Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[В фокусе] Беспроводная гарнитура GMNG HS-L990G — модель для неприхотливых геймеров

Рекомендованные сообщения

banner_st-vf_sergeant_gmnghsl990g.jpg

Играть в них классно, заряд они держат долго, светятся красиво — что еще надо геймеру?


Так уж получалось, что если мы и писали о наушниках, то в основном это были дорогие, премиальные модели. Если подобные эпитеты можно применить к геймерским девайсам, конечно. Они вроде как были нашпигованы технологиями, поставлялись с дорогим ПО с кучей возможностей и, конечно, с подсветочкой. И всегда стоили много или очень много, особенно в сравнении с негеймерскими девайсами.

И вот мне в руки попал какой-никакой аналог премиальных наушников, но попроще — GMNG HS-L990G. Вроде как приличный, стоящий гораздо дешевле раскрученных брендов. «Почему бы не попробовать?» — подумал я, распаковывая на удивление компактную коробочку.

134855-20221029_115314924_iOS.jpg

Как видите, ничего необычного в гарнитуре нет. Стереозвук стандартного формата 2.0, 18 часов работы от аккумулятора (врут, разумеется), для настоящих геймеров имеется подсветочка, а главное, модель беспроводная. Лично для меня это очень важно, так как я страшно люблю ходить по дому в наушниках, слушая «Ласковый май».

Внутри все упаковано на совесть, но скромненько: приветственных речей от CEO компании нет, наклеек тоже не положили, но того нам и не надо — все равно пылились бы в мусорном ведре.

134855-20221016_105735593_iOS.jpg

Тут вы видите сами наушники, провод USB-C для зарядки, микрофон с фильтром и ресивер для беспроводного подключения по каналу 2,4 ГГц.

На деле в комплект входят еще два элемента: кабель USB-C — мини-джек, а также переходник USB-A — USB-C. Они делают возможным любой сценарий использования наушников без необходимости искать все это самостоятельно. Кабель полезен для моментов, когда вы забыли зарядиться, а переходник — для подключения к, например, современным ноутбукам, где часто полноформатных USB или вообще нет, или их мало.

134855-20221016_111853514_iOS.jpg

Сразу же заметен недостаток: ресивер почему-то размером с флешку, так что с ноутбуком его использование будет сопряжено с неудобствами. Ниже сравнение с ресивером от Razer.

134855-20221029_122526020_iOS.jpg

Наушники среднеразмерные, выглядят прилично и сразу удивили меня скромным весом. Амбушюры подписаны, чтобы вы точно надели их правильной стороной.

134855-20221016_110215651_iOS.jpg

Амбушюры покрыты, к сожалению, не кожзамом, а тканью, скрывающей поролон приличной жесткости. Отверстия для ушей показались мне чуть маловаты, что вкупе с жесткостью конструкции приводит к легкому дискомфорту. Но если у вас голова поменьше моей, то все должно быть нормально.

Отсутствие теплопроводящих компонентов логично выливается в то, что зона вокруг ушей со временем начинает потеть. А тканевая основа зоны соприкосновения позволяет поту свободно добираться внутрь устройства, так что товарный вид у него будет сохраняться не очень долго.

134855-20221016_110227015_iOS.jpg

Сборка в местах соединений тоже не выглядит монолитной. Вот тут, например, зазор, вызванный кривовато нарезанной внутренней резьбой.

134855-20221029_115747426_iOS.jpg

А вот это место спустя примерно три недели использования начало легко люфтить.

134855-20221029_115822038_iOS.jpg

Забавно, что амбушюры покрыты тканью, а оголовье — почему-то уже кожзамом. Под ним, естественно, тоже поролон, причем весьма глубокий — головушке приятно.

Переходим к кнопочкам. На левом динамике у нас регулятор громкости, выключатель микрофона и гнездо USB-C для зарядки или проводного подключения.

134855-20221016_110320376_iOS.jpg

Чуть ниже расположено гнездо для микрофона. Разъем имеет хорошую жесткость, так что микрофон держится намертво.

