Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Союзмультфильм» создаст «наш ответ» «Гарри Поттеру», «Властелину колец» и «Суперменам»

Рекомендованные сообщения

205152-D4Wih7tXoAIvcFw.jpg

Студия «Союзмультфильм» объявила о планах заполнить нишу, освобожденную в прокате после ухода голливудских мейджоров.


Студия «Союзмультфильм» объявила о планах заполнить нишу, освобожденную в прокате после ухода голливудских мейджоров.

Цитата

«У нас в разработке несколько анимационных полных метров, которые будут создавать новых героев на основе книг, уже написанных и прочитанных детьми. Это наш ответ „Гарри Поттеру“, „Властелину колец“, „Марвелу“ и „Суперменам“».

— Юлиана Слащева, председатель совета директоров

Как оказалось, речь идет о двух сериях. Первая представляет собой адаптацию книг Юлии Ивановой «Тайны Чароводья» о приключениях девочки-сироты в волшебном мире. Вторая — мультфильм о неком «настоящем богатыре».

205152-D4Wih7tXoAIvcFw.jpg

Оперативность принятых решения обусловлена поручением президента России о популяризации российских исторических и фольклорных героев. Глава правительства Михаил Мишустин должен отчитаться о принятых мерах к 15 мая 2023 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RSV2 Тогда получается, что кино вообще вредное и к чему были все эти свидетельства плохого или вредного русского кино, рассуждения на тему его количества и качества, если по итогу получается все как везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, CyberBear сказал:

Мне тоже оба брата балабановских нравились, иногда пересматриваю :)

Ну а коронную фразу Данилы про “гниду ...” частенько сам использую, если какой-то посторонний Вася меня братаном/братюней/братишкой вздумает называть :D

Эй, брат, ну ты же мне братишка? Зачем ты так говоришь? :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu На сегодня видимо так и есть. Если американцы ещё и снимали до середины нулевых неплохое игровое кино, то сейчас даже этого нет, как ты и сказал — сплошная повестка ЛГБТ так что смотреть невозможно.

PS. А самое неприятное, что теперь эта дрянь медленно, но верно проникает и в игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, RSV2 сказал:

На сегодня видимо так и есть. Если американцы ещё и снимали до середины нулевых неплохое игровое кино, то сейчас даже этого нет, как ты и сказал — сплошная повестка ЛГБТ так что смотреть невозможно.

PS. А самое неприятное, что теперь эта дрянь медленно, но верно проникает и в игры.

Даже актёр “Один Дома” и тот не по той дорожке пошёл :D

12 минут назад, RSV2 сказал:

теперь эта дрянь медленно, но верно проникает и в игры

Ну не сама же она туда проникает, значит с чьей-то подачи, кто-то в этом заинтересован.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, ras_ki сказал:

“Порри Гаттер” глянул бы… :)

Тогда уж Гарик Потный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, CyberBear сказал:

Ну не сама же она туда проникает

Я бы посоветовал послушать Фурсова на эту тему, у него есть мнение и я бы даже сказал, что это единственное более-менее осмысленное мнение на эту тему, которое я видел. Хотя, конечно, ЛГБТ и т.д. там просто под руку попадаются, а так его рассуждения о геополитике в целом. Вот интервью на метаметрике целиком советую. Соглашаться или нет, другое дело, но мнение интересное :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, CyberBear сказал:

Ну не сама же она туда проникает, значит с чьей-то подачи, кто-то в этом заинтересован.

Абсолютно верно, кинопомои тоже не сами себя снимают.

Изменено пользователем RSV2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberBear сказал:

Уже после “Утомлённые солнцем” стало понятно, что этот пропагандон пытается влить в мозг. Помню, у нас на работе, коллега возмущался после этих высеров Михалкова. Он историк по образованию был и всем нам говорил, как вы это можете смотреть, ведь это наглое враньё и пропаганда.

А вот меня коллега году в 2003 “стыдила” тем, что я “Утомленных солнцем” не смотрел. Как так то? - она меня спрашивала - Это ж шыдевр, а ты. Ну об чем с тобой разговаривать. :D

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ленивый сказал:

Кстати маленький секрет — процент хороших западных фильмов тоже катастрофически мал

Большой плюс западных фильмов в том, что совсем плохие до нас к счастью не доползают, ибо никто не решается их переводить, а с нашими неудачными фильмами так не сработает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pixel Castle сказал:

а с нашими неудачными фильмами так не сработает.

Почему не сработает? К примеру народ на форуме знает наверно о 10% выходящих отечественных фильмов, а смотрит 1% … так што всё работает, уже давно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленивый сказал:

В советское время дофига примеров фильмов и мультов по заказу которые щас народные.

так сейчас не советское время уже как больше 20 лет) вот я и спрашиваю когда что то по указке создавалось хорошее, если даже каждая реформа была провальной, кино успешное только адаптации чужого, с нуля свое разучились делать, пара мультиков про богатыря с лошадью и то я бы не сказал что они хорошие, дести больше знают шрека чем этого богатыря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Я бы посоветовал послушать Фурсова на эту тему

Дак мне не надо советовать, лекции Фурсова я постоянно слушаю. Один из немногих аналитиков, кто не льёт воду, а раскладывает по полочкам на максимально доступном для всех уровне понимания.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ответ — покрасть бюджет.

“Дети против волшебников” — чем не наш ответ — аналоговнет?

Изменено пользователем legusor
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были в кино с семьей. Ходили на Чук и Гек. Думали будет интересная детская сказка, а посмотрели какой-то сюрр. Если наши ответы будут такими как это “кино” .. то мы проиграли досрочно.. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×