Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GTX 1650 сместила GTX 1060 с трона самых популярных видеокарт в Steam

Рекомендованные сообщения

172916-d8c511295e0167f879d9ab478bb4ad3ed

Среди языков по-прежнему уверенно лидируют английский, китайский и русский — доля последнего превысила внушительные 10%.


В статистике оборудования Steam произошло знаменательное событие. Впервые за много лет сменился лидер в списке самых популярных видеокарт.

Однако, легендарную GTX 1060 сменила не какая-то современная модель, а более слабая GTX 1650.

Как обычно, продукция NVIDIA доминирует: карты от AMD и Intel вошли лишь в двадцатку. Одна из карт серии GeForce установлена у 75% пользователей Steam.

171932-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также обращает на себя внимание сокращающийся разрыв между Windows 10 и Windows 11, хоть первая по-прежнему занимает больше половины рынка. Скорее всего, актуальной версии Windows не удастся достичь уровня популярности своей предшественницы.

172308-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Среди языков по-прежнему уверенно лидируют английский, китайский и русский — доля последнего превысила внушительные 10%. Украинский язык занимает 17-е место по популярности — с мая его доля выросла с 0,26% до 0,43%.

172308-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

Там еще 3060 ноутбучная 4 место занимает , и действительно сколько не рассматривал ноуты , на 3060 самыми интересными всегда казались :)

К тому же во время майнинга было время когда целый ноут с 3060 стоил столько же, сколько 3060 десктопная отдельно)

20 минут назад, Hasegawa Taizou сказал:

Не может тебе ее хвататать, мне не хватает 3070 в  фулхд

 

 

у всех свои потребности =) Не хватает для чего? Для стабильных 144фпс с лучами? Кому то даже 40 кадров достаточно в среднем и не обязательно на макс настройках. У меня, например, 1660super и слезу я только когда придется настройки ниже средних в fhd выставлять. А настройки ниже средних выставлять начну только когда фпс на средних будет просаживать ниже 30 (даже моментами). И + на старте игры не играю, а как-минимум через год (чаще 2-3 года) пропатченные, “продэЭлЦэшеные” (и при этом нигде никаких спойлеров не ловлю) =) 

Изменено пользователем Romka37
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@Romka37 Мне моя 3070 , полностью покрывает все потребности , да конечно , хотелка требует , 4080 или 7900XT , но когда я понимаю что совершенно не нуждаюсь в апгрейде видеокарты , опять же исходя из своих потребностей , то становится даже как то жалко свою видюху , хочется на ней сидеть и дальше :) если что у меня 2560x1440 , 144 герца , единственное что насильно выставил 120 герц вместо 144 , для того что бы 8bit+frc работало а не просто 8bit. Если не скурвлюсь , то дождусь 5000 ую серию , с 8000 ой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hasegawa Taizou Ну не может, мне 950 хватило, я с нее в Киберпанк на 30 фпс без просадок почти играл и ничего. С не идеальным зрением (а иногда и у телевизора) такие тонкости как плавность кадров и мелкие детали, они заметны только, если на паузе вплотную разглядывать :) У меня тогда еще подписка на GeForce Now была, в которой на максималках и с РТХ и я чето не скажу, чтобы эта разница была критически заметной….

Наверное, если поставить монитор во всю стену с 165Гц, то много что становится заметно и мало какой видеокарты хватает. Но я в игры играю не для того, чтобы порадоваться какая графика красивая, тем более, что игры с красивой графикой редко когда мне интересны вообще… они частенько пустые и бездушные… Да и на графику можно отдельно на том же ютубе посмотреть :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, NAGELFAR999 сказал:

Почему какие-нибудь? У меня 1660-я , вполне хватает , все игрушки неплохо тянет.

Я не в том смысле, что 1660 фигня. Они вполне могли стать народной картой, как 1060 в свое время. У сына 1660 стоит и ему хватает тоже.