134855-20221016_110341964_iOS.jpg

На правом динамике две многофункциональные клавиши: верхняя отвечает за в(ы)ключение и подсветку, нижняя — за переключение пресетов эквалайзера и сопряжение при подключении через Bluetooth.

Теперь об особенностях работы:

  • Наушники держат заряд примерно 12—13 часов на средней громкости. Неплохой показатель для столь легкой модели.
  • У HS-L990G нет никакого ПО, так что подключение через громоздкий ресивер из бонусов дает разве что большие площадь и стабильность работы.
  • Соответственно, без ПО у наушников нет эквалайзера — только зашитые внутрь пресеты.
  • Пресетов три штуки: усиление басов, а также некие «Hi-Fi» и «3D». Если вы слушаете музыку, то первый пресет останется для вас единственным.
  • Режим «3D» непонятно зачем нужен: эмуляция работает по каким-то странным алгоритмам, из-за чего звук получается чрезвычайно неестественным.
  • Усиление басов означает серьезную потерю громкости. С этим пресетом звук становится более-менее приличным, однако максимальная громкость режется чересчур сильно. Это характерно для вкладышей, но не для полноразмерных моделей. Я бы сказал, что это самый серьезный недостаток HS-L990G: на YouTube можно встретить огромное количество роликов с тихим звуком.
  • У наушников есть подсветка (8 режимов), ее можно отключить. Синхронизации с другими устройствами GMNG, само собой, нет.
  • Работа всех режимов абсолютно стабильна, в том числе при подключении по Bluetooth (используется версия 5.1).
  • Наушники корректно запоминают последний тип подключения, а также выбранный пресет.
  • Включение и выключение сопровождаются соответствующим женским возгласом — не знаю, хорошо ли это, но мне не нравится. Тем более что другие действия сопровождаются обычной звуковой индикацией.
  • Микрофон в комплекте добротный — он как минимум лучше того, что есть у Razer в геймерских моделях.
  • Регулятор громкости изменяет ее неравномерно для левого и правого каналов — стандартная болезнь почти всех бюджетных наушников.

Наверное, за требуемые 6399 рублей GMNG HS-L990G (еще есть версия в белом цвете) — неплохой вариант беспроводных наушников, если вы не очень прихотливы к качеству звука. Играть в них классно, заряд они держат долго, светятся красиво — что еще надо геймеру? Но они, к сожалению, страдают от неуниверсальности: с музыкой не справляются, есть проблемы с максимальной громкостью, да и к материалам есть вопросы.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожи на мои Steelseries Arctis 1:big_boss: классические и универсальные и удобные:beach:

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так с Арктисов и слизано всё ) тоже как увидел их, сразу подумал что это аналог Арктисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Наушники держат заряд примерно 12—13 часов на средней громкости

18ч при звуке — 10%, сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

18ч при звуке — 10%

Охренеть у тебя слух, на 10% там же не слышно ничего на bass boost.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt это была попытка шуткануть =) на коробке вон написано — 18 часов, и я сделал предположение о громкости, если при половине получаем 13 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

это была попытка шуткануть =)

Простите — тупанул.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я полный нуб в звуке и наушниках, а в беспроводных особенно туп. В общем. Взял дешёвые затычки без провода. И звук идёт с ощутимой задержкой, где-то сильнее ощущается, где-то меньше. В онлайн шутан с такими играть тяжело, даже смотреть ютуб. Подходят, только для телефона, ну или под музло. Задержка звука, проблема чисто бомжовского сектора или этим болеют все беспроводные? Я разочарован знакомством. Ещё этот сенсор… Хрен поймёшь где и как зажимать, бумаженция на инглише… Включаются и чёрт с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka 
все страдают, особенности технологии, но и задержка у всех не особо большая.
Максимум, что я встречал около 0.5 секунды на ПК. И даже в этом случае привыкаешь к подобной десинхронизации достаточно быстро — минут 10, потом дискомфорт пропадает.

