Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России впервые с марта появились PlayStation 5 с сертификацией «Ростеста»

Рекомендованные сообщения

164816-20211108_zaa_s197_313.jpg

В частности, консоль можно купить в Ozon, Wildberries и Techline24. Первый и последний ритейлеры подтвердили, что продающиеся консоли были ввезены в страну «недавно», то есть это не старые запасы.


«Известия» обратили внимание на появление в продаже консолей PlayStation 5, сертифицированных «Ростестом». Это значит, что поставки были совершены по всем правилам с одобрения Sony, а не через механизм параллельного импорта.

164816-20211108_zaa_s197_313.jpg

В частности, консоль можно купить в Ozon, Wildberries и Techline24. Первый и последний ритейлеры подтвердили, что продающиеся консоли были ввезены в страну «недавно», то есть это не старые запасы.

Скорее всего, консоли ввез в страну один из партнеров Sony, так как сама компания этим точно не занимается, так как объявила о приостановке работы в России. При этом, сертификат «Ростеста» позволяет обслуживать консоли в официальных сервисных центрах, которые в России продолжают работать.

Также в материале упоминается возможность официально купить игры Sony в России. За это отвечает «Бука»: именно через нее происходят поставки ключей, предназначенных для российского рынка. К слову, на эти ключи распространяются даже акции: например, прямо сейчас Marvel’s Spider-Man Remastered продается за 3200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Как появится возможность пс+ нормально купить , для Российского аккаунта , сразу возьму лет на 5 а может и на 10 … 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Как появится возможность пс+ нормально купить , для Российского аккаунта , сразу возьму лет на 5 а может и на 10 … 

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Зачем?

У меня около 100 — 120  игр из плюса , из них где то 30 прям очень хорошие и многие из них не играны (( еще это онлайн в играх , у меня таких не мало например TESO , The Division 2 ( насколько я помню там обязательно нужен активный плюс ) тот же Overwatch 2 скорее всего тоже его требует , дальше это дает возможность забирать новые игры каждый месяц ( иногда серьезная годнота ) , в этом месяце например NIOH 2 , первый я прошел на релизе делюкс издание на PS4 , а вот второго у меня нет и как же хорошо что у меня + до февраля 23 года заберу версию для PS5  )) ну и конечно облачные сохранения куда же без них , извините я сони.б и в принципе больной игроман , обладаю всеми основными платформами ( коробокс не считается так как это тот же PC ) ,  все должно быть официально , оригинально и без костылей , для меня все это бесценная коллекция в том числе и железо тоже :laugh:

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛамповыйЭх не факт, что не случится ничего такого, что даже наличие оплаты не помешает вас  просто заблокировать, так что я бы не торопился выкидывать деньги...

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ozon, Wildberries и Techline24.

И стоят там под 100 т.р. Сомнительное приобретение, особенно за такую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, Steve1stifler сказал:

И стоят там под 100 т.р. Сомнительное приобретение, особенно за такую сумму.

В плеер ру 64к при заказе с доставкой и 67к при самовывозе на данный момент стоит , должна быть сертифицирована в соответствии с EAC ( бывший ростест ) , но для верности обязательно уточнить надо . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, SerGEAnt сказал:

Это значит, что поставки были совершены по всем правилам с одобрения Sony

не совсем так, для сертификации не обязательно иметь разрешение от производителя, в этом случае выдается не партийный, а серийный сертификат. но протокол испытания можно использовать на все партии поставок… и это, можно просто “купить” сертификат, стоит это очень не много денег.

и где-то читал, что про эти серты Сони не знает, насколько это так, не знаю, проверять не хочется и нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В частности, кирпич можно купить в Ozon, Wildberries и Techline24.

Я починил, не благодарите.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно буду брать, когда Сони вернутся и выйдет Про версия. Никогда не был сонибоем, воевал с консольщиками, но в 18-ом взял пороху и работает прекрасно до сих пор и радует, много экзов прошёл. Тусима до сих пор не пройденная, успел купить режиссёру, на закуску отложена как последний интересный мне экз того поколения.Плойка+ ПК сила на века, это реально работает! Посидел за компом 14 часиков, прыг на диван и другой кайф. Плюс новый вр, как и старый видимо будет самым дешевым вр нового поколения. Ну нормальным вр, про карборд не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×