Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Чебурашка» стал самым кассовым русским фильмом в истории

Рекомендованные сообщения

142908-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

На очереди «Аватар» с его 3,5 миллиардами сборов, которые будут превзойдены уже на днях.


По данным ЕАИС, сегодня сборы «Чебурашки» превысили 3,1 миллиарда рублей. Таким образом, он стал самым кассовым русским фильмом, обойдя комедию «Холоп».

Для рекорда «Чебурашке» потребовалось всего 10 дней проката. На очереди «Аватар» с его 3,5 миллиардами сборов, которые будут превзойдены уже на днях.

142908-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.01.2023 в 12:02, CyberBear сказал:

Я не знаю, сало может быть :D

Салобурашка!!!

(без негатива ,я сам сало уважаю)

з.ы

Пойду схожу наверное на выходных,идти правда долго,минут 5,но я пойду на такую жертву!

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, edifiei сказал:

Пойду схожу наверное на выходных,идти правда долго,минут 5,но я пойду на такую жертву!

5минут. Мне вот минут 10 идти — вот это я понимаю напряг!:laugh: Еще и на попкорн для жены и ребенка тратиться придется. Сплошные расходы.:D

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

5минут. Мне вот минут 10 идти — вот это я понимаю напряг!:laugh: Еще и на попкорн для жены и ребенка тратиться придется. Сплошные расходы.:D

Тут ещё “ Операция фортуна” вышла,можно прям  1 фильм на 1 выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Xitrojopiy сказал:

А в трейлере видно, опять какие-то псевдо-богатые персонажи, фермер на апельсиновой плантации,

Влияние Голливуда заметно конечно, увы. Но что делать, сейчас ЭТО людям подавай. Но сам кин от этого хуже не становится, просто не надо его сравнивать с оригинальным мультиком.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

перед началом фильма 20 минут рекламу крутили

Это реально трындец, раньше не помню, чтобы такие долгие рекламные вставки были (максимум минут 10). Сейчас за свои же деньги ты вынужден рекламу хавать:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, CyberBear сказал:

Это реально трындец, раньше не помню, чтобы такие долгие рекламные вставки были (максимум минут 10). Сейчас за свои же деньги ты вынужден рекламу хавать:dash1:

Самое обидно, что половину времени крутят всякую тутфту. Были бы эти 20 минут трейлеры фильмов, хоть какая-то польза была бы.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

Тут ещё “ Операция фортуна” вышла,можно прям  1 фильм на 1 выходной.

Тут Аватар 2 в качестве подъехал в кинотеатры, поэтому ща народ на него пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sanyatrin сказал:

Тут Аватар 2 в качестве подъехал в кинотеатры, поэтому ща народ на него пойдет.

Пусть идет,я не фанат. Если пойду ,то на Чебурилу и Фортуну) 

2 часа назад, CyberBear сказал:

Это реально трындец, раньше не помню, чтобы такие долгие рекламные вставки были (максимум минут 10). Сейчас за свои же деньги ты вынужден рекламу хавать:dash1:

Что ,думаете деньги заплатили ,и вам за это что то должны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberBear сказал:

Это реально трындец, раньше не помню, чтобы такие долгие рекламные вставки были (максимум минут 10). Сейчас за свои же деньги ты вынужден рекламу хавать:dash1:

Ничего не изменилось — так уже давно (и это отстой). Честно говоря, с одной стороны кинотеатры жалко, с другой — за то, как они рубили бабки на рекламе и попкорне — не особо.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, edifiei сказал:

думаете деньги заплатили ,и вам за это что то должны

Я не думаю, я знаю! Кто платит,тот и девушку танцует :big_boss:

4 часа назад, iWaNN сказал:

с одной стороны кинотеатры жалко, с другой — за то, как они рубили бабки на рекламе и попкорне — не особо

Всё верно — пусть сдохнут, рыночек порешал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, CyberBear сказал:

Я не думаю, я знаю! Кто платит,тот и девушку танцует :big_boss:

 

Вы ретроград!

