Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Журналист потребовал бойкота Atomic Heart из-за того, что разработчики не сделали заявления о «войне»

Рекомендованные сообщения

140401-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

По мнению Джейсона, «хотя Mundfish, возможно, и не поддерживает войну, ее молчание нам ни о чем не говорит, и из-за отсутствия доказательств справедливо предположить, что она ее поддерживает. По крайней мере, их бездействие только помогает усилиям России».


Некий Джейсон Войнар, зарабатывающий фрилансом для игровых сайтов, опубликовал на thegamer.com материал, посвященный…  блокировке его аккаунта в твиттере со стороны разработчиков Atomic Heart.

74.jpg

В статье Джейсон пишет, как переехал на Украину в 2017-м и был в стране во время начала СВО, после чего покинул ее в апреле и впоследствии вернулся. Эти события так сильно повлияли на Джейсона, что он набрался смелости написать в твиттере вопрос студии Mundfish. Вопрос с подвохом: «Почему вы ни слова не сказали по поводу российского вторжения на Украину»? А Mundfish взяла и заблокировала его, традиционно воздерживаясь комментариев за пределами игровых тем.

Цитата

«Положит ли этому конец выступление Mundfish против вторжения? Конечно нет. Приведет ли это к неприятностям для компании? Возможно, но это не должно быть препятствием для высказывания. Те, кто беспокоится, что у российских общественных деятелей, компаний и частных лиц могут быть проблемы, должны помнить, что за 20 лет в Украине произошли две революции против коррупции и „российского влияния в правительстве“. Во время второго из них, Евромайдана 2013 и 2014 годов, погибло более ста невинных людей».

— Джейсон Войнар

По мнению Джейсона, «хотя Mundfish, возможно, и не поддерживает войну, ее молчание нам ни о чем не говорит, и из-за отсутствия доказательств справедливо предположить, что она ее поддерживает. По крайней мере, их бездействие только помогает усилиям России».

53.jpg

Цитата

«Понимание отношений между украинцами и россиянами является ключом к пониманию того, почему украинцы не могут доверять российской студии, которая не заявляет прямо, что он против вторжения. У многих украинцев есть члены семьи, знакомые и друзья в России, которые родились или переехали туда много лет назад. После 24 февраля многие из этих семей либо полностью прекратили общение, либо внешне одобрили вторжение России. Это не означает, что русские повсюду обязательно поддерживают вторжение, но они потеряли доверие украинцев».

Также Джейсон прошелся по СССР или, если называть вещи своими именами, «кровавому совку». Он уточнил, что в современных медиа несуществующую страну все чаще показывают в юмористическом ключе, приведя в пример образ Дэвида Харбора в ГУЛАГе из «Очень страшных дел». Но на самом деле нужно говорить правду.

Цитата

«Для людей из стран, которые когда-то были частью СССР — то, что многие более точно назвали бы оккупацией, — Советский Союз не является забавной эстетикой, которую можно накинуть на историю. Это напоминание о вторжениях, геноцидах, голоде и уничтожении культуры. Серп и молот ассоциируются с исправительными колониями, массовыми казнями, принудительными депортациями и русификацией».

Джейсон честно признался, что не знает, о чем конкретно будет Atomic Heart, но предполагает, что «правильных» с его точки зрения идей в игре не будет.

69.jpg

Цитата

«Wolfenstein: The New Order, например, в своей альтернативной истории, в которой Третий рейх выиграл Вторую мировую войну, дает острый комментарий о фашизме. Однако история России и отношение к ее советскому прошлому не дают надежды, что игра деликатно подойдет к теме или сможет сказать по этому поводу что-то важное. На самом деле, на недавнем мероприятии, посвященном игре, гости сидели за столами, а на баннерах, написанных на русском языке, были такие фразы, как „Слава советским инженерам“.»

В конце материала Джейсон предлагает читателю самостоятельно решить, будет ли он бойкотировать Atomic Heart. Также он был бы рад, если бы Microsoft пересмотрела сделку по включению Atomic Heart в Game Pass. «В идеале и Microsoft, и Sony должны отказаться выпускать российские игры, пока Россия не выведет всех своих солдат из Украины».

