Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшая игра из разработанных в русскоязычных странах

SerGEAnt

Наша фирменная номинация с играми, полностью или по большей части сделанными в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане и прочих странах, где превалирует русский язык.

Разумеется, она полна играми самых разных жанров, поэтому не поленитесь и погуляйте по незнакомым названиям. Возможно, откроете для себя затерянный бриллиант!


Внимание! В данной номинации вы можете выбрать нескольких победителей.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Лучшая игра из разработанных в русскоязычных странах  

138 пользователей проголосовало


Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Evangelion_1 сказал:

а The Serpent Rogue steam.png так вообще

Тут просто украинская студия. Под понятие “русскоязычные страны” подходит.

 

А вот солнечные испанцы, вероятно, нет.  У них на сайте есть блок “наши предыдущие работы”, игры от студии откуда они, видимо, выходцы. Гуглится интервью с лид-дизайнером, итальянцем Фабио Белсанти. 

Выглядит товарищ — так. На их дискорде разрабы говорят на английском, в профилях православных псалмов не замечено, русского раздела нет.  Видимо просто заказали русскую озвучку своей игре.

 

Еще из списка — Chasm старая игра, которая просто вышла в стиме. Если это законно, то можно включать, например, stalcraft.

 

ЗЫ — Еще Occult похоже российская игра. В стим-профилях разработчиков русские имена и триколор. Комменты на русском.

Изменено пользователем pkka_28
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pkka_28 классное расследование и уточнения.
Что касается украинской студии, то зачем они здесь и почему кто-то должен за них голосовать как за “где превалирует русский язык“ если во всех их играх должна по распоряжению их властей превалировать мова, если не уже то вскоре.
Пусть где-нибудь в Польше или Литве за них и голосуют, скоро у этих студий будет два стула: мова и польский. #fuckCDPR

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberBear сказал:

 

Эту игру я знаю, но сержант её на инглише добавил в список.

https://store.steampowered.com/app/685670/_/

Так то игра от одного из Ледорубов.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Trail Out потеряна. Прямо годная гонка. Студия из Питера, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца голосования осталось меньше недели. Промежуточные итоги:

В данный в борьбе за первое место схлестнулись RPG Gedonia и визуальная новелла Love, Money, Rock’n’Roll от авторов бесконечного лета. У обеих игр по 27 голосов.
2 место - Eternal Evil - 17;
3 место - Lovecraft’s Untold Stories 2 - 12;
5 место делят Chasm: The Rift и Diplomacy is Not an Option - 11.
6 место - There Is No Light - 7.

Кто же победит? Gedonia, набравшая 90% положительных отзывов или LMRR, пытающаяся балансировать между “очень положительными” и “в основном положительными” отзывами?

К сожалению, в этом году у русскоязычных разработчиков не получилось сделать какие-то прорывные шедевры. Видимо с этим связано такое слабое участие в голосовании. Смежные категории набрали куда большее количество голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Кто же победит?

Написали бы по-русски название игры, даже не сомневаюсь кто бы победил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“визуальная новелла Love, Money, Rock’n’Roll”

это же игра для девочек, а как известно девочек-геймеров не бывает, тогда кто все эти люди ахах :meeting: ну этож даже на стримах смотреть тяжело, разве что пьяным, но так я не пробовал...

Изменено пользователем Hue666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расстановка сил изменилась.
Love, Money, Rock’n’Roll вырвалась вперёд на один голос и лидирует с 31 голосом, в то время как у Gedonia 30 голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×