Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Новые тесты RTX 4080 – обе карты сильно уступают RTX 4090

Рекомендованные сообщения

114848-333.jpg


NVIDIA опубликовала три графика с тестами RTX 4080 — двух видеокарт высокого сегмента, которые поступят в продажу в ноябре. И каждый из них представляет большой интерес.

Обратите внимание, что в A Plague Tale: Requiem тест проводился без трассировки лучей, но с DLSS 2/3, и насколько RTX 4090 быстрее остальных.

114145-a-plague-tale-requiem-geforce-rtx

В F1 22 ситуация почти та же, но уже с включенным рейтрейсингом и все тем же DLSS. Разница между RTX 4080 16 Gb и RTX 4080 12 Gb очень приличная.

f1-22-geforce-rtx-4080-benchmarks.png

А вот Microsoft Flight Simulator — игра слишком процессорозависимая, поэтому RTX 4080 идет практически вровень с RTX 4090.

microsoft-flight-simulator-geforce-rtx-4

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, MaxysT сказал:

ага, и слушать тишину, ибо ради FullHD вертушки даже стартовать не будут :tongue:

ну её стоит брать тока под 4к,зачем вообще новые карты для full hd?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, FanLadva сказал:

 посмотри скрины внимательно, 4080 вдвое больше фпс выдает чем 3080

Посмотри на серенькие полоски — вот реальный отрыв 4080.  У кого 3080ti — 3090ti, тому, на всё что ниже 4090, особого смысла смотреть нету.  Ну если только человек, по dlss3.0 не угарает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Посмотри на серенькие полоски — вот реальный отрыв 4080.  У кого 3080ti — 3090ti, тому, на всё что ниже 4090, особого смысла смотреть нету.  Ну если только человек, по dlss3.0 не угарает.

у тебя RTX Вообще есть? DLSS на балансе или тем более на качестве смотрится отлично, а тут еще прирост 2-3 кратный, щас везде ААА игры DLSS пихают, почему бы и нет, даже инди подключаются

Изменено пользователем FanLadva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, BLADE86 сказал:

ну её стоит брать тока под 4к,зачем вообще новые карты для full hd?)

Всю жизнь сидел на 60й версии (560/760/1060/1660s/3060) и тут фигак - 3070 взял. Оказывается, шина в 256 решает и теперь “старый” Wolfenstein Old Blood идёт на ультрах спокойно, чего не было на 3060 (головой все стены обстучал от разочарования). Даже в 32 года можно словить “открытие”, если не углубляться в тему)))
P.S. Ну, нафиг RTX 40** под FullHD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FanLadva сказал:

у тебя RTX Вообще есть? DLSS на балансе или тем более на качестве смотрится отлично

У меня RTX.  Не смотрится он отлично — либо мыло, но сейчас в основном искусственная резкость. Это в статике, а в динамике, только слепец будет говорить, что смотрится отлично. Это я про dlss2.0, а что там ещё в 3.0 будет, мне пока не известно, “чуть похуже” это в лучшем случае.

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, piton4 сказал:

У меня RTX.  Не смотрится он отлично — либо мыло, но сейчас в основном искусственная резкость. Это в статике, а в динамике, только слепец будет говорить, что смотрится отлично. Это я про dlss2.0, а что там ещё в 3.0 будет, мне пока не известно, “чуть похуже” это в лучшем случае.

Нуу, DLSS только для 4К годен на “качестве”, ибо само разрешение “правит”, либо DLSS+DLDSR 2.25, да только прирост будет не в 30+ FPS, а 10+. В остальных вариантах мылит. А чего я хотел на 1080р?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели все повелись на зеленую полоску ДЛСС, когда как “правильная” производительность без прибамбасов которую не каждая игра будет поддерживать. 

...и, картинка не дает реального представления о действительности (это как оценивать вкус еды по картинке из меню\прейскуранта). Нужно дождаться тестов от обзорщиков в ютубе, более или менее “независимых”.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, MaxysT сказал:

Нуу, DLSS только для 4К годен на “качестве”, ибо само разрешение “правит”, либо DLSS+DLDSR 2.25, да только прирост будет не в 30+ FPS, а 10+. В остальных вариантах мылит. А чего я хотел на 1080р?)

Ну dlss по любому мылит, так как это ещё и сглаживание, просто в 2.0 докручивают резкость, поэтому не так заметно, иногда даже чётче натива, но я всю эту искусственность не особо. Главная проблема не в мыле или перекрученной резкости, а в гостинге, и nvidia эту проблему решить не может.

