Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Чарт Steam: 16-летняя Dwarf Fortress стартовала со второй позиции

Рекомендованные сообщения

004503-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Похоже, что хороший старт ждет Warhammer 40,000: Darktide — этот кооперативный шутер, вернули в продажу в России несколько дней назад.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Первое место надежно удерживает Steam Deck, а на второе место взобрался вышедшей в магазине спустя много лет Dwarf Fortress. Несмотря на это, ее популярность только растет — онлайн достиг уже 28 тысяч.

004503-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Warhammer 40,000: Darktide задержалась в пятерке уже четвертую неделю кряду — в нее прямо сейчас играет 50 тысяч человек. У продавшейся чуть лучше Modern Warfare 2 онлайн больше в пять (!) раз.

Также в десятку попали стратегия Ixion, наконец-то вышедшая в Steam Valhalla и даже Cyberpunk 2077.

004544-333.jpg

Топ продаж в Steam (4-10 декабря):

  1. Steam Deck
  2. Dwarf Fortress
  3. Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России)
  4. Warhammer 40,000: Darktide
  5. Ixion
  6. Assassin’s Creed Valhalla (недоступна в России)
  7. FIFA 23 (недоступна в России)
  8. Red Dead Redemption 2 (недоступна в России)
  9. Valve Index VR Kit
  10. Cyberpunk 2077 (недоступна в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

(недоступна в России)

5 из 10.

А разве Steam Deck доступен в России?

Цитата

Этот товар нельзя забронировать в вашей стране

В Стиме купить не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, romka сказал:

А разве Steam Deck доступен в России?

 

10 минут назад, romka сказал:

В Стиме купить не дают.

Смотря как покупать :) На Авито и всяких Ozon доступен. Бери не хочу.

Самую младшую модель на 64 Gb уже за 40к можно найти.

Да и в DNS вон есть. Но цены в 2-3 раза превышают на вышеуказанных источниках.

Через Steam конечно не доступен(

1 час назад, Phoeni-X сказал:

Эх жду русик, надеюсь будет.

Даже с ним побоялся бы пробовать, говорят сложная в освоении.

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, lordik555 сказал:

Смотря как покупать :)

Ага, обходных троп протоптано не мало, где ноги покарябаешь или подвернёшь и одежду сушняк порвёт, в общем без ущерба не пройдёшь :biggrin: , а на прямую по кратчайшему и ровному не пускают. Получается и Steam Deck (недоступна в России).

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишний раз подтверждает тот факт. Что главное не картинка и супер графон для GTX 100500. А увлекательный и глубокий геймплей. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, shingo3 сказал:

Лишний раз подтверждает тот факт. Что главное не картинка и супер графон для GTX 100500. А увлекательный и глубокий геймплей. 

Может, ее многие сейчас купили для накопления карточек? Сколько она сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, pashok6798 сказал:

Может, ее многие сейчас купили для накопления карточек? Сколько она сейчас стоит?

810 деревяных. Немало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

810 деревяных. Немало. 

o_O Ну тогда не знаю. Может, хайпанула игра. Либо игра действительно хороша. Я пытался глянуть запись стрима этой игры, в итоге я уснул. Видимо, слишком замороченная для меня игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, pashok6798 сказал:

o_O Ну тогда не знаю. Может, хайпанула игра. Либо игра действительно хороша. Я пытался глянуть запись стрима этой игры, в итоге я уснул. Видимо, слишком замороченная для меня игра.

Ну мне в принципе механика зашла.

Игра выглядит просто и больше напоминает релиз со спектрума. 

Видать народ привлекает быстрый отклик, глубокая система фермы, и приглушеные цвета. Я тоже лично устал от ярких красок. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shingo3 сказал:

Лишний раз подтверждает тот факт. Что главное не картинка и супер графон для GTX 100500. А увлекательный и глубокий геймплей. 

Вопросы не столько к отсутствию вменяемой картинки, сколько к высокому порогу языковых знаний. Сравнивая с любым другим классическим рогаликом, в дварфах в разы больше текста, да и язык сложнее. Ценообразование игры вызывает тоже некоторые вопросы. На старте 1100 рублей, потом ввели регионалку и снизили до 810… спасибо конечно, но за бесплатную игру 8 соток… Nethack стоит 154 рубля, Adom — 349, Rogue — 82 рубля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×