Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышел первый патч для обновленного «Ведьмака 3»

Рекомендованные сообщения

183049-3333.jpg

Сообщается, что в патче улучшили стабильность и производительность игры, умудряющейся работать с проблемами даже на RTX 4090.


CD Projekt RED выпустила первый патч для ПК-версии обновленного «Ведьмака 3».

183049-3333.jpg

Списка изменений к нему нет. Сообщается, что в патче улучшили стабильность и производительность игры, умудряющейся работать с проблемами даже на RTX 4090.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SerGEAnt сказал:

Сообщается, что в патче улучшили стабильность и производительность игры, умудряющейся работать с проблемами даже на RTX 4090.

Так же сообщается, что ничего он не помог, не патч, а фикция с имитацией бурной деятельности. Сам не проверял, через пару месяцев заценю отремонтированную версию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MaxysT сказал:

Так же сообщается, что ничего он не помог, не патч, а фикция с имитацией бурной деятельности. Сам не проверял, через пару месяцев заценю отремонтированную версию :)

Ты че такой хитрый, а ну страдать вместе со всеми.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прям ща заценю.

Главные проблемы за которые сразу же цепляется глаз, это мерцающие текстуры\тени в некоторых местах и плохую оптимизацию под средние процы — на 9900 загрузка карты частенько проваливается, бывает даже до 70% даже в 4k, на топовом 13700, cудя по видосам такого не происходит. Вряд ли проблему с недогрузом исправят, но может поправят мерцающие текстурки...)

ах да, мерцающие текстуры только при вкл RT, без лучей всё норм (забыл уточнить)

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, такой вопрос.

А в новой версии вырос жор только с новыми фишками вроде RTX, или на средних/низких тоже?

У меня встройка Vega 11.  Игра в слайд шоу не превратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Народ, такой вопрос.

А в новой версии вырос жор только с новыми фишками вроде RTX, или на средних/низких тоже?

У меня встройка Vega 11.  Игра в слайд шоу не превратиться? 

И без RTX выросли, но не сильно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это поворот. Настолько разработчики уже опустились в наше время, что не в состоянии выпускать обновления без патчей на давно устаревший материл? 

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше разочаровывает то, что они, вроде бы, переделали сильно баланс. Я правда не знаю, в лучшую ли сторону, но говорят в худшую. Им надо было сделать это опциональным, всё таки это фундаментальная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в меню всё ок, при включении лучей загрузка игры заканчивается её закрытием, без лучей на ультре всё ок. (3070) Но весь кипишь из за луиков и затевался :D а с ними не работает, ну и криворукие же… всю папку модов предварительно сносил, иначе крашилась игра. но и без не стала запускаться. пришлось перекачивать 60гиг

з.ы. а только у меня или у всех изначально есть супер сильные мечи которые всех выносят с одного удара? по уровню они мне не подходят, но сразу были надеты, да и другой шмот высокого левела. Дисбаланс какой то дикий

Изменено пользователем polecat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@polecat странно. Я пока что каких-то изменений не заметил, недогруз никуда не делся(кто бы сомневался), на счёт мерцания пока не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, polecat сказал:

в меню всё ок, при включении лучей загрузка игры заканчивается её закрытием, без лучей на ультре всё ок. (3070) Но весь кипишь из за луиков и затевался :D а с ними не работает, ну и криворукие же… всю папку модов предварительно сносил, иначе крашилась игра. но и без не закупскалась. пришлось перекачивать 60гиг

3070ti с лучами на ультра+ в 2к всё отлично идёт. (без сглаживания волос) ИГра не любит “измеритель попугаев”, но на глаз всё очень хорошо. Хотя там явно не 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, polecat сказал:

при включении лучей загрузка игры заканчивается её закрытием, без лучей на ультре всё ок. (3070)

Странно, у меня с лучами все норм на 1070, ну кроме фпс'а.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Slonvprotivogaze сказал:

3070ti с лучами на ультра+ в 2к всё отлично идёт. (без сглаживания волос) ИГра не любит “измеритель попугаев”, но на глаз всё очень хорошо. Хотя там явно не 60.

Слушай, ну в 2k на максималках с 3070ti, во многих местах 40 или даже меньше должно быть. Я конечно понимаю, что “очень хорошо” для каждого наверное индивидуально, но всё же...

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 3080Ti в 4к, настройки запредельные с лучиками все тянет, были только баги с волосами, обновил дрова на видюху помогло. ФПС померить не могу т.к MSI Afterburner чет не захватывает игру, но видимых просадок пока не было. Возможно потому что я еще в локации Белый сад, да Новиграда еще не дошел. 

Графика классная на закате возле речки дух захватывает как будто окно в другой мир открыто  :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cfiar сказал:

У меня на 3080Ti в 4к, настройки запредельные с лучиками все тянет, были только баги с волосами, обновил дрова на видюху помогло. ФПС померить не могу т.к MSI Afterburner чет не захватывает игру, но видимых просадок пока не было. Возможно потому что я еще в локации Белый сад, да Новиграда еще не дошел. 

Графика классная на закате возле речки дух захватывает как будто окно в другой мир открыто  :dance4:

Там как повезет — тож думал что у меня все супер. А потом телепортнулся на Скеллиге — а там какой-то жуткой туман и ФПС моментально  до 10 упал и не вставал) Пришлось полностью отключить рейтрейсинг с модулями , чтоб играть. Вернулся в Новиград — а там снова все в порядке) Включил обратно :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
    • Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.
    • @SazanOFF Класс. Спасибо что поддерживаешь перевод в актуальном состоянии. Да, жаль что ручной перевод никто не захотел сделать. В такой юмористической игре он был бы на пользу. Но хотя бы что есть уже хорошо )
    • Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч. И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал  Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)
    • тебя нужно наручниками приковать к ПК пока не пройдешь осмысленно первые две части) 
    • С серией Fallout, вижу, не очень знаком?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×