Если у тебя больше — нужно копнуть настройки, отключить Все улучшайзеры в системе, переподключить уши к компу сменив порт (если на usb пимпочке) и убрав подальше (15+ см) от любого источника мощного электромагнитного излучения и источников на частоте 2,4 ГГц (wifi — мышки , роутеры, клавиатуры).

p.s. модуль для bluetooth и wifi рядом подключать нельзя, если вдруг что...) они мешают друг другу работать

Изменено пользователем Фристайл
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Взял дешёвые затычки без провода.

Смотри, обозреваемые наушники подключаются по 2,4 Ггц — со свистком никаких задержек не будет.

А вот по Bluetooth уже возможны варианты, но только если наушники не поддерживают BT 5.0+.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Задержка звука, проблема чисто бомжовского сектора или этим болеют все беспроводные?

Именно, бомж вариант это скорее всего устаревшая версия синезуба, отсюда и задержки. Спецом проверил на своих 1more evo, задержек нет ни каких.

Кстати ребята крайне рекомендую не брать всяческий геймерский шлак, получите гору нахрен ненужных свестоперделок с подсветкой, но то что действительно нужно от наушников (внезапно, это звук) там будет унылым говном. Если уж и нужны беспроводный наушники то лучше возьмите 1more Sonoflow, их сейчас по скидосам за 5400 можно урвать,  на секундочку прямой конкурент ушам от сони за 25

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Selentika сказал:

бомж вариант это скорее всего устаревшая версия синезуба

Ага. У моих версия 4.2. А нужна походу 5. Откопал я динозавра :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, Selentika сказал:

Именно, бомж вариант это скорее всего устаревшая версия синезуба, отсюда и задержки. Спецом проверил на своих 1more evo, задержек нет ни каких.

Кстати ребята крайне рекомендую не брать всяческий геймерский шлак, получите гору нахрен ненужных свестоперделок с подсветкой, но то что действительно нужно от наушников (внезапно, это звук) там будет унылым говном. Если уж и нужны беспроводный наушники то лучше возьмите 1more Sonoflow, их сейчас по скидосам за 5400 можно урвать,  на секундочку прямой конкурент ушам от сони за 25

1more хорошие но бывают косяки все ровно , у меня есть одни очень не плохие hi res ldac все дела .. но вот сборка это конечно пипец у людей на них вылетает кнопка включения из корпуса там именно конструктив плохой , и зарядку держат даже если экономить максимум 4 — 5  часа , и это не трувирилес а с ободом уши в них можно было запихнуть акум и на 10 часов … а так да за свои деньги очень интересные , у 1more даже есть прога специальная там очень долго прожариваешь уши на ней и звук реально становится лучше где то на 5-10% )) я даже сторонние уши на ней прожаривал и даже музыкальный центр  :laugh: , ну имеется в виду что не сами уши звучат лучше , а звук у ушей становится лучше по сопряжению с устройством на котором установлена эта программа и была сделана эта “прожарка” так называемая с этими ушами . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

1more даже есть прога специальная там очень долго прожариваешь уши на ней и звук реально становится лучше где то на 5-10% )) я даже сторонние уши на ней прожаривал и даже музыкальный центр  :laugh: , ну имеется в виду что не сами уши звучат лучше , а звук у ушей становится лучше по сопряжению с устройством на котором установлена эта программа и была сделана эта “прожарка” так называемая с этими ушами . 

Прогрев аудиотехники это давняя история, конечно начиная с определённого класса техники, к примеру на “прогрев” наушников уходит 20-50 часов, колонки 50-100, саб 100-200, связано это с тем что динамикам надо походить, дабы подвес принял рабочую упругость (из коробки подвес жестковат).  Программы для прогрева, это всего лишь подача нужной частоты на динамик где подвес будет ходить с нужной амплитудой, соответственно тем самым деху уменьшая время естественного “прогрева”. Если слышишь разницу после “прогрева” техники которую до этого долго использовал, то это уже область эзотерики. 

