Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

AMD анонсировала видеокарты Radeon RX 7900 XTX и Radeon RX 7900 XT — старшая почти вдвое дешевле, чем RTX 4090

Рекомендованные сообщения

115732-333.jpg

Тесты в 4K и 8K потрясают уровнем производительности. В частности, RX 7900 XTX выдает в Valorant более 700 кадров в секунду, а в Hitman 3 — 275 fps с включенным FSR.


Ночью на специальной презентации корпорация AMD представила продукты на базе RDNA 3 — видеокарты Radeon RX 7900 XTX и Radeon RX 7900 XT — а также технологию реконструкции изображения FSR 3.0.

В RDNA 3 впервые используются чиплеты, что позволили значительно увеличить количество транзисторов (58 миллиардов) и производительность (61 терафлопс).

Характеристики Radeon RX 7900 XTX (999 долларов):

  • 96 вычислительных блоков RDNA 3
  • Частота до 2,3 ГГц
  • Память GDDR6: 24 ГБ
  • Разрядность шины: 384 бит
  • Энергопотребление до 355 Вт (столько же было у RX 6960 XT)

114535-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Характеристики Radeon RX 7900 XT (899 долларов):

  • 84 вычислительных блока RDNA 3
  • Частота до 2 ГГц
  • Память GDDR6: 20 ГБ
  • Разрядность шины: 320 бит
  • Энергопотребление до 300 Вт

114535-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

AMD опубликовала два теста в 4K и 8K, которые потрясают уровнем производительности. В частности, RX 7900 XTX выдает в Valorant более 700 кадров в секунду, а в Hitman 3 — 275 fps с включенным FSR.

114535-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Для сравнения, в реальном тесте RTX 4090 выдает в Hitman 3 всего 172 fps. Видимо, AMD проводила тест как-то иначе.

Скрытый текст

114534-RTX%204090%20Stock%20vs%20OC%20-%

Также возможно, что в тесте использовалась технология FSR 3. Она выйдет в начале 2023 года и обещает двукратное увеличение производительности по сравнению с FSR 2 в разрешении 4K. При этом, FSR 3 не опирается ни на какие нейросети и является аналогом FSR 2.

А вот ответом на DLSS 3 является еще одна технология Hypr-RX, комбинирующая в себе Super Resolution, Boost и Anti-Lag. Подробностей о ней пока нет, за исключением легкости включения «в один клик» и увеличения производительности в Dying Light 2 на 80%.

Также AMD продемонстрировала эффективность работы рейтрейсинга на новых картах. По сравнению с прошлым поколением она возросла на 50-80% в продемонстрированных играх, хотя по чистым цифрам до NVIDIA ей далеко — особенно без FSR.

115345-653293_CWGDSo8_hdmhr5pjkrsts5paxx

Наконец, ожидайте, что The Callisto Protocol, Forspoken и ближайшие игры Ubisoft будут оптимизированы под карты от AMD.

RX 7900 XTX и RX 7900 XT поступят в продажу 12 декабря.

Полная трансляция:

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

А я все ждал , когда же уже новость опубликуют :dance4: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому было мало памяти на видяхах от Nvidia? Надеюсь, вам хватит 24 гигов памяти на видеокартах AMD.

 

Радует, что хотя бы тут будет проверенный временем кабель от блока питания, а не то насмешище, которое впаривает nvidia.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

А я все ждал , когда же уже новость опубликуют :dance4: 

Я важный, я сплю.

7 минут назад, pashok6798 сказал:

Кому было мало памяти на видяхах от Nvidia? Надеюсь, вам хватит 24 гигов памяти на видеокартах AMD.

Правда, она GDDR6, а не GDDR6X, как у норм пацанов :)

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти соревнования DLSS vs RDNA , увы, навевают мысли о крайне дерьмовом будущем для пк-гейминга, но зато крайне прибыльном будущем для окулистов… 
===

p.s. Доколе ! Доколе !? будут продолжаться мои муки выбора видео-карточки o_O

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фристайл сказал:

эти соревнования DLSS vs RDNA 

Может ты хотел написать FSR вместо RDNA? 

Интересно будет независимые тесты увидеть и сравнить с 4090, в чистой растеризации и с лучами.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
37 минут назад, SerGEAnt сказал:

Правда, она GDDR6, а не GDDR6X, как у норм пацанов :)

За то можно не париться о температурах , а для 6X нужно очень хорошее исполнение охлаждения ,  иначе она зажарит саму себя :laugh: я даже рад что там именно простая 6 ка , карточка скорее всего на “ Века “ ммм , как я и люблю всего по многу и на очень долго . 7900XT очень понравилась ! 

 

13 минут назад, Фристайл сказал:

p.s. Доколе ! Доколе !? будут продолжаться мои муки выбора видео-карточки o_O

Хватит это терпеть ! 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Фристайл сказал:

Доколе ! Доколе !? будут продолжаться мои муки выбора видео-карточки o_O

Точняк. Можно же не мучатся и играть на встройке:D

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Фристайл сказал:

будут продолжаться мои муки выбора видео-карточки

Из чего выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 60+ тысяч деревянных рублей за видеокарту, копейки какие то вообще. Думаю подобные товары можно в РФ завозить ограниченной партией, штук 100 видеокарт на всю нищую быдлострану хватит и то Обрамович скупит.

Изменено пользователем Ramses_1989
  • Печальный (0) 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
21 минуту назад, Ramses_1989 сказал:

 нищую быдлострану 

очередное унылое говно :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фристайл сказал:

p.s. Доколе ! Доколе !? будут продолжаться мои муки выбора видео-карточки o_O

у меня есть решение проблемы! специально для вас уникальное предложение видеокарта ASUS шина PCI (не путать с PCI-E) и целых 2Мб памяти. после неё вопросов с заменой видюхи у вас не будет никогда =)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Короче, RTX 4090 даже не поморщилась. 

Даже запаха палёной проводки нет! Фу мля.

)

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

За то можно не париться о температурах , а для 6X нужно очень хорошее исполнение охлаждения

В 4090 память чуть ли не прохладнее чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×