Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Издатели начали массово повышать цены в рублях в Steam

Рекомендованные сообщения

170109-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Теоретически, теперь игра с базовой стоимостью 60 долларов должна стоить не 1085 рублей, а 1900 рублей, хотя на деле издатели давно просят за такое 3999 рублей. Тем не менее, небольшие издатели, следовавшие гайдлайнам Valve, начали повышать цены.


Вчера Valve представила новый инструмент для формирования региональных цен в Steam, а также впервые за долгое время пересмотрела внутренний курс доллара к сторонним валютам.

Теоретически, теперь игра с базовой стоимостью 60 долларов должна стоить не 1085 рублей, а 1900 рублей, хотя на деле издатели давно просят за такое 3999 рублей. Тем не менее, небольшие издатели, следовавшие гайдлайнам Valve, начали повышать цены.

170109-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Судя по SteamDB, за последние сутки целый ряд издателей повысили цены. Например:

При этом, среди «больших» издателей в России фактически никого не осталось, так что проверить, как изменятся цены у них, не представляется возможным.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, подкупил игр на зимней распродаже, называется...
Ладно, нет худа без бобра — зато у нас есть Книга Обид с кучей новых бесплатных игр!

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будут давать скидки 99% на распродажах, то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Surp сказал:

А потом удивляются, а почему пиратство, цветет и пахнет. :D

Даже с такими ценами и по нынешнему курсу это все-равно в два раза дешевле. Так что не вижу никаких причин скатываться в пиратство. Стим все еще очень лоялен к РФ рынку.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, iWaNN сказал:

Даже с такими ценами и по нынешнему курсу это все-равно в два раза дешевле. Так что не вижу никаких причин скатываться в пиратство. Стим все еще очень лоялен к РФ рынку.

Повышает не стим, а издатели. И цены поднимают не только в рублях а почти во всех валютах кроме доллара. Мировой кризис как бэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, jaha40 сказал:

Повышает не стим, а издатели. И цены поднимают не только в рублях а почти во всех валютах кроме доллара. Мировой кризис как бэ

. Цена для Казахстана увеличилась практически в двое — 14000 казахстанских тенге (было 7100). Заметнее всего цены выросли в Турции, где теперь 60 долларов увеличились до 510 лир (ранее 92).

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Так вот ради чего все затевалось.:D

в Турции была 150лир) сейчас 510лир, была 500р, стала 1 683

кончилась халява,хотя много игр стоят так же как и было, хотя вот есть прикол,колда последняя в стиме 1100лир, в ps store 700лир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BLADE86 сказал:

хотя вот есть прикол,колда последняя в стиме 1100лир, в ps store 700лир

Тут все просто — Валв ПиСи стору не указ.:D Хотя, не исключено, что и они эту лавочку вскоре следом прикроют.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции ппц.

насчет новых цен в Турции:

Loop Hero — 149 лир (было 30 лир)
Death's Door — 190 (было 50)
Serious Sam 4 — 340 (было 76)
The Talos Principle — 280 (было 59)
Disc Room — 149 (было 28)
Enter the Gungeon — 149 (было 24)
Shadow Warrior 2 — 280 (было 59)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

насчет новых цен в Турции:

Если вспомнить недавнюю отмену региональных цен на Dead Cells и её причины, неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Если вспомнить недавнюю отмену региональных цен на Dead Cells и её причины, неудивительно.

У нас пока 499 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, edifiei сказал:

Enter the Gungeon — 149 (было 24)