1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

1more хорошие но бывают косяки все ровно

Как и у всех, производителей, есть удачные модели, а есть не очень. Ясен перец весь ассортимент конторы я не слушал, но впечатление она произвела. 1more evo владею уже 2 месяца и это гребанная бомба за свои деньги. Владельцем 1more Sonoflow скоро стану (посылочка в пути), узнал о них от знакомого, очень рекомендовал сказал что на уровне ушей sony wh-1000xm_чета там(ревизию его ушей не знаю) по звуку, что учитывая их цену тоже бомбический фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
4 часа назад, Selentika сказал:

 Если слышишь разницу после “прогрева” техники которую до этого долго использовал, то это уже область эзотерики. 

Не я один услышал маленькую разницу в звуке ( в лучшую сторону ) после того как прогнал через программу наушники сопряженные со смартфоном вот почитайте https://play.google.com/store/apps/details?id=com.onemore.app.smartheadset.android&hl=ru&gl=US … 

 

4 часа назад, Selentika сказал:

 Как и у всех, производителей, есть удачные модели, а есть не очень. Ясен перец весь ассортимент конторы я не слушал, но впечатление она произвела. 1more evo владею уже 2 месяца и это гребанная бомба за свои деньги. Владельцем 1more Sonoflow скоро стану (посылочка в пути), узнал о них от знакомого, очень рекомендовал сказал что на уровне ушей sony wh-1000xm_чета там(ревизию его ушей не знаю) по звуку, что учитывая их цену тоже бомбический фактор.

Я вас не обвиняю в навязывании .уеты , я всего лишь передал свой опыт использования продукции данной фирмы , так сказать для баланса а то у вас все слишком радужно , прям конкурент топовых полноразмерных массовых ушей от сони за 25к WH-1000XM4 , в чем я лично очень сильно сомневаюсь , но поверю вам на слово , ваша уверенность в вопросе взывает все таки к доверию , но возможно как ни будь и сам гляну обзорчик сравнение у какого ни будь аудиофила если таковой найдется :)

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Новые блоки питания обладают мощностью 850W, 1000W и 1200W и сертификатом энергоэффективности (80 PLUS GOLD или 80 PLUS PLATINUM), подтверждающим высокий КПД 90%.
      Российский бренд гейминговых устройств GMNG выпустил на рынок три модели БП с повышенной мощностью.

      Новые блоки питания обладают мощностью 850W, 1000W и 1200W и сертификатом энергоэффективности (80 PLUS GOLD или 80 PLUS PLATINUM), подтверждающим высокий КПД 90%. Сообщается, что из-за активной коррекции коэффициента мощности (PFC) им не страшны кратковременные спады напряжения, а стандарт ATX 3.0 позволяет моделям не только удерживать постоянную мощность, но и выдерживать повышенные пиковые нагрузки.
      Блоки питания GMNG защищены не только от скачков напряжения, но и короткого замыкания, импульсных помех, перегрева, перегрузки и отсутствия нагрузки. Иными словами, они могут работать при любых условиях и будут безопасны для дорогостоящих устройств.
      Предполагается, что данные модели также станут отличным вложением в будущее и смогут много лет поддерживать новейшие видеокарты благодаря стандарту PCIE5, а также японским конденсаторам, которые являются одними из компонентов блоков. Поэтому гарантия на них действует 10 лет. Кроме того, они обладают модульной системой подсоединения кабелей для удобства сборки ПК и бесшумным вентилятором с гидродинамическим подшипником и терморегулятором оборотов.
      Все три новые модели участвуют в программе поддержки сборщиков ПК, в рамках которой комплектующие можно приобрести по специальной цене.
      Заказать модели ATX 850W GG-PS850M, ATX 1000W GG-PS1000M и GMNG ATX 1200W GG-PS1200M можно на «Ситилинк», OZON и в магазинах партнеров.
    • Автор: james_sun

      Марка Bloody достаточно известна в России — многие геймеры знакомы с ней по игровым мышкам, клавиатурам, гарнитурам и креслам. Однако сегодня мы рассмотрим от нее нечто не совсем обычное — а именно портативную колонку S6 Tube.
      Марка Bloody достаточно известна в России — многие геймеры знакомы с ней по игровым мышкам, клавиатурам, гарнитурам и креслам. Однако сегодня мы рассмотрим от нее нечто не совсем обычное — а именно портативную колонку S6 Tube.
      Поставляется колонка в симпатичной и яркой картонной коробке с глянцевым изображением непосредственно устройства, а также перечислением его основных достоинств и характеристик.
       
