Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Игры года ’22] Лучшая игра 2022 года и Самые ожидаемые игры

Рекомендованные сообщения

banner_st-goty_2022_goty.jpg


Для удобства итоги голосований «Лучшие игры 2022» разделены на пять частей:


banner_st-goty_2022_goty.jpg

Лучшая игра 2022 года

  1. Elden Ring
  2. God of War: Ragnarok
  3. A Plague Tale: Requiem
  4. Stray
  5. (=) Bayonetta 3
  6. (=) Vampire Survivors
  7. (=) Dwarf Fortress
  8. (=) Dying Light 2
  9. (=) Horizon Forbidden West
  10. (=) Kirby and the Forgotten Land

Elden Ring победил с очень серьезным преимуществом, забрав 40% голосов, так что ваше мнение можно назвать практически безальтернативным.

9.jpg

У God of War: Ragnarok — 18%, у A Plague Tale: Requiem — 10%, у Stray — 9% голосов. Остальные игры набрали сильно меньше, так что их присутствие в топе весьма условно.

Результаты голосования откровенно говорят о том, что 2022 год на игры, способные победить в такой номинации, был очень скуп. Остается лишь надеяться, что наступивший 2023-й ситуацию бодро исправит.

179.jpg

Скрытый текст

Immortality.

13.jpg

Самые ожидаемые игры

  1. Baldur’s Gate 3
  2. Atomic Heart
  3. Alan Wake 2
  4. Resident Evil 4
  5. (=) Gothic 1 Remake
  6. (=) Silent Hill 2
  7. (=) Control 2
  8. (=) Mass Effect (2024)
  9. Starfield
  10. Hogwarts Legacy

Baldur’s Gate 3 уже который год находится в раннем доступе, обещая покинуть его в августе. Игра постоянно развивается, и вряд ли у кого-то есть сомнения, что мы получим большой хит.

63.jpg

Atomic Heart, Alan Wake 2, Gothic, Mass Effect и Starfield плавно перекочевали с прошлогоднего голосования, зато из него пулей вылетел прошлогодний победитель S.T.A.L.K.E.R. 2, разработчики которого очень некрасиво повели себя с фанатами.

Из новинок отметим присутствие Control 2 — видно, что у нас очень любят продукцию Remedy. Ну и на Resident Evil 4 тоже большие надежды.

Скрытый текст

Лидером по голосам неожиданно стал Alan Wake 2 — будем считать его фаворитом редакции.

  • @Outcaster ждет The Witcher Remake, Star Wars: Jedi Survivor, Silent Hill 2, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, Resident Evil 4, Control 2 и Alan Wake 2
  • @james_sun ждет Homeworld 3, Dead Space, Witchfire, Warhammer 40,000: Space Marine 2, Armored Core 6: Fires of Rubicon, System Shock, Painkiller, Max Payne, Men of War 2, Company of Heroes 3, Alone in the Dark и Diablo 4
  • @SerGEAnt ждет Alan Wake 2Atomic HeartControl 2Dragon Age: DreadwolfFable 4Star Wars: Jedi SurvivorStar Wars: Knights of the Old Republic Remake и The Witcher Remake
  • @Morfius354 ждет Alan Wake 2, Baldur’s Gate 3, Dragon Age: Dreadwolf, Gothic 1 Remake, RoboCop: Rogue City, Silent Hill 2, Silent Hill F и Starfield
  • @Skipper Swede ждет Starfield
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры под номерами 23467 прямо очень ожидаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

Игры под номерами 23467 прямо очень ожидаемые.

А я наоборот в эти игры даже бесплатно играть не хочу, а вот 1,8,9,10 жду и ещё новый TDU, которого в десятке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, CyberEssence сказал:

А я наоборот в эти игры даже бесплатно играть не хочу, а вот 1,8,9,10 жду и ещё новый TDU, которого в десятке нет.

Блин, ну как обычно, на вкус и цвет… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду Starfield, Diablo IV, Street Fighter 6 да и Atomic Heart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberEssence сказал:

в эти игры даже бесплатно играть не хочу

Даже Atomic Heart не любопытно посмотреть, что получится?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно что “жду”, только Baldurs Gate, кредит доверия к студии высочайший, в остальное, может поиграю, может нет, будет видно. Причем к может поиграю это Атомик, Алан Вейк, Готика, Хогвартс, остальное мне не интересно, от Биоваров, от Масс Эффекта тоже ничего не жду, Биовары ничего стоящего не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberBear сказал:

Даже Atomic Heart не любопытно посмотреть, что получится?:)

А я так и знал, что кто-то мне на неё укажет :). Всё, что я видел в трейлерах напрочь отбило у меня желание знакомится с ней, тем более она мне напоминает BioShock Infinite, который я ненавижу, а скидку на страну разработчиков я не делаю.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Immortality

Это что, какой-то сговор игровых журналистов?) Дтф отдали игру года почти интерактивному видеоплееру, и вы тоже. Загадочно. Ну то есть кино то может быть и хорошее, судить не берусь, но где там игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не жду, а вот заглавная фота откуда? Заценить фильмец или ролик охота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все же Сталкера жду, и не столько чтобы поиграть, а чтобы просто поглядеть во что же превратят его по итогу насквозь политизированная команда разработчиков и выстрелит ли он вне СНГ. Так сказать, спортивный интерес.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberEssence сказал:

Всё, что я видел в трейлерах напрочь отбило у меня желание знакомится с ней

Трейлеры из большинства моих любимых игр были просмотрены уже после покупки и прохождения игры :) Вообще не люблю до выхода игры получать слишком много информации об игре.

