Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Совет Федерации предложил Роскомнадзору рассмотреть возможность запрета YouTube в России после блокировки своего канала

Рекомендованные сообщения

230330-youtube-ios-app.jpg

У властей по-прежнему нет планов по блокировке Youtube в России, хотя сервис продолжает удалять русскоязычные каналы.


Сегодня Youtube удалил канал Совета Федерации РФ, как обычно не обеспечив возможности сделать копию роликов или не утрудив себя высылкой предупреждения.

230330-youtube-ios-app.jpg

В ответ на это глава профильной комиссии СФ Алексей Пушков заявил, что обратится в Роскомнадзор и Генпрокуратуру РФ с предложением рассмотреть возможность блокировки Youtube в России. Роскомнадзор оперативно отреагировал на просьбу и потребовал от Google разблокировать аккаунты СФ.

У властей по-прежнему нет планов по блокировке Youtube в России, хотя сервис продолжает удалять русскоязычные каналы, связанные с  государством. Впрочем, Youtube не брезгует удалением и блокировкой каналов обычных пророссийских блогеров: в частности, пострадали Дмитрий Пучков и Артемий Лебедев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я гляжу тут есть те, кто поддерживает идею блокировки. У вас там всё с головой хорошо? Я понимаю вы используете аналоги и подобное, но вы о остальных то думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, CyberEssence сказал:

Я, например, никому на ютубе не ставлю лайки/дизлайки и ни на кого не подписываюсь.

О, понимаю: вы могли бы решать судьбы мира и сотрясать горы, карать и миловать, воздавать и низлагать, но предпочли затаиться. И никто не знает, какое чудовищное зло скрывается там, в океанских глубинах. А иначе зачем же было с таким пафосом об этом сообщать?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупиковая ветвь сервиса и яйца в одной корзине. Будущее за синхронизированными торрент базами, которые как с куста могут переносится на другие сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, jk232431 сказал:

Так а договор на услуги телефонной связи явно же не анонимно заключался, а по тому самому паспорту. Или думаете что если в розетку воткнуть вместо телефона диалап модем то на той стороне провода будут ушами хлопать и не сообразят что юзер в инет выходит?

Но договор то был на телефонную связь, не на интернет. Ибо телефонная компания интернет-услуги не предоставляла. И даже если так, паспортные данные в договоре на телефонную связь были не мои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, lyucifeer сказал:

О, понимаю: вы могли бы решать судьбы мира и сотрясать горы, карать и миловать, воздавать и низлагать, но предпочли затаиться. И никто не знает, какое чудовищное зло скрывается там, в океанских глубинах. А иначе зачем же было с таким пафосом об этом сообщать?

Речь о продвижении блогеров, рутуб не даёт продвинуться им в мире, бездействие таких как я тоже негативно сказывается на продвижении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Сильвер_79 said:

Но договор то был на телефонную связь, не на интернет. Ибо телефонная компания интернет-услуги не предоставляла.

Услуги связи предоставляла именно телефонная компания, а то что передавался не голос а некий шум технически ничего не меняет. Ну и речь же была о том чтобы получить инет вообще нигде не засветив свой паспорт, я бы посмотрел как бы вы по своей карте без телефонной связи в инет вышли.

19 minutes ago, Сильвер_79 said:

И даже если так, паспортные данные в договоре на телефонную связь были не мои. 

Ну дык и сделают у нас весь инет только по паспорту, кто мешает сидеть с папкиным или мамкиным паспортом, тогда? Вот тебе уже и анонимность, паспорт же не твой.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, jk232431 сказал:

Ну и речь же была о том чтобы получить инет вообще нигде не засветив свой паспорт, я бы посмотрел как бы вы по своей карте без телефонной связи в инет вышли. 

Вот именно, что без доступа к телефонной линии не было интернета, а не без паспорта. Ну, если уж в крайности кидаться, дома я и сейчас без паспорта в инет хожу. Договор на жену, её же квартира, а я там вовсе не прописан даже. То есть меня там, как бы, и нету юридически. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, CyberEssence сказал:

Какая, мать его, трагедия! Звёзды мирового масштаба пропадают.

PS. Я, например, никому на ютубе не ставлю лайки/дизлайки и ни на кого не подписываюсь.

Какая ничем не замутнённая злоба и зависть. Если я не могу, так пусть никто не сможет. Нехороший блогер у тебя девку увёл?:D

13 часов назад, Bkmz сказал:

Ютуб вообще очень много каналов удаляет, где говорят о том, что РФ в своем праве, а США нет

 Они в своём праве. Каждый кто пользуется подобным сервисом ставить галочку, что он согласен что его выпхнуть могут в любой момент. Это частная организация, там нет никаких посольств, консульств или международных обязательств. Перед законом они чисты, но придраться к ним конечно могут, как например к метакритику. То что такую площадку стали использовать для политических разборок, это конечно не хорошо.

13 часов назад, Bkmz сказал:

Деньги вкладывались весьма большие и в РУ сегменте далеко не один крупный хостинг видео. РФ вообще в этом вопросе на достаточно высоких позициях. НО... Ютуб на столько успешен, что смог выдавить всех конкурентрв, коих было и есть весьма немало по миру. Даже в Китае, где Ютуб заблокирован и есть свои альтернативы, Ютуб весьма обширно используется. 

