Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бэбэй: «Игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей»

Рекомендованные сообщения

162600-maxresdefault.jpg


Современные «блогер» и «стример» традиционно разоблачают современный игрожур.

Разговор о том, что «игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей», начался с интервью бывшего главного редактора DTF Вадима Елистратова. В нем Вадим, тогда еще работавший на DTF, сказал, что портал будет трансформирован с профессионального СМИ в аналог «Пикабу» с акцентом на пользовательский контент. Все из-за того, что качественный игровой контент начал собирать меньше трафика после начала СВО.

Также причиной якобы было то, что «издатели перестали давать нам ключи». Что, конечно же, неправда.

От себя могу добавить, что блогеров, профессионально освещающих игры, в русском сегменте практически нет (Битый Пиксель, Луцай и еще несколько человек). Большинство из них просто делают из своих роликов шоу, не имеющие с профессиональной прессой ничего общего.

Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла — это просто разные вселенные.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, SerGEAnt сказал:

кал говна и грязь из-под ногтей

Чё началось-то?:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите, пожалуйста, а кто такой этот персонаж Бэбэй, кто-то уровня Патриарха Верхних Интернетов и Елистратова?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игровой журналист — это звучит уже смешно. В РФ её просто нет, журналистики игровой, я имею в виду. Да и не только в РФ, вообще в мире. Кто засылает чемоданы — тот молодец

Изменено пользователем Antar1ous
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Antar1ous сказал:

Игровой журналист — это звучит уже смешно. В РФ её просто нет, журналистики игровой, я имею в виду. Да и не только в РФ, вообще в мире. Кто засылает чемоданы — тот молодец

А ведь в момент рассвета журнала “Игромания” я мечтал стать им :) Но потом мне прострелили колено…

@Sagitell Просто один из популярных стримеров. Ничего больше.

31 минуту назад, ex0t1pe сказал:

Чё? Луцай — максимально претенциозный псевдоэксперт. И швец, и жнец, и на дуде игрец. До сих пор помню его говновидос про инди, который только ленивый не разнёс. БП — просто челики из игромании, которые на обывательском уровне рассказывают впечатления об играх.

Насчёт Алексея Луцая соглашусь, он в разных тематиках ролики делает, и сложно сказать, что является профессиональным осветителем. А Пиксель как по мне хорош. SIGNALIS мне продал :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Antar1ous сказал:

Игровой журналист — это звучит уже смешно. В РФ её просто нет, журналистики игровой, я имею в виду. Да и не только в РФ, вообще в мире. Кто засылает чемоданы — тот молодец

стоит отметить , что и журналистики просто как таковой не существует уже лет 30… Некоторые существующие специалисты — как исключение , но не как данность.  

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Sagitell сказал:

Просветите, пожалуйста, а кто такой этот персонаж Бэбэй, кто-то уровня Патриарха Верхних Интернетов и Елистратова?

Ну ты на донаты посмотри в видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lordik555 сказал:

А Пиксель как по мне хорош. SIGNALIS мне продал :D

Да я ж и не говорю, что они плохие. Просто от них профессионализмом не пахнет — тупо на впечатлениях игры разбирают. Почти что IXBT здорового человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фристайл сказал:

журналистики просто как таковой не существует уже лет 30

И то верно! Вспомнил чёт фильм прошлогодний

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ex0t1pe сказал:

Просто от них профессионализмом не пахнет — тупо на впечатлениях игры разбирают. Почти что IXBT здорового человека.

Хм. А ведь если так подумать, то какой в обзорах на игры нужен профессионализм? Я так подумал, тут действительно важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде.

А профессионал он или нет, это определит время.

Хотя мне нравится смотреть и ‘андеграунд’ каналы, где порой можно встретить потрясающие обзоры на интересующую тебя игры.

Изменено пользователем lordik555
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×