      Комплектация более чем спартанская: сама S6 Tube, зарядный кабель формата USB-C длиной в 1,2 метра в прочной тканевой оплетке, погнутая инструкция на русском языке. Погнутость инструкции выглядит очень странно на фоне того, что картонный конверт, в котором она содержится, достаточно просторный. Неужели нельзя было подогнать и размеры бумаги с характеристиками под него, чтобы не опускаться до подобного, прости Господи, колхоза?
      Зато прочный тканевый шнурок с петлей для переноски сразу установлен на место и готов к работе. Мелочь, а приятно.

      Bloody S6 Tube выполнена в виде цилиндра и, по заявлению создателей, поместится в любой держатель для бутылки с водой (размеры 180 x 70 x 70 мм). Внешний вид строгий, при этом стильный — конкретно нам попалась полностью черная модель с красно-белым квадратом с эмблемой компании на лицевой стороне колонки и серебристыми «ладонями» Bloody на ее торцах. На просторах сети также представлена полностью красная модель. 
      Вес устройства вроде бы и не большой, но ощутимый — чуть больше полукилограмма. Так что если где-нибудь на пикнике вы встретитесь с агрессивно настроенными противниками громкой музыки, вам определенно будет чем их постукать.

      Основной внешний материал колонки — мелкая тканевая акустическая сетка. Края цилиндра, а также немногочисленные органы управления и место под разъемы с кнопкой включения закрыты плотной резиной. Модель предполагается использовать в горизонтальном положении — для фиксации в ее конструкции даже предусмотрены небольшие резиновые ножки. Однако при большом желании ее можно поставить и вертикально, с некоторым ущербом для качества звука. Все из-за того что S6 Tube содержит в себе два встроенных динамика — сабвуфер мощностью 25 Вт и высокочастотный динамик мощностью в 10 Вт, выход которых направлен как раз на торцы конструкции. 
      Управление осуществляется при помощи трех кнопок в виде плюса, минуса и треугольника посередине. В обычном режиме они выполняют классические функции любого плейера: «громче/тише» и «пауза/воспроизведение». При удержании крайних кнопок дольше двух секунд можно переключать композиции, при нажатии на треугольник происходило отсоединение от моего iPhone.

      Подключение тут, кстати, предусмотрено исключительно через Bluetooth (версии 5.3, заявлена беспроводная связь с любыми соответствующими устройствами на расстоянии до 12 метров), единственный порт USB-C предназначен исключительно для зарядки; для полного заряда может понадобиться до 2,5 часов. Встроенная батарея имеет емкость 5000 мАч; указанная в инструкции длительность прослушивания до шести часов при средних показателях громкости похожа на правду. Равно как и заявленная пыле- и водонепроницаемость (стандарт IP66): изрядно подмоченная колонка играет как ни в чем не бывало, а после небольшой просушки она и вовсе как новая. По поводу защиты от пыли по результатам почти месячного использования сказать что-либо сложно, но вот упомянутая выше тканевая сетка обожает собирать крошки, шерсть и прочий мелкий мусор, хотя при этом ее нельзя назвать особо маркой. Ну хоть чистится она легко, побуждая заодно сохранять чистоту вокруг. 
      Интересно, что в двух местах на коробке заявлено наличие микрофона для громкой связи, который почему-то не упоминается в инструкции. Однако ни работать с голосовым помощником, ни участвовать в голосовых вызовах на iPhone колонка в моем случае совершенно не захотела. 

