Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышел сериал «Ведьмак: Происхождение» — худший среди шоу по «Ведьмаку» от Netflix

Рекомендованные сообщения

014517-The%20Witcher%20Blood%20Origin-Of

Шоу уже традиционно лишено русской озвучки (но есть субтитры), зато в нем присутствует украинский дубляж.


Сегодня на Netflix вышел сериал «Ведьмак: Происхождение» — приквел серии, рассказывающий историю воинов, давших отпор тирану, и заложивших основу для современных охотников на чудовищ.

Шоу уже традиционно лишено русской озвучки (но есть субтитры), зато в нем присутствует украинский дубляж.

Критики уже успели разнести «Происхождение». На Rotten Tomatoes у него 35% положительных рецензий — это самый низкий процент принятия среди всех произведений по «Ведьмаку» от Netflix.

200926-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, у них краснолюды останутся краснолюдами или в скором времени это станет оскорблением? А если краснолюд будет черным будет ли он чернолюдом? 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, раз уж всем полюбился Ведьмак, благодаря игровой адаптации, то её и нужно придерживаться, а не вот этой всей толерастией заниматься.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Kho_sey сказал:

Интересно, у них краснолюды останутся краснолюдами или в скором времени это станет оскорблением? А если краснолюд будет черным будет ли он чернолюдом? 

Краснолюд — это ж, вроде, былинный отказ наших переводчиков. Krasnolud — польское слово для карликов (или гномов), т.е. dwarf на языке потенциального противника. 

8 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Пан Сапковский очень любит денежку. 

Как-то помню он высказывался в стиле, мол, игры — это для идиотов, при том, что проджекты с большим уважением и бережностью отнеслись к первоисточнику, в отличии от мудаков из нетфликса, изгадивших всё и вся уже в первом сезоне. Но мудаков из нетфликса и лично шоураннершу пан зело нахваливал, а с проджектами судился по поводу того, что сам же мало денег взял за права.

Впрочем, дедушку осуждать бы я не стал — он уже стар, а принципиальная позиция наследникам денег не оставит.

Изменено пользователем Alrs
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alrs сказал:

Краснолюд — это ж, вроде, былинный отказ наших переводчиков. Krasnolud — польское слово для карликов (или гномов), т.е. dwarf на языке потенциального противника. 

Ага, тоже читал такое. Краснолюд это именно дворф (дварф), не гном. Гномы у Сапковского есть как самостоятельная раса. Ну и в других вэнтензи, как правило, гном и дворф (дварф) — разные расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ну и в других вэнтензи, как правило, гном и дворф (дварф) — разные расы.

Разные, да. Dwarf — это карлик по-нашему (ну, типа как звезда — red dwarf, красный карлик). У нас да — традиционно смешалось. У Белоснежки, кстати, тоже карлики были, а не гномы.

Изменено пользователем Alrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сериала даже на иностранных сервисах оценка ниже плинтуса, для кого спрашивается снимали, если даже раскрепощенным и толерантным европейцам и американцам не понравилось данное художественное произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После увольнения Генри Кавилла и назначение на роль Лиам Хемсворта на роль Гарета, думал ничего хуже не будет. А нет снизу постучал данный сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западные/Европейские чрезмерно бьющие струёй мочевины толирастия, пидорастия и сильных с независимыми лично у меня вызывают ироничную улыбку с последующим format memory.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...после виденного мною, в 1ом и 2ом сезонах, даже если заплатят мне, смотреть не буду. Судя по всему, стало ещё хуже, а подобное- лучше обходить, на мой взгляд.

Изменено пользователем FreeUserNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2022 в 22:17, azmon сказал:

просто нетфликс худшая сериальная компания

там с амазоном жестокая борьба за первенство

мне довелось посмотреть одну серию колеса и я ужасаюсь увидеть что-то похуже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дичь то какая… я все же сделал глупость и от скуки глянул данное творение.

картинка нормальная, костюмы хорошие (мошонковой брони и ей подобной нет) и на этом все…

- повествовательный момент мертвый , убитый и вообще в принципе отсутствует
- постановка в общем  — пожевана , скомкана, нет ощущения времени
- постановка боев обычная, но баран отвечающий за удаление моментов когда актеры останавливают удары чтобы не причинить вред друг другу — лажает. Иногда на пол секунды, иногда на секунду — очень печально наблюдать , как актер останавливает меч перед шеей врага, тот ждет, потом неизвестно почему кровь и он падает…
- постановка боев с графикой — ужас. Та же фигня , что и выше — актер кидает топор, жертва убегает , графический топор естественно летит, летит… жертва останавливается ЗА секунду до удара (стоит в позе звездочки) и ждет пока топор воткнется, после чего удовлетворенно падает…
- во второй или третьей серии один из длинных и широких мечей (хотя это скорее палаш) гнется в кадре, вероятно резина…
- мотиваторы персонажей это вообще жесть, некоторым еще пытаются приписать историю из прошлого (типа магам) , но абсолютно непонятно зачем

Скрытый текст

* два эльфа выходят на воздух, вспоминают, как они воскресили мертвую маму — сделав из нее зомби… всплакнув они собирают сопли и идут впиндюривать в эльфа сердце инопланетного жука...

- сильная духом гномиха лесбиянка неспособная отрастить бороду (!), о чем сильно грустит (другие гномихи могут)… :)

===

остальное просто крайне низкого исполнения, но без мрачнины описанной выше.

Властелин колец, даже со всеми своими минусами умноженными в десять раз, на фоне этой хрени — выдающийся шедевр.

Изменено пользователем Фристайл
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фристайл сказал:

я все же сделал глупость и от скуки глянул данное творение.

 

 

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фристайл сказал:

один из длинных и широких мечей гнется

Сдается мне, лучше никогда не видеть таких сериалов, как бы скучно не было:D

Лучше любительский фильм “На полвека поэзии позже” посмотреть/пересмотреть. Или сериал 2001-го, или игры перепройти, или книги перечитать, но не тратить время на это. После таких сериалов курс реабилитации у психолога проходить нужно, создатели откровенно глумятся над оригинальным произведением и причиняют его поклонникам морально-нравственные страдания:(:D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.
      На канале IGN был опубликован 9-минутный геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn с демонстрацией различных локаций и геймплейных механик. 
      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×