Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Состоялся выход мрачного олдскульного шутера Cultic

Рекомендованные сообщения

002220-sRDsRRRNgM3RkA7xsaeW2F-1200-80.jp

Сообщается, что данный выпуск содержит в себя 10 уровней, включающих  в себя «заброшенные верфи и гниющие катакомбы» и вдохновленных играми старой школы. 


3D Realms объявила о выходе первой главы мрачного олдскульного экшена Cultic, явно вдохновленного культовым шутером Blood.

Сообщается, что данный выпуск содержит в себя 10 уровней, включающих  в себя «заброшенные верфи и гниющие катакомбы» и вдохновленных играми старой школы. 

В Steam игру можно купить за 259 рублей.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 259 покупаем мод на Blood ? даже движок тот же

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Darrius сказал:

за 259 покупаем мод на Blood ? даже движок тот же

Движок не тот. в Blood движок Build Engine (Duke Nukem 3D) а тут Unity двигло 2015++ если не 2022 года билд+, просто с фильтром пост процесингом и сделано все под старину.

Не удивлюсь если двигло юзает API  в ногу со временем и работает на условно 10 летних процах минимум требуя AVX2 итп и видиках в рамках 1-2 гб видео памяти +++ как нынче модно )

Хоть и рендер таргет 90х годов в рамках 4-16-32мб видеокарт

Изменено пользователем Petka12345
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petka12345 сказал:

Движок не тот. в Blood движок Build Engine (Duke Nukem 3D) а тут Unity двигло 2015++ если не 2022 года билд+, просто с фильтром пост процесингом и сделано все под старину.

Не удивлюсь если двигло юзает API  в ногу со временем и работает на условно 10 летних процах минимум требуя AVX2 итп и видиках в рамках 1-2 гб видео памяти +++ как нынче модно )

Хоть и рендер таргет 90х годов в рамках 4-16-32мб видеокарт

аа .. просто руки, держащие оружие (а точнее взрывчатку) один в один из Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gobix сказал:

Современный некстген, буду копить на 4090

Покупай сразу 2, чтобы в SLI запустить :laugh:

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Windows 10
    • Процессор: AMD Ryzen 5 3600 / Intel i5-9600
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070
    • Место на диске: 3 GB

с таким визуалом и такими требованиями лучше я в оригинальный Blood поиграю на “ретро”  ̶в̶е̶д̶р̶е̶ компе для аутентичности..

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня Blood Fresh Supply давно в коллекции:)

Культист, кстати смотрится весьма стильно. И я бы купил его в коллекцию, но у меня в коллекцию допускаются игры только с русской локализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Darrius сказал:

аа .. просто руки, держащие оружие (а точнее взрывчатку) один в один из Blood

В Blood были очень аккуратно отрисованные вручную, поверх исходников-моделей, спрайты, здесь-же просто исходниками послужили 3d модели, переведенные в пиксельную стилистику и все (кстати из-за этого все выглядит довольно шумно для пиксель-арта, нет той аккуратности, что в рисованных спрайтах, но это инди от одного человека — так что простительно)

Но то, что игра на 100% вдохновлена Blood — это факт (и очень хороший :D).

3 часа назад, Aanamare сказал:

с таким визуалом и такими требованиями лучше я в оригинальный Blood поиграю на “ретро”  ̶в̶е̶д̶р̶е̶ компе для аутентичности..

Одно другому не мешает — Cultic очень хороший наследник Blood. Лучше насладиться и тем и другим)

3 часа назад, allyes сказал:

Культист, кстати смотрится весьма стильно. И я бы купил его в коллекцию, но у меня в коллекцию допускаются игры только с русской локализацией.

Игра очень годная, советую. Особенно для поклонников Blood. А по атмосфере даже переплюнула. Первый босс реально заставил бегать в панике какое-то время... а там на полу еще капканы разбросаны в которых застреваешь — получилось шикарно :D

Ну и тот-же Blood  когда выходил — был только на английском, никого не парило :D

13 часов назад, james_sun сказал:

Сообщается, что данный выпуск содержит в себя 10 уровней

Если вдруг — уровни довольно большие, не как в классических играх.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, iWaNN сказал:

был только на английском, никого не парило

Тогда ВСЁ выходило на английском и никого не парило:)

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фристайл сказал:

когда выходил Blood — у подавляющего большинства еще “компуктеров” не было , что уж там про язык говорить)

Типа когда вышел Blood 2 у подавляющего большинства “компуктеры” были:D

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь реально Blood , сколько лет прошло 24-25. Причём почему то у той версии что я играл, у монахов была украинская озвучка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Phoeni-X сказал:

Причём почему то у той версии что я играл, у монахов была украинская озвучка. 

В оригинале, мне товарищ рассказывал, культисты по-латышски говорят или типа того :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Phoeni-X сказал:

у монахов была украинская озвучка. 

 

1 минуту назад, iWaNN сказал:

культисты по-латышски говорят 

Всё правильно! И те и те — сектанты известные.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.
    • Автор: SerGEAnt

      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Warhorse Studios официально анонсировала ролевую игру Kingdom Come: Deliverance 2, информация о которой успела просочиться в сеть еще утром.
      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Еще авторы в презентационном ролике рассказали, что в сиквеле им не пришлось экономить бюджет, поэтому в нем будут реализованы многие задумки, заготовленные для первой части, но по разным причинам не реализованные.
      Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет уже в этом году на ПК и актуальных консолях Xbox и PlayStation. Информации о локализациях пока нет, но в России страница с игрой в любом случае не открывается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×