      Встроенной памяти Bloody S6 Tube на борту не имеет, еще в ней отсутствуют какие-либо установки эквалайзера — то есть она полностью зависима от внешних устройств. Не стоит рассчитывать и на какую-либо цветомузыку — колонка имеет лишь два светодиода между кнопкой включения и портом для зарядки, которые отображают только статус подключения (белый) да степень заряда батареи (красный/зеленый).
      Что касается непосредственно эксплуатации, тут сразу стоит отметить ряд если и не минусов, то, по крайней мере, особенностей данной колонки. Во-первых, довольно громкие системные звуки, которые нельзя отключить или хотя бы сделать тише. Во-вторых, странный подход создателей к калибровке громкости: максимальная громкость у T6 Tube кажется недостаточно громкой, тогда как минимальная — недостаточно тихой. То есть в особо шумных местах на улице вы рискуете что-то не услышать, а в комнате со спящими родственниками тихонько эту колонку вы вряд ли захотите слушать. При этом шаг регулировки громкости тут вполне добротный — каждое нажатие прибавляет/убавляет 6,25% от текущего значения. 

      На достаточно больших показателях громкости бока T6 Tube начинают забавно ходить ходуном, как у больших собратьев, при этом на ровной поверхности колонка так и норовит пуститься в пляс — лучше ее чем-нибудь ограничивать. 
      Сам звук для портативного устройства неожиданно хорош — он неплохо сбалансирован, без перегибов и с четким басом. На мой взгляд, T6 Tube здорово справляется с композициями в жанре рок и разномастной электроникой, а также сносно чувствует себя при общении с попсой — хотя в этом случае кое-где звук может показаться немного плоским. Зато вот всякие «тыщ-тыдыщ» колонка выдает просто на ура — родители, имейте это в виду.
      Создателями также заявлена возможность объединить две колонки в одну стереопару, что должно заставить их звучать как полноценная беспроводная стереосистема. В моем случае колонка была одна, так что мне остается лишь поверить ее создателям на слово.

      В лице Bloody S6 Tube пользователь получит основной набор возможностей — без изысков, зато вполне добротно и в защищенном корпусе.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
    • прошу прощения , у Вас случайно нет файла где присутствует Tryggvi  ? Просто мне так и не удалось его втсавить в игру (  
    • @Сильвер_79 Я вас умоляю, зачем играть по правилам в мире, где давно никто не играет по правилам. Страна не угодна США? Какая не важно, Россия, КНР, КНДР, Сирия, Югославия.. и другой длинный список, мы ей санкции, специальные операции, силовые смены власти, особый допинг контроль, изъятие личных, неприкосновенных с их собственной законодательной точки зрения средств, как отдельных физических и юридических лиц, так и средств государства в целом. А мы должны просто утереться и продолжить играть по чужим правилам, потому что мы “не такие”. Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там Мы и так уже, страна-террорист (много где), судьи вынесли свой вердикт, не важно насколько “я — невиновен”
    • первым же абзацем ты показываешь что не понял, что я написал! вопрос вовсе не в “научится”, вопрос в экономической плоскости! это просто тупо не выгодно! в России нет ничего, для того, что бы это запускать! Конкретно в данный момент, это просто попытка играть в популиста. Ведь “электорату” сейчас нужно — у нас будет свое! А как, зачем, почему, для кого… это уже не важно. Кинуть просто саму идею, а такие как ты будут и рады, ваша задача не думать, и ты не думаешь. Одно дело “делать” российские ноуты в Китае, другое, делать мифическую консоль для внутреннего рынка. Или опять пойдем к Китайцам и просить их сделать что-то “русское”? Вернее даже купить уже готовое. И не нужно сейчас скатываться, а что есть американское или европейское… Не нужно путать “мозги” и “руки”, в данный момент “русская” техника полностью полагается на чужие “мозги” и “руки”. Ну и, простенький вопрос — а где все это было все эти годы? Когда по носу дали, осознали что нужно свое? До этого свое не нужно было? Проще было купить чужое? И риторический вопрос — а кто виноват? Ну а дальше пошел какой-то бред про самосознание, кто есть русский, стыдно не стыдно, с кем кому по пути. Весь твой текст не относится к сути вопроса, просто навалил.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×