Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России хотят создать аналог Microsoft Outlook

Рекомендованные сообщения

183419-outlook-alternativas.jpg

Затратить на на новую платформу планируют около 1,1 миллиарда рублей.


Стало известно о том, что отечественный разработчик «МойОфис» планирует к концу следующего года выпустить аналог Microsoft Outlook на «импортонезависимой платформе «Почта 2.0».

183419-outlook-alternativas.jpg

Согласно ожиданиям, новая система сможет поддерживать более 400 тысяч виртуальных ящиков и учитывать возможность того, что каждый их пользователь будет в среднем отправлять по 50 сообщений в день со средним же объемом в 500 килобайт. 

В списке разработчиков проекта значатся ГК «Ай-теко» и «Росатом». Затратить на на новую платформу планируют около 1,1 миллиарда рублей.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот не понял… почтовик еще один сделают? типа как мэйл ру? или почту яндекса?

или связку: корпоративный-сервак — клиент — онлайн-клиент?! в корпоративном сегменте?!

эта новость выглядит странной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, докДог сказал:

эта новость выглядит странной!

Возможно для тех, кто не юзал MS Outlook. 

Сам выше верно указал, связка клиент-онлайн-клиент. Штука очень нужная на самом деле, мы в организации используем Outlook. Без него уже тяжело рабочий день представить) 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, lordik555 сказал:

мы в организации используем Outlook. Без него уже тяжело рабочий день представить) 

А мы по MS Teams “скучаем”: Я.Календарь, Я.Месенджер и Я.Телемост работают независимо, никаких статусов, удобных звонков и прочей привычной фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боги! Они все хотят да хотят. Своей аутлук, свой ответ мстюнам… Вы сперва сделайте, а потом уже бейте себя пяткой в грудь.

Изменено пользователем Grizzly3313
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова возьмут какой нить опенсурсный фандерберд и наклеят сделано в рф? или прикупят форк как с авророй ось?

Изменено пользователем sprayer
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В России хотят создать аналог Microsoft Outlook

И зачем мне аналог программы, которую я не использую? :D

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, lordik555 сказал:

Возможно для тех, кто не юзал MS Outlook. 

Сам выше верно указал, связка клиент-онлайн-клиент. Штука очень нужная на самом деле, мы в организации используем Outlook. Без него уже тяжело рабочий день представить) 

Я outlook помню только который был на Windows XP. 2005-06 годах мы им пользовались, а потом знакомый нам поставил Thunderbird, а со временем перестали дома пользоваться почтовыми клиентами и стали пользоваться почтами через браузер. Но, как я понимаю, такие клиенты хороши, если у вас внутренний почтовый сервер.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, lordik555 сказал:

Возможно для тех, кто не юзал MS Outlook. 

Сам выше верно указал, связка клиент-онлайн-клиент. Штука очень нужная на самом деле, мы в организации используем Outlook. Без него уже тяжело рабочий день представить) 

Много где работал и юзал разное ПО, в том числе для почты, управления задачами и документооборотом. Никогда не использовал аутлук))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж… все “на лицо”, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братва смекнула, что теперь бабло можно пилить на IT. Ожидаем двадцатикратные разрастания бюджета на очередные аналоговнеты типа поисковика “Спутник”.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последний год в России неожиданно хотят создать сразу все! 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DeeMan сказал:

За последний год в России неожиданно хотят создать сразу все! 

Лучше бы придумали, как без военных конфликтов и втягивания в эти конфликты гражданских, решать интересы страны. А уж без своего Аутлука как-нибудь можно обойтись :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смешно читать местную переписку.

“Мой офис” заявляют, что все их текущие продукты — их собственная разработка, они этим занимаются не первый год. Оутлук как почтовый корпоративный клиент действительно один из лучших, так что хорошая попытка его заменить была бы не лишней. Что у них выйдет  — посмотрим, я бы не рассчитывал на полноценную замену.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grizzly3313 Была бы задача сделать, сделали бы, а задача миллиард попилить, потому что мне сложно представить почтовые сервер-клиент за такие деньги….

Я просто могу приблизительно оценить фронт работ и даже точную копию Оутлука сделать столько не должно стоить, не считая денег на поддержку приложения и серверов и их стабильности, потому как оная должна уже окупаться через тот же корпоративный сегмент. Потому что им не нужно изобретать велосипед и никаких особо сложных алгоритмов,, за два с лишним десятилетия существования пресловутого оутлука все давно придумали. И многое даже не требует покупки патентов.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×