Это вам одолжение сделали то деньги взяли)  

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, CyberBear сказал:

Всё верно — пусть сдохнут, рыночек порешал :D

И ведь наверняка могли эти деньги из воздуха пускать с пользой, бизнес развивать — может даже свою кинокомпанию… а, судя по тому, как они начали моментально помирать — все пускали на баб и яхты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, iWaNN сказал:

судя по тому, как они начали моментально помирать — все пускали на баб и яхты :D

Как и любой бизнес “по-русски”, никто не хочет вкладываться в долгосрочную перспективу, урвать здесь и сейчас, а завтра хоть трава не расти :dash1:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 лярдов)

И первая позитивная новость на фоне успеха.

Издательская группа «Эксмо-АСТ» выйдет в кинобизнес и профинансирует экранизации книг российских авторов. На первый проект будет выделено 200 млн руб. — это больше, чем у половины самых кассовых российских фильмов 2022 года

https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/02/2023/63dce2449a79473e4b6a79be

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Издательская группа «Эксмо-АСТ» выйдет в кинобизнес и профинансирует экранизации книг российских авторов. На первый проект будет выделено 200 млн руб. — это больше, чем у половины самых кассовых российских фильмов 2022 года

Это может стать неплохим началом. Деньги будут вкладывать с расчетом на прибыль, а значит есть шанс на продуманный подход к созданию фильмов и соответствующий контроль качества.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).
      Исполнительный директор государственного Фонда кино Федор Соснов сообщил на пресс-конференции, что сборы российских кинотеатров в 2023 году достигли 40 миллиардов рублей.

      Эта сумма совсем немного уступает 2021 году (40,7 млрд руб.), когда на рынке присутствовали голливудские студии. В 2022 году сборы упали до 24 млрд руб.
      Рост сборов стал возможным благодаря крупным хитам вроде «Чебурашки» (22,4 млн зрителей), сказки «По щучьему веленью» (8,5 млн зрителей) и «Вызову» (6,7 миллиона зрителей). Из-за этого доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).
    • Автор: SerGEAnt

      Лидерами по сборам в 2023 году являются «Чебурашка» (6,7 миллиарда рублей) и «Вызов» (1,6 миллиарда рублей).
      В телеграме министра культуры Ольги Любимовой появится пост с информацией о сборах кино в России в 2023 году.

      На данный момент сборы составляют 21,2 миллиарда рублей — это 57% от общих сборов провального 2022 года, когда из России «ушло» голливудское кино. Так что ситуация понемногу налаживается.
      А вот конкретно у российского кино все отлично. Из 21,2 миллиарда оно собрало 16,7 миллиарда рублей — это уже больше, чем годовые сборы за последние 8 лет. Лидерами по сборам в 2023 году являются «Чебурашка» (6,7 миллиарда рублей) и «Вызов» (1,6 миллиарда рублей).

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
    • @Сильвер_79, господи, нет бы признаться, мол, да, получилось не всё гладко, но в ближайшее время всё поправим. Так ведь нет, “всё хорошо, а если не нравится — ты иноагент”. И после этого ещё удивляются, а почему даже наши соотечественники так критично относятся к российскому геймдеву.
    • Из критики АХ помню, что обсуждались сомнения в существовании самой игры, в её качестве. Ходили слухи о том, что игра в производственном аду побывала и в муках рождалась. После выхода игры за рубежом к ней была только одна глобальная претензия - игру делали на деньги Российского правительства, не покупайте ее. И то это были отдельные выкрики. А у нас игру пинали за ВКэксклюзивность. Всё. При этом практически все отмечали хорошую оптимизацию и бодрый геймплей. 
    • Зачем делать героиню страшненькой, если реальная актриса, внешку которой брали — не страшненькая? Не берите внешку тогда, делайте просто какую-то рандомную кастомизацию “шрека” из компонентов в стиле ТЕС4 или просто оставляйте создание героя на откуп игроку — кто хочет, сделает красотку, кто не хочет — тот будет чупакаброй бегать. В 2024 это уже обыденность ведь?) П.С. Актрисе бы еще и в суд подать — типа они прямо считают что она уродина, нанесли моральную травму, оскорбление чувств, вот это всё, как они любят там)
    • Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вот такой ереси, когда выкладывают вместо геймплея видео ХОДЬБЫЫЫЫЫ! и агрятся на объективную критику, с АХ не было, насколько я знаю.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×