1 час назад, Hellson сказал:

политизированная команда разработчиков и выстрелит ли он вне СНГ

Всё, что может свежеиспечённая команда Григоровича — это выстрелить себе в ногу :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
10 часов назад, piton4 сказал:

Игры под номерами 23467 прямо очень ожидаемые.

5 то же ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

5 то же ! 

Я в Готику не играл, никогда не интересовался, поэтому не жду. Я ещё жду Dead Space R, TloU и System Shock,  возможно ещё Хогвартс, если игра годной получится, но это смотреть надо. Все игры которые перечислил здесь и выше (кроме хогвартса)я возьму в любом случае, ни обзоры, ни какие-то мнения даже смотреть не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Удивительные новости поступили из Сан-Франциско, где проходит GDC — главная конференция для разработчиков.
      Глава Larian Studios Свен Винке во время своего выступления сообщил, что студия не будет выпускать нового контента для Baldur’s Gate 3. Причем, работа над дополнением какое-то время шла, но аддон был отменен. Причина — желание Larian «двигаться вперед».
      Соответственно, никакой даже теоретической Baldur’s Gate 4 от Larian тоже ждать не стоит.

      Это странно хотя бы потому, что последние две игры студии (Divinity: Original Sin и сиквел) спустя какое-то время обновлялись до Definitive Edition с огромным количеством нововведений. Поддержка BG3 ограничится дежурными патчами, новыми синематиками и поддержкой модификаций.
      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Читая интервью между строк, можно уловить истинную причину отказа от работы над BG3. Дело в том, что вселенная со всеми персонажами, созданными внутри Larian, принадлежат Wizards of the Coast со всеми вытекающими. В прошлом году последняя пережила огромные сокращения: в числе прочих были уволены практически все люди, которые договаривались о Baldur’s Gate 3 с руководством Larian Studios.
      Вполне возможно, что люди, пришедшие на место уволенных, ведут дела не столь хорошо. Известный дизайнер Джош Сойер признался, что тоже не горит желанием работать с Wizards of the Coast.
    • Автор: SerGEAnt

      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Студия GamesVoice выпустила спонсорскую озвучку A Plague Tale: Innocence и показала геймплей с установленной русской локализацией.
      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Основная команда:
      Ярослав Егоров: куратор проекта, звукорежиссёр, кастинг, редактура текста, тестирование Сергей Хогарт: режиссёр озвучания и звукозаписи Александр Лозбень: звукорежиссёр Александр Киселев: техническая часть, инсталлятор Виктор Ворон: организатор студийной звукозаписи Кирилл Надежин: спонсор проекта Иван Богданов: спонсор проекта Актёры озвучания:
      Елизавета Аистова — Амиция де Рун Тимофей Звягольский — Юго де Рун Никита Жбанов — Лука Татьяна Борзова — Мелли Александр Арзин — Родрик Татьяна Абрамова — Беатрис де Рун Денис Яковлев — Артур Денис Беспалый — Николай Олег Зима — Виталий из Бенивента Дмитрий Поляновский — Роберт де Рун, Алхимик Игорь Семыкин — Конрад Мальфор  Ирина Савина — Клерви, Крестьянка Сергей Казаков — Отец Фома Александр Новиков — Лаврентий, Крестьянин Олег Форостенко — Монсеньор Готье Сергей Чихачёв — Алхимик Роман Стабуров — Алхимик Михаил Глушковский — Алхимик Максим Лукин — Сторонник Инквизиции Фёдор Сухов — Сторонник Инквизиции Артур Иванов — Сторонник Инквизиции Павел Толочко — Сторонник Инквизиции Андрей Сипин — Сторонник Инквизиции Иван Жарков — Сторонник Инквизиции Максим Ковалевский — Сторонник Инквизиции Артём Мосин-Щепачев — Солдат английской армии Александр Матросов — Солдат английской армии Александр Чуносов — Солдат английской армии Александр Трошин — Крестьянин Борис Хасанов — Крестьянин Мария Фортунатова — Служанка Вероника Саркисова — Служанка Василий Дахненко — Прислуга Сергей Иванюк — Прислуга Андрей Мишутин — Прислуга Анна Киселёва — Крестьянка Василий Зотов — Крестьянин Константин Карасик — Крестьянин Отдельная благодарность:
      Студии звукозаписи Ravencat


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×