Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скорее всего, в Diablo 4 можно будет сыграть в России

Рекомендованные сообщения

143613-1.jpg

Альфа-версия прекрасно запускается прямо из папки, как Diablo: Immortal, так что есть шанс, что можно будет провернуть этот трюк и на релизе.


Noob-Club провел целое расследование в попытках понять, можно ли будет сыграть в Diablo 4 в России.

Оказалось, что ситуация в целом аналогична другим играм, продающимся в Battle.net. В клиенте игры нет (то же самое касается Call of Duty: Modern Warfare II), напрямую купить ее нельзя, и даже если вам ее подарят, то в библиотеке ее все равно не будет.

143613-1.jpg

Однако, альфа-версия прекрасно запускается прямо из папки, как Diablo: Immortal, так что есть шанс, что можно будет провернуть этот трюк и на релизе. Если Blizzard это, конечно, не запретит.

То есть, чтобы сыграть в Diablo 4 в России нужно:

  1. Приобрести игру гифтом с европейского аккаунта или напрямую у игроков.
  2. Найти игровой клиент и скопировать папку с ним на ПК. Уже существующий клиент будет обновляться без проблем.
  3. Запускать игру напрямую из папки. Цифровые бонусы за предзаказ в России работают.

Или же можно создать новый нероссийский аккаунт и пользоваться VPN.

 

Diablo 4 выйдет 6 июня 2023 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, SerGEAnt сказал:

Приобрести игру гифтом с европейского аккаунта или напрямую у игроков.

 

47 минут назад, SerGEAnt сказал:

Если Blizzard это, конечно, не запретит.

А если запретит?:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пф, не хотят, не надо. Я регион в стиме не меняю, а тут ещё акк какие то заводить. 

+ и на д4 плевать после того, какой вышла д3. Где только 1 персонажа продают/продавали за стоимость самой игры. 

Изменено пользователем DeeMan
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне напрягают боевой пропуск и PvP-зоны с эксклюзивным убер-шмотом и ресурсами (просто загуглите: “diablo 4 pvp зоны”). Тут если и размышлять над покупкой, то только после окончания первого из сезонов, чтобы понять, нормальная ли это игра или там как в мобильной дрочильне, где господа - денежные мешки развоплощают беслптаных “бомжей”, а “бомжи” еще и в прогрессии ущемлены.

Особенно настораживает описание PvP-зон с убеконтентом и свободное дрочение этих зон кем угодно без баланса по уровню относительно игрока: тут просто как PvP в diablo immortal (кто играл там pvp и сокровищницу, тот понял). Подозреваю, что игра — это прикрытие монетизации, которая, вопреки звиздежу разработчиков как раз таки и подразумевает платный батлпасс на спидах как средство ускорения прогрессии относительно “бюджетников” для зачистки PvP — премиального контента и опережающего роста. “Бомжи” же просто будут сосать без возможности нормально развивать персонажа и чем больше времени будет такого рода система работать, тем тяжелее в этом плане будет бесплатным игрокам входить в этот дотационный коридор (сюда идеально встраивается добавления прогресса за деньги как в Immortal), потому что денежных мешков в единицу времени будет прибавляться все больше и больше вплоть до того, что простому нищему нефалему буквально будут наваливать в первую секунду появления в PvP-зоне (как в Immortal). А для выравнивания нужно будет тратить все больше и больше денег относительно своего статуса. Глобальная прогрессия же будет как в immortal, где только денежные мешки-донатчики могут развивать персонажа, а простая нищета сможет только худо-бедно пробежать по сюжету на нормале. И я уверен, что туда аукцион, да донатные валюты подвезут — опыт уже есть (Immortal).

P.S. Как же кайфово сейчас играть в Diablo 3, где нет никаких аукционов, где весь контент доступен сразу, где даже не задротине, а простому казуалу-мимокрокодилу комфортно и можно быстро расти, развоплощая все вокруг, где не нужно PvP, пати, можно спокойно играть в своем темпе, где нет кривых говнобилдов (хоть эффективных билдов на всех по три, из них лучший только один) и не надо неделями изучать ресурсы типа maxroll — достаточно просто посмотреть список лидеров и их шмот, если сам не понимаешь, что делать. Да и со временем я понял, что отсутствие свободного распределения навыков за очки — это хорошо и современно, потому что удобно и ликвидирует такое понятие как ошибочный билд, благодаря чему можно сосредоточиться на комфортной игре, а не тратить время и психовать, с годами превращаясь в первобытное пещерное животное, которое общается непонятными символами, понятными лишь ему подобным (привет задротам D2).

