Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российские геймеры стали тратить больше денег на игры, а фанаты — на стримеров

Рекомендованные сообщения

181809-756136267713243.jpg

77% опрошенным геймерам нравится играть в одиночестве, оставшиеся 23% предпочитают мультиплеерные игры.


Сервис ЮMoney поделился результатами исследования по тратам геймеров в текущем году.

Несмотря на то, что процесс покупки усложнился, траты геймеров сильно выросли. В 2022 году рост покупок через сервис ЮKassa составил 58%, обороты магазинов выросли на 63%. Также увеличились средний чек (до 488 рублей) и число платящих геймеров (на 77%).

181809-756136267713243.jpg

Также рост показал рынок донатов. Через ЮStream обороты выросли на 20% до 39 миллионов рублей, средний донат — 341 рубль. В В DonationAlerts общий объём донатов вырос еще сильнее — на 27%, средний чек — на 20% (288 рублей).

Согласно данным аналитиков Rambler&Co, большинство опрошенных россиян (39%) предпочитает играть на ПК. Далее по популярности идут смартфоны (24%), PlayStation (16%), Xbox (12%) и Nintendo (6%). Остальные используют облачные сервисы.

77% опрошенным геймерам нравится играть в одиночестве, оставшиеся 23% предпочитают мультиплеерные игры.

81% игроков тратит на игры до 1 тысячи рублей в месяц, 13% — от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. Выделять на игры от 5 до 10 тысяч рублей каждый месяц готовы 2%, еще 4% могут позволить себе ежемесячные покупки на сумму более 10 тысяч рублей. В опросе участвовало 300 тысяч пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Gamadrila сказал:

Мне больше нравится как народ поёт, а не только по гитаре барабанят.

Раиль с “Хижины музыканта” тоже поет, и неплохо. И нет, брал не из трендов, просто то, что сходу вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

В целом, кроме роликов Алины и Дрианте сами выступления мне менее интересны, чем реакция на них в чатрулетке, на улице или еще где, поэтому перечислены именно эти люди, хотя есть ребята куда круче.

Алина есть у меня в плейлисте, пара треков. Играет и поёт хорошо, но самое главное там репертуар очень популярный. Но эти мелодии звучат везде одинаково, а для плейлиста я подбираю не картинку.

 А у стримеров часто каверы уникальные, они не похожие друг на друга и зачастую превосходят оригинал, так еще в реальном времени без дублей. Баина говорила что мелодию на слух подбирает. 

3 часа назад, Freeman665 сказал:

Раиль с “Хижины музыканта” тоже поет, и неплохо. И нет, брал не из трендов, просто то, что сходу вспомнил.

Обычный голос и знаменит он скорее всего по чат рулетке. Еще нужно уметь раскручиваться. И репертуар подбирать! Играет он может и хорошо, но я видел как на гитаре лунную сонату играли, а девка из Японии на барабанах тоже что то из классике. Меня он вообще ничем не удивил.

А вот продиджи на акордеоне. Не сильно сложная мелодия, но как эффектно вставили четыре слова.

Скрытый текст

 

Нее, да куда там ему. Но правда я туда не сильно всматривался, просто отсортировал по полярному. Есть еще блайндинг лайт на басс гитаре, тоже человек в чат рулетке зависает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila мне без разницы, удивил или нет, такой цели не ставил. Просто показал разницу между качественным контентом и популярным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Gamadrila сказал:

Обычный голос

не Бузова, что поделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 так вот совсем не показали! Взяли популярный раскрученный контент из музыкального, так еще думаете что нет качественного контента среди игровых стримеров.  

 Ну так есть Юрий The Профессионал, это конечно не в реальном времени, но одним дублем снято. Та же хижина музыканта знаменита в первую очередь удачными видео с улиц и чат рулетке, которые были выбраны из множества других видео, а не из-за стримов. 

 Есть еще очень зрелищные соревнования по теккену, стар крафту, там стримят в реальном времени. Чем это не качественный контент? Я из-за этого даже себе теккен скачал и пытался  неделю кнопки там нажимать, но понял что в этом случае лучше посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila показал. Ну а что под твой “утонченный” вкус не попал — ничего не поделаешь, фломастеры у всех разные.)