взял как случайный пример. В гривне тоже растёт. Было 229, стало 325. По всему видать, надо больше войн, они оздоравливают экономику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @apollo90  А я хочу первую на ДС а вторую на 3ДС. Если увидишь его передай чтобы для меня запилил. 
    • @DarkHunterRu В этом ключе, занятно как в последнем мастере и маргарите представлена экспозиция части бед ГГ. Я имею в виду тот момент, где ему как раз и инкременируют активную пропаганду в печати и театре идей фашизма. Показано все так, как будто авторы этого кина вообще не понимают что они снимают, о каком времени они снимают, о ком они снимают и, видимо, ждут такого же зрителя идиота, который ни черта не знает и знать не хочет.
    • Спустя 13 лет добрался и до сиквела. Неплохое приключение на 3 часа. Сиквел ощущается более целостным и проработанным продуктом, нежели оригинал, хотя без оригинала сиквел не имеет смысла, это не новая история, а продолжение старой, её завершение. Как и оригинал, сюжетно игра представляет собой детективное приключение с щепоткой мистики и конспирологии. Из сиквела исчезли неприятные скримеры, но сама атмосфера стала более загадочной. Головоломки были упрощены и логических задач стало гораздо меньше. Всего их 34 штуки, некоторые слегка повторяют головоломки из оригинала. Стало больше головоломок с элементами математики.  В отличие от оригинала, теперь игра не выглядит так, будто в кучу головоломок скомкали и бросили сюжет, а выглядит так, будто сюжет приправили головоломками. Некоторые из них интересные и дополняют сюжет.  Что интересно: первая часть выходила уже после трилогии тэллтейловского Сэма и Макса, но она совсем не была похожа на классическое приключение от студии. Вторая же часть обладают духом приключения от Telltale. Отсутствие локализации огорчает меньше, поскольку в сиквеле английский стал куда проще. 
      По цене в 25 рублей игра хороша. 7.5 из 10.
    • Не уверен, что дело в юморе. А лично мне НВ зашёл потому, что, в отличие от тройки, нет сраных метро для перехода из локации в локацию.
    • ну видимо просто не мое как например “игра престолов” и “слово пацана” которые тоже пользуются успехом, но не у меня)
    • Ну первую и 3-ю часть надо ему было портировать, так с чего вдруг на 2-ю стало не надо? Интересная логика у фаната диков 
    • Ну так может ни тебе ни родственникам и сам Фолыч не зашел бы. Пока же сериал показывавет просто безумную любовь от зрителей и офигенно высокие рейтинги. Походу это действительно одна из лучших экранизаций видеоигр за многие года.
    • Ссылка на игру: Официальный сайт Front Mission 3: Remake Разработчик: MEGAPIXEL STUDIO Издатель: Forever Entertainment Дата выхода: Предположительно весна-лето 2025 года Разбор ресурсов: Движок — ? (вероятно, Unity) Извлечение текста— Ждём релиза на PC/Switch Замена шрифтов — Ждём релиза на PC/Switch Замена текстур — Ждём релиза на PC/Switch Перевод от PSCD & Piligrimus Team: Перевод полностью завершён. Отличного качества. 350 КБ текста. Глава проекта дал разрешение на портирование перевода. Требуется редактура текстов связанных с Интернетом. Объем работы зависит от того, насколько будут отличаться тексты и структура файлов. Пока считаем, что отличаться будут полностью и перевод придётся переносить через Ctrl+C, Ctrl+V вручную. От 3 до 6 месяцев. Переводчики: sidious777, Alex Kaiten, greengh0st, spoison, pscdru, Sirotkin, AlecsandroTores, nlog, BlooddreaM, swuy, Igor_Russian, AterDraco, PostHuman, AlexLAN, pipindor666, uBAH009, anarond, CSKA_FAN, dorogov, gamerbes, Sir_Lemon, kalash49, Paladiner, Marshak1989, sylch, gamemazahist, smirtin92, Kompressor, AterDraco, KillKick, Artona, kirik82, e2e41 Планы: ✔️ Получить разрешение на портирование перевода для PS1 от PSCD & Piligrimus Team — 20.04.2024 ✔️ Получить переводы текстовой части — 20.04.2024  ⏳ Дождаться появления в открытом доступе текстовых ресурсов Remake — предположительно в середине 2025.  
    •  Посмотрел первый сезон, были прикольные моменты, но в целом это туповатое юмористическое шоу мне не понравилось, просмотрел до конца только потому что это Фолаут, да и повестка (куда же без нее) еще больше добавляет безразличия к этому сериалу, продолжение смотреть неохота. Кстати предложил родственникам вообще незнакомым с миром фолычам да и вообще не играющим в игры, так они после первой серии плевались и сказали “что за муть я им предложил”
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×