Материал уже довольно сильно разошелся по сети усилиями украинских блогеров.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ruponiya

Я один уже ничего не понимаю? как это всё связано… разработчики видеоигры и военные события… просто читая такие навости… голова выключается. (модно сейчас везде про это говорить и тыкать какие Русские плохие) устал от этого…

Заходишь расслабиться на сайт и тут это!!! ну ёёё-маё… этот новый тип игровых новостей просто бесит..

заходишь в тему вроде (игровые новости ) а тут вот это o_O

Изменено пользователем Ruponiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SerGEAnt сказал:

Это редакционный материал геймер.ком. Геймер.ком — один из крупнейших американских игровых сайтов.

На одном из крупнейших американских игровых сайтов написана запредельная клюква про Россию, СССР и Atomic Heart. Да, я считаю это важной новостью.

А то, что ретвитов всего пара, обусловлено тем, что вчера украинские твиттерские были заняты отменой меня красивого — жаль не вышло :)

 если мандфиш не прогнуться, то куплю игру, игра может быть редкостным калом, но позицию уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Greta_Thunberg сказал:

Чем ближе конец 404-ой, тем больше таких истерик будет.

я уверен, что когда будет конец и когда все вскроется, то украина сама будет токсичной темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, SerGEAnt сказал:

Некий Джейсон Войнар, зарабатывающий фрилансом для игровых сайтов,

А его муж, “беженец” из Нигерии в курсе?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, что когда-нибудь до болванов дойдет, что все, что вне политики должно оставаться вне политики. Ибо негатив лишь порождает негатив. Ну и для экономики следование политическим и другим социальным трендам — плохо. Скажут — немного потеряют? Но смысл в доверии тех, кого пока не затронуло и перспективах. То что происходит сейчас в странах запада — чисто эмоции. А эмоции — враг правильному планированию и управлению.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2022 в 16:06, SerGEAnt сказал:

«Почему вы ни слова не сказали по поводу российского вторжения на Украину»?

 

Войне между странами НЕТ, войне между классами ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberBear сказал:

 

Войне между странами НЕТ, войне между классами ДА!

уважаемый киберб(еа)ир, очень прошу разъясните свою точку зрения, против кого вы все таки собрались воевать? очень уж ваш лозунг неприятен и в некоторых местах туп. боюсь ошибиться. 

с какими же классами вы собрались воевать? 

включить тупую песню это не значит с кем то воевать, так ведь?

я вот всегда был за то, что интеллектуальный труд это ВНЕ политики, ВНЕ спорта, ВНЕ игр, а как жизнь показала я оооочень сильно ошибался, а ваши вирши усугубляют негативное состояние

вспоминаю плакаты ваши иииии у меня чувство уходит, серьезно? реп , в 22 году, хыхы, смешно. 

ps господа админы, после этих коллабораций прошу мне ничего не предъявлять, этот чел….хотя кому я рассказываю, вы и так все видите.

под сэмплы то петь, это же талант иметь надо)))) какую прогу юзаете?

хотя я знаю почему люди в рэп идут, все просто, они в других отраслях на х.й не нужны. я же прав? поколение неумешек, как это мило.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tranquillo_P сказал:

реп , в 22 году, хыхы, смешно

Тебе то советские плакаты не нравятся, то рэп теперь не подходит :D

Держи рок-альтернативу :dance4:

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этой всей ситуации мне жаль только одного человека. бедный и несчастный джордж оруэлл, неуютно ему там, в ящике. и стыдно

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tranquillo_P сказал:

бедный и несчастный джордж оруэлл

Каждый сам кузнец своего счастья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже дайте этому радужному джейсону на кабину йух или посадите его туда же. У него прямо бомбит от неудовлетворенности по Фрейду. Забанили его, видите ли. А ведь это самая нормальная реакция — убирать источники заразы и игнорить темы, которые вызовут “флейм”. Тут могу только поаплодировать товарищам из Mundfish

Изменено пользователем fangx21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, CyberBear сказал:

Каждый сам кузнец своего счастья :)

то есть даже ответить нечего, все понятно.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов).
      Сегодня выходит «Узник Лимбо» — второе сюжетное дополнение к шутеру Atomic Heart.
      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов). Он является продолжением одной из концовок оригинала.
      «Узник Лимбо» уже доступен в VK Play за 399 рублей, релиз в Steam состоится через несколько часов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×