Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Завтра Microsoft прекратит поддержку Windows 8.1 и расширенную поддержку Windows 7

Рекомендованные сообщения

172631-fecb03ae72d6f1d602507459152f06eb.

По общей статистике Windows 7 еще достаточно популярна.


Корпорация Microsoft напомнила, что уже завтра завершается период поддержки операционных систем Windows 7 и Windows 8.1.

10 января для Windows 8.1 выйдет последнее обновление безопасности, а у Windows 7 прекратится расширенная поддержка для корпоративных клиентов.

172631-fecb03ae72d6f1d602507459152f06eb.

Ниже вы найдете статистику использования различных операционных систем на сегодняшний день. Видно, что локомотивом популярности Windows 11 являются геймеры, в то время как по общей статистике Windows 7 еще достаточно популярна.

Доля ОС среди пользователей Steam в декабре 2022 года:

  • Windows 10 — 65,42%
  • Windows 11 — 28,42%
  • Windows 7 — 1,64 %
  • Windows 8.1 — 0,41%

172432-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Доля ОС среди пользователей интернета за последние 12 месяцев:

  • Windows 10 — 68,01%
  • Windows 11 — 16,93%
  • Windows 7 — 11,18 %
  • Windows 8.1 — 2,59%

172525-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Земля пухом ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя-я, хошь, не хошь, а переходить на 10 или 11 нуно! :bad:

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Печальный (0) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
14 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Мдя-я, хошь, не хошь, а переходить на 10 или 11 нуно! :bad:

Давно сижу , на  11  22H2 , я не профессионал наверное поэтому мне норм , стараюсь всегда зацепить обнову на новую винду , что бы не потерять такую возможность в будущем ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Star_Wiking сказал:

А было время когда нам обещали, что 10-ка финальная ОС от Микрософт, навсегда. Нет?

было, было...)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно , у меня на windows xp 3sp запустится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Интересно , у меня на windows xp 3sp запустится?

Угораем? :dance4:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest а что тут такого, у меня на ВМ давно эта ось стоит.

31 минуту назад, Георгий Васильев сказал:

Ну туда им и дорога. Две худшие операционки евер

угу, особенно семерка, настолько худшая, что до сих пор имеет второе место по популярности в том же стиме.)

Хотя нет, в стиме 3-е, еще 11-й уступает. Но если вспомнить, что на десятку пользователей ВЫНУЖДАЛИ переходить, искусственно затачивая ось под новое железо, то...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 
э… зачем? или это своеобразный зоопарк такой?) виртуальная клеточка для XP, клеточка для 98se...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл для некоторых старых игрушек, которые под досом не работают, и на современных осях их тоже не запустить.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 

а… Семён Семёныч… даже не подумал, старею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×