Я в свое время с покерфейсом прошел Diablo 3 по сюжету на нормале и забыл о игре лет на восемь, но тут решил поиграть в 27-ой сезон. Как же я кайфанул от легкости, удобства и непринужденности этой прекрасной игры. Я, по сути, вообще не понимал, что там к чему, т.к. никогда не играл сезоны (казуал). По итогу быстро во всем разобрался и без геморроя закрыл весь сезон за 17 дней крестом, потом еще недели три поиграл ради удовольствия, докачавшись до великого портала 115 (мне с головой хватило) и детской пробежки по всем активностям на последней сложности (т16). И везде где-то кто-то кряхтит-пердит, что Diablo 3 давно RIP, но как только я захожу в игру, то вижу, что канал чата почти всегда забит игроками до предела, следовательно, народ более чем есть. Кланы живые (меня самого взяли), да и с рандомами пати находится без намека на проблемы.

А вот Diablo 2 меня разочаровала и не прошла проверку временем. Я купил Resurrected и получил что хотел — Diablo 2 с современным графоном. Еле прошел на норме и дропнул, скорее всего, навсегда, потому что желания играть в D2 вообще ушло в минус. Прокачка, рунные слова, механизм добычи шмота, куб, уродский мелкий инвентарь — это все для каких-то первобытных людей или задротов-красноглазиков, как по мне (простите, если оскорбил).

А ведь во времена шкiлы меня вообще было не оторвать от D2.

Что бы там ни было, D2 и D3 — это игры на десятилетия. Более того, даже первая дьябла цветет и пахнет: в игру играют, у игры плотное сообщество, на D1 есть глобальный мод the hell 2 (да и на вторую есть крутейший Median XL).

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет блицорт, нет… Унижусь максимум до пирадки, если наши народные робин гуды подарят. А так пусть близзы засунут себе ее в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра сервис - это как бочка меда с ложкой говна. Может и медок вкусный, но как-то стремно это. А тут еще и бочка закрыта. Так может ну её. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, LordAntony сказал:

Сыграть-то можно. Но зачем?

Ключевой вопрос. Но, вроде как, говорят, они прислушались и сделали возможность полностью одиночного режима (но все-равно тока при подключении к сети, как в D3). И это может означать, что говно-ммо-фишки таким образом игровому процессу мешать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В батлнете вроде есть способ оплаты кошелем, но если его пополнить картой оплаты то купить возможно будет?

https://disk.yandex.ru/i/9cjyIqL23YG5zw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близзард уже давно ни во что не могут. И это поделье исключением не станет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не жду после третьей части.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю я в современную близзард,вот если бы надо было поменять  52 гендера все персонажам это да.

А игры делать..это не их

8 часов назад, POW2208 сказал:

Игра сервис - это как бочка меда с ложкой говна. Может и медок вкусный, но как-то стремно это. А тут еще и бочка закрыта. Так может ну её. 

ОСНОВНОЙ ЗАКОН ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ

Если взять бочку варенья и перемешать её с ложкой говна, то получится бочка говна.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Кроме того, уже весной игры Activision Blizzard начнут добавлять в Game Pass. Первой станет Diablo 4 (28 марта). 
      Сегодня Microsoft опубликовала запись «подкаста» с участием Фила Спенсера и еще трех ответственных лиц, ставшего своеобразным ответом на появившиеся слухи о смене стратегии Xbox.
      Спенсер заверил, что это не так, но все равно анонсировал выход четырех эксклюзивов Xbox на «других консолях». О каких именно играх идет речь он не сказал, но это точно не Starfield и Indiana Jones and the Great Circle. Инсайдеры уверяют, что это Pentiment, Hi-Fi Rush, Sea of Thieves и Grounded.
      Кроме того, уже весной игры Activision Blizzard начнут добавлять в Game Pass. Первой станет Diablo 4 (28 марта). 
      Слухи о том, что Microsoft якобы собирается вообще свернуть Xbox как бизнес, оказались ложными. Более того, корпорация уже работает над консолью следующего поколения, а также готовит «большой анонс» в конце 2024 года.
    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×