К тому же я в принципе смотрю мало музыкальных каналов, подписан только на одного мексиканского парня, делающего отличные каверы для видеоигр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Gamadrila сказал:

Есть еще очень зрелищные соревнования по теккену, стар крафту, там стримят в реальном времени. Чем это не качественный контент?

Есть ещё соревнования по боксу или там биатлону — их тоже в реальном стримят:D

Не надо всё в одну кучу мешать, так как всё онлайн вещание это стриминг в каком то смысле...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Gamadrila сказал:

так еще думаете что нет качественного контента среди игровых стримеров.

я не писал, что его нет, но пока найдешь, придется столько ерунды перебрать, что натурально руки опускаются.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Freeman665 сказал:

Ну а что под твой “утонченный” вкус не попал — ничего не поделаешь, фломастеры у всех разные.)

Ну тогда Бузова тоже талантливая певица, а спор этот не имел смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila если судить по числу ее подписчиков — определенно.

И я ни с кем тут не спорил, это ты прибежал с претензиями, примеры ему плохие привели, видите ли. Тут не концерт по твоим заявкам, если что.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 изначально шёл спор что есть нехорошие игровые стримеры которые делают плохой контент, а теперь выяснилось что фломастеры разные. Так как, фломастеры разные? :D

 Число подписчиков — это заслуга людей отвечающих за продвижение. Просто талантливых людей продвинуть проще, наверное. Например снять профессионально клип и отрекламировать его в пабликах.

 А можно сделать вот так.

Скрытый текст

 

Разница на лицо. Я про него пару месяцев назад узнал и то наверное потому что на Баину подписался, раньше такого ютюб не подсовывал. Группы наверное давно уже нет. Вот какие тут выводы можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila если речь про откровенный мусор, то тут не до фломастеров. Приведенные здесь примеры к мусору не относятся, и если бы ты читал тему прежде, чем врываться с претензиями, мне не пришлось бы для тебя это разжевывать. Но получилось как всегда, “чукча писатель”.

P.S.: клип не зацепил, вообще. Плох ли он от этого? Нет. Но я мог бы последовать твоему примеру и начать предъявлять, мол, “что за хрень предлагаешь”:wink:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 значит в споре есть смысл? Где та граница, что отделяет мусор от прочего? 

Ну вот для размышления.

Скрытый текст

 

 

p.s. у меня еще неплохая коллекция девок имеется :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Gamadrila сказал:

Где та граница, что отделяет мусор от прочего?

ну, скажем, итпедия, новое олдовое, Мэддисон, Карина — это все однозначно мусор, потому что, во-первых, они часто несут в своих роликах откровенную чушь (иногда умышленно, чаще — потому что идиоты), во-вторых, их контент явно рассчитан на пубертатную аудиторию.

Если из музыкальных, то явного мусора тут пока никто не предлагал. И я уж точно не полезу на ютуб специально его отыскивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 детям тоже нужно на что-то смотреть, но когда они вырастят просто переключатся на других блогеров. У многих людей характер такой,  им нужно что бы кто то обязательно указывал им путь, ну еще наверное вопрос остро стоит что компании у них нет.

 Ну так из видео выше, Нирвана делала тоже самое. Для меня эта группа мусор, а для других мана небесная.

 А предложили вы посредственного исполнителя среди стримеров и выдали это за годноту. Пусть многие не умеют играть на музыкальных инструментах, как например Квашенная или новенькая Нильзори, но среди их каверов есть что-то уникальное что достойно моего плей листа.

 Он конечно молодец, раскрутился, умеет развлекать. Но ведь он не пением заработал свою аудиторию, как тот исполнителей который порекомендовал ДаркХантер, а приколами. Пример Марии Кравец показателен, она ведь тоже неплохо поёт, но что бы народ об этом узнал ей пришлось клоуном стать, раскрутится таким образом. Хорошие примеры нужно перенимать, а раз там подписчиков много и народ кричит “так держать”, то наверное нужно не песни задротить, а шутки или всё же нет? Парням тяжелее тут, что бы с девушками конкурировать им нужно родится с уникальным голосом. 

 Правда ДаркХантер еще порекомендовал Алину, но как заметил Ленивый, нечего всё в кучу мешать, а она не стример. Поэтому, эта тяжёлая артиллерия уходит с поле боя.

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×