Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российские геймеры стали тратить больше денег на игры, а фанаты — на стримеров

Рекомендованные сообщения

181809-756136267713243.jpg

77% опрошенным геймерам нравится играть в одиночестве, оставшиеся 23% предпочитают мультиплеерные игры.


Сервис ЮMoney поделился результатами исследования по тратам геймеров в текущем году.

Несмотря на то, что процесс покупки усложнился, траты геймеров сильно выросли. В 2022 году рост покупок через сервис ЮKassa составил 58%, обороты магазинов выросли на 63%. Также увеличились средний чек (до 488 рублей) и число платящих геймеров (на 77%).

181809-756136267713243.jpg

Также рост показал рынок донатов. Через ЮStream обороты выросли на 20% до 39 миллионов рублей, средний донат — 341 рубль. В В DonationAlerts общий объём донатов вырос еще сильнее — на 27%, средний чек — на 20% (288 рублей).

Согласно данным аналитиков Rambler&Co, большинство опрошенных россиян (39%) предпочитает играть на ПК. Далее по популярности идут смартфоны (24%), PlayStation (16%), Xbox (12%) и Nintendo (6%). Остальные используют облачные сервисы.

77% опрошенным геймерам нравится играть в одиночестве, оставшиеся 23% предпочитают мультиплеерные игры.

81% игроков тратит на игры до 1 тысячи рублей в месяц, 13% — от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. Выделять на игры от 5 до 10 тысяч рублей каждый месяц готовы 2%, еще 4% могут позволить себе ежемесячные покупки на сумму более 10 тысяч рублей. В опросе участвовало 300 тысяч пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём понимании смотрящие стримы - лишь скучающие одиночки, но которые хотели бы найти компанию. У кого есть возможность самому поиграть с друзьями не станет тратить время на посторонних людей. Во всяком случае мне такие не известны.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купить индт говно на ps5 за 7499 тру геймер фрик. каторый фапает на то что он купил. господь одарил всех разными фетищами. сегодня первы день зимы.

Изменено пользователем Gl0b
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Korgan_F_NC сказал:

смотрящие стримы - лишь скучающие одиночки, но которые хотели бы найти компанию

Так и есть, а проводящие стримы пользуются положением этих одиночек и зарабатывают на их одиночестве деньги :)

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

77% опрошенным геймерам нравится играть в одиночестве

Это я :) Обожаю отдохнуть от шумных компаний и посиделок в сюжетной игре :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут я что то не понял, это как? :D

2 часа назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я сам раньше очень много донатил

 

1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

пытаюсь вспомнить а донатил ли я им когда либо и не припоминаю ))

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

в чём прикол хз — платишь, а играет другой… куколд-гейминг

Отличное определение :laugh:

1 минуту назад, DeeMan сказал:

Вот тут я что то не понял, это как?

Что непонятного, донаты вызывают проблемы с памятью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, DeeMan сказал:

Вот тут я что то не понял, это как? :D

 

 

Ну почитай повнимательнее , может поймешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Ну почитай повнимательнее , может поймешь :)

Если про тех, кто свалил, то ок, понял.

5 минут назад, CyberBear сказал:

 

Что непонятного, донаты вызывают проблемы с памятью :D

А как связана память и понимание? Я про понимание написал, а память тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
Только что, DeeMan сказал:

Если про тех, кто свалил, то ок, понял.

Молодец , сообразил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, piton4 сказал:

Если большинство любит синглы, то почему вокруг, по большей части донатное многопольз. говоно(?)

Далее по популярности идут смартфоны (24%).

Это тебе не шутки навиг, второе место. 

Конечно забавно, после ПК, большой такой и пузатый. Идёт телефон нахрен, мелкий и говнистый. 

Нет стим палубы. Народ ещё не докупил основательно. Думаю будет после мобилок, ну или плойки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стали тратить больше денег на игры, стали больше донатить стримерам…. кто все эти люди и откуда у них больше денег :)  Насколько я знаю, больше денег только у экспортеров энергоресурсов стало, у остальных стало меньше, опрос среди геймеров газпрома проводили что ли? :))

13 часов назад, SerGEAnt сказал:

В DonationAlerts общий объём донатов вырос

Стримеры наныли что ли, что много где их доход уменьшился, иногда до нуля? :)

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, piton4 сказал:

Если большинство любит синглы, то почему вокруг, по большей части донатное многопольз. говоно(?)

ПОТОМУ ЧТО!!!