 Это чушь, как еще рука поднялась такое написать. Во первых я про деньги для интернета писал, а не  РУ сегмента, еще бы про МОСКОВ сегмент упомянул. Я за весь интернет говорил, ничего туда вложено не было, может наверное яндекс чёто трепыхатся пытается да и всё. Где тысячи серверов  и сотни тысяч специалистов по всем миру, где свои опто волокна на дне океана?! Даже базу данных для суда сделать не в состоянии, но по правде говоря в США такая же проблема :D. Но зато яхты, недвижимость и футбольные клубы по всему миру.

 Ютюб никого не выдавливал, он планомерно развивался шаг за шагом, пока кость кидали в РУ сегмент. На что надеялись? 20 лет назад это был удел молодёжи и оно нафиг никому не нужно было, теперь эта молодёж стала средним возрастом и интернет проник в массы, через 20 лет будут на нём все сидеть, но момент упущен.

 Интернет он для всех, единственный путь что остался у России это кооперация. Можно обменяться акциями и технологиями с США и Китаем как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gamadrila сказал:

Какая ничем не замутнённая злоба и зависть. Если я не могу, так пусть никто не сможет. Нехороший блогер у тебя девку увёл?:D

Я не желаю им чтобы они не смогли, просто что о них переживать? В нынешних условиях о своей жопе надо переживать.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

А я вот переживаю за блогеров и за рейтинг того чей лик подобен солнцу и луне

Скрытый текст

 

 Поэтому ютюб должен жить. Хотя бы ради вот таких моментов.

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Gamadrila сказал:

 

  Показать содержимое

 

 Поэтому ютюб должен жить. Хотя бы ради вот таких моментов.

Это разве с ютуба?

Тогда уж лучше:

Скрытый текст
Скачать видео

 

 

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2022 в 22:37, Gamadrila сказал:

Интернет он для всех, единственный путь что остался у России это кооперация

Развитие интернета в нашей стране было успешно просрано ещё при СССР, когда хрущёвские растаптыватели культа личности Сталина, решили не вкладываться в довольно перспективную систему ОГАС (Общегосударственная автоматизированная система учёта и обработки информации), — некое подобие нынешних ГосУслуг. Рассуждали так же, как мегавольт Чубайс, зачем нам все эти премудрости, продадим нефть и так всё купим. "Так и жили — спали врозь, а дети были...":big_boss:

ch1.jpg

Megavolt.jpg

Изменено пользователем CyberBear
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, CyberEssence сказал:

Это разве с ютуба?

На коубе половина видео с ютюба, а вторая с тиктока. Там оригинал с ютюба. Я к тому что и этот сайт тоже очень сильно пострадает от блокировки ютюба. По сути рухнет целая маленькая инфраструктура, от действий пятой колоны которая засела в верхаг.

9 часов назад, CyberBear сказал:

Развитие интернета в нашей стране было успешно просрано ещё при СССР, когда хрущёвские растаптыватели культа личности Сталина, решили не вкладываться в довольно перспективную систему ОГАС

  Во первых в те годы компьютеры были размером с дом. Это была переходная технология которую в массы пускать было нельзя — моё мнение. Могло произойти как со студией “Тройка Геймс”, когда использовал на тот момент самый передовой движёк и сделав неплохую игру, они пошли ко дну. А в той потерянной цивилизации с компами и сетями всё было на уровне.

 Во вторых это и близко даже не интернет. Это как сравнивать воздушный шар и вертолёт, и то и то вроде летает. То что мы подразумеваем под интернетом обрело форму в девяностые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Gamadrila сказал:

Во первых в те годы компьютеры были размером с дом. Это была переходная технология которую в массы пускать было нельзя — моё мнение. Могло произойти как со студией “Тройка Геймс”, когда использовал на тот момент самый передовой движёк и сделав неплохую игру, они пошли ко дну. А в той потерянной цивилизации с компами и сетями всё было на уровне.

 Во вторых это и близко даже не интернет. Это как сравнивать воздушный шар и вертолёт, и то и то вроде летает. То что мы подразумеваем под интернетом обрело форму в девяностые .

Просто ты рассуждаешь с позиции какого-нибудь геймера. В США интернет тоже изначально совсем другие задачи выполнял и компы тоже были с дом. Вопрос в том, что вложись тогда в ОГАС, то неизвестно кто бы сейчас владел технологиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberBear везде были одни и те же задачи — соединиться для обмена информацией. Можно сколько угодно денег вкидывать в воздушные шары и модернизировать их до дирижабля, но с приходом вертолётов и самолётов надобность в них отпала.

 Согласно той же википедии то развитие интернета стало возможным только когда массово стали появляться персональные компьютеры.

 Оптоволоконные кабеля были изобретены в 80х годах. 

Но мы ушли довольно далеко от темы. Обвинять во всех грехах цивилизацию которой уже лет 30 как нет, немного слабовато. Я же считаю что цивилизация Вавилона профукала технологии Анунаков , поэтому у нас рутюб такой ацтой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×