Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На консолях A Plague Tale: Requiem действительно выдает максимум 30 fps (или 40 fps на ТВ, поддерживающих 120 Гц)

Рекомендованные сообщения


На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.

Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.

Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.

Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

220247-A%20Plague%20Tale_%20Requiem%20_%

На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.

A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же там такое тяжёлое? В стае крыс, майнинговая ферма припрятана :D ?

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм, я же правильно увидел: великий и уникальный DLSS 3 тестировали с (фу-фу) прошлым поколением RTX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MaxysT сказал:

Эмм, я же правильно увидел: великий и уникальный DLSS 3 тестировали с (фу-фу) прошлым поколением RTX?

Видосы видел, по dlss 3.0? Видал как там текст и само изображение объекта распадается, как при супернизком битрейте. Говно ещё то, по крайней мере первое время(а может и не первое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 Да пофиг мне на саму технологию (куда DLSS на FullHD монике?) :) Нам тут рассказывают “не будет работать нигде, кроме RTX 40**”, а вон уже сравнение графики на 30й серии. Такая шутка-минутка от рукастого умельца или Нвидиа сдалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, MaxysT сказал:

Эмм, я же правильно увидел: великий и уникальный DLSS 3 тестировали с (фу-фу) прошлым поколением RTX?

Наверное, версию “DLSS 2.0”, игра не поддерживает.

 

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, MaxysT сказал:

 Такая шутка-минутка от рукастого умельца или Нвидиа сдалась?

Со временем, я думаю, точно сдастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Наверное, версию “DLSS 2.0”, игра не поддерживает.

Т.е. Нвидиа “DLSS 3 не будет работать на 30й серии”, разрабы “лень мне ещё библиотеку DLSS 2 закидывать и прописывать, только 3”, игрок с 3070 “дай включу DLSS… опа пашет”. Или 3я версия типа обратно совместима со 2й и при определении RTX 30** включает старые алгоритмы? Презентацию не смотрел, было там такое? Как это, блин, работает со стороны логики и маркетинга? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, romka сказал:

Что же там такое тяжёлое? В стае крыс, майнинговая ферма припрятана :D ?

картинка в целом тянет уровень nextgen 

35 минут назад, MaxysT сказал:

Эмм, я же правильно увидел: великий и уникальный DLSS 3 тестировали с (фу-фу) прошлым поколением RTX?

его тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxysT Естественно, версия 3.0 переходит в режим 2.0 (совместимости), на поддерживаемых видеокартах.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex Po Quest сказал:

@MaxysT Естественно, версия 3.0 переходит в режим 2.0 (совместимости), на поддерживаемых видеокартах.

Понаплодят версий, совместимостей, а ты сиди и гадай “правда 3я версия…. или там 2я стартанула… а почему написано 3я… а вдруг не только на Киберпанке запустили на прошлой RTX с подменой конфига...” o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Alice сказал:

картинка в целом тянет уровень nextgen

Только, вот не задача, этот некстген нормально не тянут некстген консоли. И на ПК ситуация немногим лучше. Это уже не некстген получается, это игра прилетела из будущего :D .

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, romka сказал:

Только, вот не задача, этот некстген нормально не тянут некстген консоли. И на ПК ситуация немногим лучше. Это уже не некстген получается, это игра прилетела из будущего :D .

Я видос мельком глянул - кртинка крутая, это видно, но системки реально высокие.  Вот прикол, если это ещё и с dlss и без RT :D ) хотя на вряд ли, не может так жёстко быть.

“RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.” — ха... с dlss3.0 performance и в 1080p (уже представил эту “великолепную” картинку) вот это действительно жесть! 

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, romka сказал:

Это уже не некстген получается, это игра прилетела из будущего :D .

Ну как бы некстген таким и должен быть (Кукуруз и всё такое, ага:)) Проблема что его тут видно только в требованиях, а не в картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×