8 часов назад, Hasegawa Taizou сказал:

Не может тебе ее хвататать, мне не хватает 3070 в  фулхд

Если все на “ультра” выкручивать — не хватит, а если умеренным быть —  вполне достаточно и 1660.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

если умеренным быть —  вполне достаточно и 1660.

А еще кстати , есть вагоны игр прекрасных , в которых можно пропасть на месяцы , которым вообще порой и видяха не нужна ,  встройкой обходятся :D

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Hasegawa Taizou сказал:

Не может тебе ее хвататать, мне не хватает 3070 в  фулхд

ну так слезай с 775-го сокета, он 3070 не раскроет

если серьёзно, то в какое это неоптимизированное говно нужно играть, чтобы не хватало в 1080 кадров?

 

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

Придется сидеть на бюджетных решениях 6/12 , эээх… а хотелось бы взять себе 5800X3D или хотя бы 5900X :)

Эх… а я бы 13700k хотел, но в ближайшее время точно не получится — всё что можно(и нельзя) спущено на карту.

6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

. С не идеальным зрением (а иногда и у телевизора) такие тонкости как плавность кадров и мелкие детали, они заметны только, если на паузе вплотную разглядывать :) 

А я в 110-120см от 27” моника сижу, все детали хорошо видны и разница между 4k и 1440p тоже заметна, хоть и 27”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
5 часов назад, piton4 сказал:

Эх… а я бы 13700k хотел, но в ближайшее время точно не получится — всё что можно(и нельзя) спущено на карту.

Ну тебе гораздо сложнее в этом плане , к новому процу придется и мать новую покупать , причем не дешевую , я бы сказал к 13700к в идеале брать Z чипсет , с 20+ фаз питания и хорошими радиаторами на цепях питания , а еще хорошую водянку , скажем что то типа arctic liquid freezer ii 420 ( тут наверное еще и корпус новый будет нужен , что бы этот охлад влез в него , в мой фултавер корпус , у которого 140 мм вентили ставятся на крыше , этот охлад не влез , пришлось вернуть в магаз назад :( )  , что бы его не держать в стоке а гнать по каефу :D а мне достаточно купить просто сам проц , бурая мать и хороший хоть и не водяной охлад у меня уже есть , гнать то 5800X3D нельзя ( может там как то и гонят его но я изъ.бываться не буду ) .   

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно сказать “Сменил по естественным причинам” 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх да, тебе с amd проще, а вот чтобы на 13-е обновится, в идеале хорошая 790 нужна, хотя подойдёт и средняя 690, ну и сверху всего этого грёбаное сжо.  Но я бы по любому сначала попробовал на воздухе, + отключение е-core, а если уж совсем никак, то можно и до 5ghz понизить, там особо не убудет. Походу, мы с тобой к водянкам не особо :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
22 минуты назад, piton4 сказал:

 Походу, мы с тобой к водянкам не особо :laugh:

История такая , однажды я купил себе СЖО , сначала все ровно было , но чем дольше я на ней сидел , чем больше я читал статей и смотрел видосов от людей у которых она протекла ,  залив все что можно , мать , блок питания , и самый ужас видюху , у меня развилась сильнейшая паранойя , я в буквальном смысле плохо спал от этого страха и однажды мне вроде даже приснилось , что у меня таки протекла эта шарманка  :( в итоге , я просто реально устал сидеть на лютой измене и попросил друга скинуть ее на авито , от греха подальше , еще в добавок ко всему , мрака нагоняло , дичайшее повышение цен на видеокарты и остальные комплектующие тоже ( хоть и не такое большое как на видеокарты , но все же ) . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх понятно :laugh:. У меня такое отношение, потому что я однажды купил, поставил, температуры остались прежними, шум от вент. более громкий оказался и помпа моментами похрюкивала, я подумал — ну его нахрен и поставил обратно воздух. Может просто не повезло или сделал что-то не так, но теперь вот такое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все вранье, за границей у каждого в доме по 5 компов с GTX4090  , как кто так должно быть или уже это не в теме?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×