Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Warhammer 40,000: Darktide вернули в российский Steam

Рекомендованные сообщения

124311-7.jpg

Игру убрали из России 15 июня вскоре после открытия предзаказа, так как владелец франшизы запретил лицензиатам работать с клиентами из России.


@madNezz обратил внимание, что в России снова стал доступен шутер Warhammer 40,000: Darktide.

Игру убрали из России 15 июня вскоре после открытия предзаказа, так как владелец франшизы запретил лицензиатам работать с клиентами из России.

С чем связано возвращение возможности купить игру неизвестно. У нас она по-прежнему стоит 2749 рублей — дороже только в Швейцарии.

124027-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

С чем связано возвращение возможности купить игру неизвестно.

Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень.
© Остров Сокровищ - О мальчике Бобби

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там говорится, мама я в телевизоре. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а что случилось?!!?! А если серьёзно надеюсь что вернутся и все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Люди делают деньги , деньги делают людей :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Warhammer 40,000: Shootas, Blood & Teef — продается в РФ.
Warhammer 40,000: Darktide — возобновили продажи в РФ.
Будет забавно, если не возобновят продажи Rogue Trader: Warhammer 40,000 в РФ, хотя разрабатывается русской командой, хоть и зарегистрирована на Кипре. Наверное сама Games Workshop не так чтобы против того, чтобы игры с их брендами продавались в РФ.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, Rimasted сказал:

 Наверное сама Games Workshop не так чтобы против того, чтобы игры с их брендами продавались в РФ.

Да большинству насрать на все … все хотя  получать халявные деньги , копий то игры можно сделать сколько угодно , я уже писал как то что это полный бред не забирать халявные деньги … но политиканы и их хозяева очень сильно мешают , с повесткой не согласуется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rimasted сказал:

Будет забавно, если не возобновят продажи Rogue Trader: Warhammer 40,000 в РФ

Возобновлять пока нечего) Предзаказ можно только на сайте разработчика взять, на данный момент)

1 час назад, Rimasted сказал:

Наверное сама Games Workshop не так чтобы против того, чтобы игры с их брендами продавались в РФ.

Вполне может быть. Когда всем было приказано “уходить” GW довольно нормальное “прощальное” сообщение игрокам в РФ оставило, учитывая тогдашнюю истерию от некоторых. Они прям образец адекватности на этом фоне :D Писали, что очень не хотят уходить от российских игроков (про настолку, в первую очередь). Мне кажется, Ваху у нас очень любят :D

ЗЫ: Единственное, про игру из новости — вот это тот образец на который строго пофиг. У разрабов совершенно унылые и скучные концепты их кооп-фармилок, застрявшие на стадии проработки и не имеющие никакого развития, чтоб хоть как-то поинтереснее сделать следующую игру для игроков. А уж про ход с Верминтайд 2, который, по сути, натуральное ДЛЦ к первой части (которую почти сразу забили развивать) — даже говорить нечего :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rimasted сказал:

Наверное сама Games Workshop не так чтобы против того, чтобы игры с их брендами продавались в РФ.

Лол, нет. Во всяком случае книжная ваха по-прежнему под запретом. А жаль, “Фантастика” издавала просто шикарные омнибусы по сороковнику и фентезийной вахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

А жаль, “Фантастика” издавала просто шикарные омнибусы по сороковнику и фентезийной вахе

да у нас так почти со всеми крупными вселенными. Сколько русскоязычное сообщество сил в продвижение и популяризацию вложило, но тем там как оказалось насрать. Так же было и с продуктами неРусофобов CDPR, METRO.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Evangelion_1 сказал:

да у нас так почти со всеми крупными вселенными. Сколько русскоязычное сообщество сил в продвижение и популяризацию вложило, но тем там как оказалось насрать. Так же было и с продуктами неРусофобов CDPR, METRO.

Поляки хотя бы не блокируют издание комиксов по “Ведьмаку”, хотя я хз, кому принадлежат права именно на комиксы. Во всяком случае “Единорог” подтвердил, что второму тому библиотечного издания комикс-ведьмака быть. А от ГВшников у меня до сих пор печёт, инсайды сливали просто шикарные новости о планируемых к изданию книгах, да и делюкс-издание “Ереси Хоруса” только-только вошло в нормальный ритм. Эх, извините, снова я о наболевшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

Лол, нет. Во всяком случае книжная ваха по-прежнему под запретом.

Книжная Ваха напрямую принадлежит ГВ — а игры делаются по лицензии, и, судя по всему, напрямую ГВ либо не контролирует, либо дало самим решать.

Кстати насчет книг — яхз что тут переживать про их отсутствие - уже сто лет как читаю неофициальнные переводы книг, официальных и сто лет ждать, да и от всяких Горусов да Горов потом плеваться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, iWaNN сказал:

Книжная Ваха напрямую принадлежит ГВ — а игры делаются по лицензии, и, судя по всему, напрямую ГВ либо не контролирует, либо дало самим решать.

Кстати насчет книг — яхз что тут переживать про их отсутствие - уже сто лет как читаю неофициальнные переводы книг, официальных и сто лет ждать, да и от всяких Горусов да Горов потом плеваться :D

Ай, блин, вот давай не будем начинать!) Любительские переводы я читаю понемногу ещё с позапрошлого десятилетия и они зачастую отличаются запредельной дичью, не говоря уже о нулевой вычитке и редактуре. И таки да, по “Фантастике” всё-таки “Хорус”.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

Поляки хотя бы не блокируют издание комиксов по “Ведьмаку”, хотя я хз, кому принадлежат права именно на комиксы. Во всяком случае “Единорог” подтвердил, что второму тому библиотечного издания комикс-ведьмака быть. А от ГВшников у меня до сих пор печёт, инсайды сливали просто шикарные новости о планируемых к изданию книгах, да и делюкс-издание “Ереси Хоруса” только-только вошло в нормальный ритм. Эх, извините, снова я о наболевшем.

Лицензия на выпуск комиксов по Ведьмаку принадлежит американскому издательству Dark Horse. И оно, как и многие другие комиксные издательства США, временно приостановило продажу новых лицензий для издательств в РФ. Скорее всего лицензию на выпуск второго тома библиотечного издания успели приобрести ещё до 24 февраля, поэтому его собственно и выпускают на рынок. Такая же ситуация со многими лицензиями Marvel, очень много их было приобретено тем же Комильфо до 24 февраля, поэтому последние месяцы они выпускают новые комиксы, как из пулемёта. Зато вот новых лицензий уже (пока) не будет. А американское же издательство Image пошло ещё дальше. Видимо с ними какие-то особые договорённости по контрактам на использование их лицензий и они стопорнули уже купленные российским издательством XL Media лицензии  на некоторые комиксы — Спаун, Жуй и ещё что-то там.

Как-то так.

P.S. А вот японские издательства продолжают работать с российскими даже сейчас. Либо я просто не слышал хоть об одной лицензии манги, которую у нас стопорнули после 24 февраля.

Изменено пользователем Mertisadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×