ЕСТЬ ЛОЖЬ, НАГЛАЯ ЛОЖЬ, и есть статистика! )

У многих в норме подкинуть как нынче модно на еду или жене на прокладки на что там собирают стримеры геймеры)) Надо сидеть тоже пить пиво, нести херню и не занимтся фигней) собирать бабло)

 

18 часов назад, Фристайл сказал:

на самом деле печаль это донаты фуфло-стримерам (для меня они все фуфло-стримеры).
Переводчикам нужна поддержка, кодерам нужна поддержка, крякеры вообще заскучали без печенек — а народ дает деньги пустозвонам… 

это вне моего понимания… вообще

Ну реальный труд не ценен если конкретно не продавать, тут двоякое, накой хер платить если это делают бесплатно? То тут — то там)))

С локалками вобще пять, очень часто читается от потребителей… ооо локалка качаю, спасибо, лайк, пролизнул и сразу же... пойду куплю пару копий в стиме, и вопрос: когда след локалка, надеюсь через неделю будет?!))))  Это что то из разряда в плоскости…. Вася, охеренно ты мне починил девайс -улучшил), пойдука я задонЭйчу компании Bosch за то что сделали сей инструмент! Через неделю еще притащу сделаешь, а я еще раз пойду куплу пару штук.))) Смешно.)

Ну, давайте честно, ну не сделают эти, сделают другие… как то же 95% если не 99% проектов делали и никто деньги никуда не заносил...))) Вопрос, зачем заносить? Выгоды нет потребителю, это же не разработчика поддерживать или бл*** стим, падает всем, а на тех кто делает что то всем насрать (снимаем розовые очки) меценатство оно только на словах у 99%… упадет когда нибудь бесплатно же, посему  никто палец об палец бить не будет. На что то индивидуальное-эксклюзивное и конкретное, причем порешав на тет а тет, да можно выбить деньги или хотябы заставить проплатить часть услуг, но опять же это все обывателю по итого как бы бесплатно падает в основной массе или в готовом продукте, где он платит 100 руб за игру, а потом эти киндеры визжат а какого это хера в отдельном продукте где нету локалки, тем же актерам надо 20 баксов платить, не дай бог им узнать что комуто 100-200 а то и 500-1000 надо платить, не рублей, а про набор букв вобще лучше не говорить это вобще типо ничего не стоит))) это как платить за озвучку фильма… накой хер за неё платить, оно же и так по умолчанию все озвучено n коллич раз, причем бесплатно даже за денек с бля*** рекламой три топора, а конкретно актерам платить ну это такое...))) поискать погуглить и платить не надо, да и многие за так озвучат, энтузиастов валом, и многие еще прибегают кичат что сделают бесплатно, правда только кичат как правило) Как то общались на эту тему с ребятами (в плоскости “дайте денег на озвучку”) и многие тупо у виска крутили по этим направлениям +-...)))

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Petka12345 сказал:

Ну, давайте честно, ну не сделают эти, сделают другие

Почему эта логика со стримерами то не работает? Ну не постримят одни, постримят другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Почему эта логика со стримерами то не работает? Ну не постримят одни, постримят другие...

Там как в ТВ сидит говорящая голова, и делает вбойку, подкидывайте итп… это работает как (Заряжаем воду через тв экраны) Разницы ровным счетом никакой…. Хотя все прогрессивные, со светлыми лицами ящик не смотрят, но лупятся в стримы и ютюбы. Работает одинаково, со стороны, сектанты )))

Впринципе если посадить белозубую “* - Тетеньку” с 3+ талантом, и разрезиком чтобы видно было ТАЛАНТ, обучить что говорить, общаться с аудииторией 15++. Тогда можно и на русификаторы собирать))) Так как в другом ключе придется пить пиво и ругатся факом по гоше...)

Изменено пользователем Petka12345
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Petka12345 сказал:

Впринципе если посадить белозубую

Так может организовать?  :) Красивые девушки, есть желание стать стримером на благо переводов? Только чур вам часть донатов, а не все :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Так может организовать?  :) Красивые девушки, есть желание стать стримером на благо переводов? Только чур вам часть донатов, а не все :)

Это же тоже не делается на раз два, вливания нужны, чтобы грамотно организовать, таланту тоже платить придется... Проще сразу вкинуть эти деньги на реализацию проекта локализации (Если задача сделать локализацию конечно… ))) (С своей колокольни это видется как то так) Надо постоянно темы вкидывать, задачу ставить, стримы делать, на локализации времени не будет) И есть большая вероятность что это просто переростет в стримчики и окучивание пастБИЩА… ну или в OnlyFans! будут заходить на локализации “передергивать” в приватный клуб! )))

С оговоркой если этим занимается 1,5 - 2 - 3 человека, вечерами после работы как это в 90-95 % случаев имеет место быть у тех кто занимается “Локализациями”

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×