Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России разрабатывают законопроект о регулировании видеоигр

Рекомендованные сообщения

122737-4Lzofz3eTNNJqMuZzPZ75o.jpg

Изменения нужны для «профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента» и «обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан».


Минздрав, Минэкономики, Минцифры и Роскомнадзор занимаются составлением закона, который позволит запретить продажу игр, нарушающих российское законодательство.

122737-4Lzofz3eTNNJqMuZzPZ75o.jpg

Согласно закону, издатели будут обязаны маркировать выпускаемые в РФ игры по возрастным категориям. Они делают это и сейчас, но теперь их работу будет проверять экспертные организации по критериям, которые определит Роскомнадзор.

Изменения нужны для «профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента» и «обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан». В случае принятия документ вступит в силу с 1 марта 2024 года.

Цитата

«У Роскомнадзора и прокуратуры будет право потребовать у Steam или Epic Games Store не допустить продажу российским клиентам игры, где, скажем, один из персонажей нетрадиционной ориентации».

владелец Kanobu Гаджи Махтиев.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, закончится время дебилов зиганутых, с их всратыми ценностями. Все будет нормально, будем развращаться и детей развращать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×