 

10 минут назад, Star_Wiking сказал:

Неужели все повелись на зеленую полоску ДЛСС 

Не все конечно, но безусловно поведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну шо, осталось дождаться модификаций (довести до ума) для драйверов и будет “ДЛСС 3.0” и у ртх 3070 и у ртх 2070.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока новостники пишут новости (что-то долго) DF уже выпустили подробный разбор этой dlss3 где оно доступно, и да, как я и говорил, “дорисованный” кадр между кадрами просто шакальный по качеству (от мелких графических багов, до полной каши в кадре). для особо чувствительных людей будет боль =) при этом глазами это вроде не сильно заметно, но не покидает ощущение что с картинкой что-то не то.

в целом как я и сказал, “мультик” это не ФПС, так что нет там “до 4-рех раз больше фпс”, ждем ответа AMD, что они ответят в своей 7000 серии. ну а в новые сборки, под новые игры, вполне можно Intel смотреть. во времена настали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, h1pp0 сказал:

 ну а в новые сборки, под новые игры, вполне можно Intel смотреть. во времена настали...

И совершенно ничего удивительного, учитывая криворукую политику НВидия с лапшой на уши за последние годы :D

12 часов назад, MaxysT сказал:

Нуу, DLSS только для 4К годен на “качестве”, ибо само разрешение “правит”, либо DLSS+DLDSR 2.25, да только прирост будет не в 30+ FPS, а 10+. В остальных вариантах мылит. А чего я хотел на 1080р?)

Еще оно годно если не играешь сидя в упор к монитору - проекторы, телевизоры на удаленном расстоянии. Это прям то, что надо для такого, когда совершенно пофиг на то есть там мыло или нет, насколько пиксели идеальные и т.п.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN проблема говно длсс не столько в мыле сколько в артефактах и они никуда не деваются от игры на тв. а 3 длсс по всем обзорам редкостное дерьмо по качеству вышло.  где возможно я эту парашу длсс не юзаю. мои видео:

 

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Begemotik  Nvidia ничего не говорила про качество, только про скорость :tongue: В качестве отмазки “ради ФПС графику сбрасываешь до средних”, тут тоже ухудшение картинки в угоду кадрам.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Begemotik сказал:

проблема говно длсс не столько в мыле сколько в артефактах и они никуда не деваются от игры на тв. а 3 длсс по всем обзорам редкостное дерьмо по качеству вышло.  где возможно я эту парашу длсс не юзаю. мои видео:

Ну тут вроде суть не меняется — все эти артефакты на большом расстоянии от экрана так же малозаметны. Все это в глаза бросается только когда сидишь перед хорошим моником в близи.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Все это в глаза бросается только когда сидишь перед хорошим моником в близи.

Собственно, как многие и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Студия GamesVoice выпустила спонсорскую озвучку A Plague Tale: Innocence и показала геймплей с установленной русской локализацией.
      У обеих частей серии теперь по две озвучки от GamesVoice и ВЭКА.
      Основная команда:
      Ярослав Егоров: куратор проекта, звукорежиссёр, кастинг, редактура текста, тестирование Сергей Хогарт: режиссёр озвучания и звукозаписи Александр Лозбень: звукорежиссёр Александр Киселев: техническая часть, инсталлятор Виктор Ворон: организатор студийной звукозаписи Кирилл Надежин: спонсор проекта Иван Богданов: спонсор проекта Актёры озвучания:
      Елизавета Аистова — Амиция де Рун Тимофей Звягольский — Юго де Рун Никита Жбанов — Лука Татьяна Борзова — Мелли Александр Арзин — Родрик Татьяна Абрамова — Беатрис де Рун Денис Яковлев — Артур Денис Беспалый — Николай Олег Зима — Виталий из Бенивента Дмитрий Поляновский — Роберт де Рун, Алхимик Игорь Семыкин — Конрад Мальфор  Ирина Савина — Клерви, Крестьянка Сергей Казаков — Отец Фома Александр Новиков — Лаврентий, Крестьянин Олег Форостенко — Монсеньор Готье Сергей Чихачёв — Алхимик Роман Стабуров — Алхимик Михаил Глушковский — Алхимик Максим Лукин — Сторонник Инквизиции Фёдор Сухов — Сторонник Инквизиции Артур Иванов — Сторонник Инквизиции Павел Толочко — Сторонник Инквизиции Андрей Сипин — Сторонник Инквизиции Иван Жарков — Сторонник Инквизиции Максим Ковалевский — Сторонник Инквизиции Артём Мосин-Щепачев — Солдат английской армии Александр Матросов — Солдат английской армии Александр Чуносов — Солдат английской армии Александр Трошин — Крестьянин Борис Хасанов — Крестьянин Мария Фортунатова — Служанка Вероника Саркисова — Служанка Василий Дахненко — Прислуга Сергей Иванюк — Прислуга Андрей Мишутин — Прислуга Анна Киселёва — Крестьянка Василий Зотов — Крестьянин Константин Карасик — Крестьянин Отдельная благодарность:
      Студии звукозаписи Ravencat
    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×