Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Чебурашка» стал самым кассовым русским фильмом в истории

Рекомендованные сообщения

142908-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

На очереди «Аватар» с его 3,5 миллиардами сборов, которые будут превзойдены уже на днях.


По данным ЕАИС, сегодня сборы «Чебурашки» превысили 3,1 миллиарда рублей. Таким образом, он стал самым кассовым русским фильмом, обойдя комедию «Холоп».

Для рекорда «Чебурашке» потребовалось всего 10 дней проката. На очереди «Аватар» с его 3,5 миллиардами сборов, которые будут превзойдены уже на днях.

142908-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, SerGEAnt сказал:

На очереди «Аватар» с его 3,5 миллиардами сборов

А на какой очереди? Он у нас официально в прокат не объявлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Парампампам сказал:

А на какой очереди? Он у нас официально в прокат не объявлен.

Очевидно, что на очереди из 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы больше экранизировали культовые мультфильмы. Ну или продолжили.

Союзмультфильм хой! Чебурашка живой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за фильм, но смотреть его что-то не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятная семейная комедия снятая по заветам Голливуда в лучших традициях. Дети прям в восторге. Это при том, что они то и мультфильм про Чебурашку особо не смотрели. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять ремейк чего то советского. Я хз, можно ли так сказать, но импотенция так называемого российского кинопрома — бесконечна.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Phoeni-X сказал:

Опять ремейк чего то советского. Я хз, можно ли так сказать, но импотенция так называемого российского кинопрома — бесконечна.

В каком месте новый “Чебурашка” ремейк?o_O Этот фильм вполне самостоятелен и самодостаточен, как произведение. В фильме не пытаются ни переснять старый фильм (коего нет), ни мультфильм. Его даже как экранизацию книг не подать, ибо от первоисточника там только Чебурашка.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждите 2-ю часть

l1048750805.jpg

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Phoeni-X сказал:

Опять ремейк чего то советского. Я хз, можно ли так сказать, но импотенция так называемого российского кинопрома — бесконечна.

К примеру Супермена с Бэтменом придумали на четверть века раньше Чебурашки и чот это никому не мешает снимать про него фильмы и называть импотенцией. А недавние съёмки про Трёх Мушкетёров это вероятно уже совсем некрофилия да?

  • Лайк (+1) 3
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, завезли бы на КиноПоиск этот фильм. Глянул бы там. Не хочу ходить по кинотеатрам.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, pashok6798 сказал:

Эх, завезли бы на КиноПоиск этот фильм. Глянул бы там. Не хочу ходить по кинотеатрам.

Сейчас с проката сливки снимут и завезут на все онлайн-площадки.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, хоть сумели что-то хорошее для детей снять, мне лично сам данный фильм не особо интересен, он явно детский. Вот если что-то снимут для взрослых интересное,  типа Рязанова, например, или Данелия. Но у  меня есть некоторые сомнения.

Ну и с Аватаром сравнивать не надо, цены на билеты 10 лет назад были другие.

 

Изменено пользователем YoYaYo2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, vadik989 сказал:

 ещё и про гену надо приквел снять для современной молодёжи

Крокодил Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).
      Исполнительный директор государственного Фонда кино Федор Соснов сообщил на пресс-конференции, что сборы российских кинотеатров в 2023 году достигли 40 миллиардов рублей.

      Эта сумма совсем немного уступает 2021 году (40,7 млрд руб.), когда на рынке присутствовали голливудские студии. В 2022 году сборы упали до 24 млрд руб.
      Рост сборов стал возможным благодаря крупным хитам вроде «Чебурашки» (22,4 млн зрителей), сказки «По щучьему веленью» (8,5 млн зрителей) и «Вызову» (6,7 миллиона зрителей). Из-за этого доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).
    • Автор: SerGEAnt

      Лидерами по сборам в 2023 году являются «Чебурашка» (6,7 миллиарда рублей) и «Вызов» (1,6 миллиарда рублей).
      В телеграме министра культуры Ольги Любимовой появится пост с информацией о сборах кино в России в 2023 году.

      На данный момент сборы составляют 21,2 миллиарда рублей — это 57% от общих сборов провального 2022 года, когда из России «ушло» голливудское кино. Так что ситуация понемногу налаживается.
      А вот конкретно у российского кино все отлично. Из 21,2 миллиарда оно собрало 16,7 миллиарда рублей — это уже больше, чем годовые сборы за последние 8 лет. Лидерами по сборам в 2023 году являются «Чебурашка» (6,7 миллиарда рублей) и «Вызов» (1,6 миллиарда рублей).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×