логике — Габен главный “импортозаместитель”:laugh:

Ну Габен и правда молодец :D

42 минуты назад, ARXanykey сказал:

И все оптимисты уверены, что когда выйдет хорошая игра в 2023 и далее годах, ее обязательно сломают лично для них! :D 

Чтоб игру не взломали и она была бы абсолютно полностью недоступна для приобретения — это вот прям совсем очень очень низкий и маловероятный шанс, так что нет причин не быть оптимистом :dance4:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Бас Симулятор, Voice of Cards, а также мегахит Балан Чудесный Мир — ради этого точно стоит потратить время на взлом, ага :D

Может там версия доисторическая стояла, которая ломается на раз и два. Хотя я вообще не представляю, зачем на такое вообще Денуво ставят? Проекты и так нишевые, ещё отдавай процент с продаж, за то, что и так особо пиратить не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офтоп небольшой,имхо Фифу надо бесплатно раздавать,школьники больше на  паках принесут) 

2 часа назад, ARXanykey сказал:

И все оптимисты уверены, что когда выйдет хорошая игра в 2023 и далее годах, ее обязательно сломают лично для них! :D 

Всякие офлайн активации никто не отменял

Если пря желание поиграть”свербеть” будет.

з.ы 

Я бы не отказался что “засвербело”,а то уже давненько ничего так не цепляет” беклог уже до Пекина в лончрах,а играю в старые игры и сесионки иногда.

Во на последний распродаже  игр купил больше 3 десятков а поиграл только в губку боба и чуток во 2 Гримрок.

Вот ща идея  days gone взять допройти наконец, цена роде норм ,но останавливает что играть скорей всего не буду.

з.з.ы

Интересно а вот откуда берутся ключи для РУ региона ,игр Со ни,которая как-бы приостановила деятельность:D?

Вон уже предзаказы на” одни из нас” 1 открыли.

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заголовок темы должен выглядеть так: “В 2022 г. только одна игра, защищенная Denuvo, смогла заинтересовать серьезных кракеров и ее, само собой, взломали”. Ох уж эти верования в возможность изобретения непробиваемого навесного протектора :) Еще великий Крис Касперски говорил (земля ему пухом), что если вашу защиту захочет взломать профи, то ее ничего уже не спасет.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По спискам — нормальные игры уже взломаны, а типа Sonic Origins оставлены в помойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, год — шляпа в плане игр вышел, говноигрушки никому не нужны. И соул хакерсы не нужны, и персоны не нужны, русик на которую аж три команды делают, и соник не нужен, который кучу похвал словил, и калисто протокол не нужен, и стар оушен не нужен, и лост джаджмент не нужен — тупая околоякудзовщина, мы не просили 7 частей на пк, и вархаммеры не нужны. 

Мантры бояр всегда так смешно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 22-м увидел лишь одну игру которую хотелось бы поиграть: это продолжение Borderlands 3 — Tiny Tina’s Wonderlands. DL2 куплена — так что ее взлом ничего не изменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ex0t1pe сказал:

И соул хакерсы не нужны, и персоны не нужны, русик на которую аж три команды делают, и соник не нужен, который кучу похвал словил, и калисто протокол не нужен, и стар оушен не нужен, и лост джаджмент не нужен — тупая околоякудзовщина, мы не просили 7 частей на пк, и вархаммеры не нужны. 

Ты удивишься, но да, не нужны. Вот каллисто сыграл бы, а остальное...черт с ним.

А что кто-то это хвалит — свою голову на плечах надо иметь, а не на вопли хомячков ориентироваться.:wink:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Freeman665 сказал:

Ты удивишься, но да, не нужны. Вот каллисто сыграл бы, а остальное...черт с ним.

Я каллисто взял себе на пс5, вот все ругают, а мне чертовски зашло. И сюжет, и боевка, и атмосфера. Для меня это в один ряд с Dead Space (подчеркну — для меня только, субъективная оценка)

 

Был поражен тем, как использовали вибрацию в игре. Когда монстры шебуршат под полом или в вентиляции, ты чувствуешь их постукивания руками, и можешь точно определить куда движется монстр и откуда он вылезет, это сложно описать, это надо прочувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крекеры просто ушли в бизнес,вот и все.

им проще теперь акки с доступом к игре по 100—500 рублей масштабно продавать,чем сидеть репу чесать.

вот и весь ответ,почему не ломают—так иначе кто будет левые акки покупать.

а так профит для всех—одни имеют ручеек денег,а желающие получают доступ к игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, troll сказал:

Я каллисто взял себе на пс5, вот все ругают, а мне чертовски зашло.

Так ругают оптимизацию в основном, а на пс5  все норм с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, troll сказал:

Я каллисто взял себе на пс5, вот все ругают, а мне чертовски зашло. И сюжет, и боевка, и атмосфера. Для меня это в один ряд с Dead Space (подчеркну — для меня только, субъективная оценка)

На плойки норм оптимизация,на пк ее опой делали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
6 минут назад, edifiei сказал:

На плойки норм оптимизация,на пк ее опой делали(

Поэтому и хочу взять на PS5 , но 6к … я вот недавно купил код с год оф вар рагнарек на PS5 за 3к русскую версию , приятно , красивое , может что то такое будет и на калисто , а так подожду скидона или б/у вообще куплю если очень сильно приспичит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×