Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи RTX 4090 в DNS стартуют уже 13 октября

Рекомендованные сообщения


DNS анонсировал старт продаж видеокарт RTX 4090 — самой мощной модели нового поколения от NVIDIA.

Продажи стартуют 13 октября — на следующей день после премьеры в США и Европе.

123301-7ee5534845e17a6c4d348906f893646cb

Характеристики RTX 4090:

  • CUDA-ядра: 16384
  • Тактовая частота: 2,23 ГГц с ускорением до 2,52 Ггц)
  • Память: 24 ГБ GDDR6X
  • Разрядность шины: 384-бит
  • Энергопотребление: 450 Вт
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FanLadva сказал:

ну я думаю у вас будет до 160-200 тыс, ибо бум майнинга спала, и официальные цены на 30хх падают, 40хх не сильно улетела в цене

Скорее всего цена будет не дороже 145 за модель типа Asus или Gigabyte, более дешевые вендоры будут позже, 200 тысяч точно не будет она стоить, не сейчас. В любом случае они уже есть у барыг на Авито по 125 — Zotac. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Stark775 сказал:

Скорее всего цена будет не дороже 145 за модель типа Asus или Gigabyte, более дешевые вендоры будут позже, 200 тысяч точно не будет она стоить, не сейчас. В любом случае они уже есть у барыг на Авито по 125 — Zotac. 

Конечно будут. Особенно первые пару месяцев. Надо же прибыль получить, пока ажиотаж.

P.S. У «барыг» без гарантии. В магазине они с гарантией.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на озоне с доставкой из за рубежа уже можно купить, от 180к за китайца колорфул, до 240+ за какой нить асус. очереди выстроились ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там рефы что ли?  Кто их покупать то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

Конечно будут. Особенно первые пару месяцев. Надо же прибыль получить, пока ажиотаж.

P.S. У «барыг» без гарантии. В магазине они с гарантией.

Ажиотаж был в позапрошлом и в прошлом году, когда майнинг был в ударе, сейчас я думаю они нафиг не кому нужны не будут. Нет денег у наших геймеров, судя по многочисленным комментам, где люди на форумах плачутся и сетуют на свои 10-ти летние компы, мол не могут поиграть в современную игру, типа из за плохой оптимизации. Да даже взять статистику Steam, так там 68% геймеров играют в разрешении Full HD. Сдалась им 4090 в таком разрешении. И потом мало того, что карту купить, нужно же еще чтобы остальные комплектующие компа были соответствующие. Ну не возьмешь же ты такую карту к процу I7-4770 к примеру ))) Как минимум нужно будет поменять блок, благо почти у всех они 550-600Вт.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Георгий Васильев сказал:

ну и нах они нужны с такой прожорливостью?

...так это, когда они работают на максимум возможностей, во всяких стресс тестах, как я понимаю. Обычный пользователь явно не напрягает своё железо, до подобных высот:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Stark775 сказал:

 Как минимум нужно будет поменять блок, благо почти у всех они 550-600Вт.

Так там официальная рекомендация — 850+

Только что, FreeUserNet сказал:

...так это, когда они работают на максимум возможностей, во всяких стресс тестах, как я понимаю. Обычный пользователь явно не напрягает своё железо, до подобных высот:D

Рефы 4090, будут жрать 450w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Рефы 4090, будут жрать 450w

...посмотрим. Странно надеяться, что мощное железо, даже без всяких там разгонов и прочего, работая на “всю катушку”, просто на ультрах в игре, и в соответствующем разрешении,  может потреблять “так себе”.

Ясное дело, что под подобное железо нужен БП 1000+ . Иначе, сплошные изумления:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, FreeUserNet сказал:

Ясное дело, что под подобное железо нужен БП 1000+ . Иначе, сплошные изумления:D

если не разгонять карту задирая напругу и не иметь в усер разогнаный 12ти ядерник думаю блока на 750 — 850 вполне хватит. 

например мой проц 5600x жрет всего 65-70ват в хорошей игровой нагрузке то если даже слегка разогнать 4090 то это мне кажется пиковое значение будет в районе 600 - 700 ват на весь системник.

а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.

Изменено пользователем frostmir
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stark775 народ всегда ноет. Но это не мешает продавать любую продукцию по завышенным ценам.o_O

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, frostmir сказал:

 

а вообще если человек богатенький и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.

Про “богатенький” х*й с ним — не обязательно быть богатым, чтобы покупать такие карты. А вот то что ты считаешь, почему-то, людей которые хотят купить условную 4090, дегенератами…  интересно, можешь позицию пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

людей которые хотят купить условную 4090, дегенератами

во первых не передергивай мои слова, во вторых там отчетливо написано кому я рекомендую эту карту, а не оскорбляю людей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, frostmir сказал:

во первых не передергивай мои слова, во вторых там отчетливо написано кому я рекомендую эту карту, а не оскорбляю людей! 

… это про то, что некий условный человек 

1 час назад, frostmir сказал:

и немного дегенерат то карточка очень даже рекомендуется.

...не оскорбление? Ну, ладно:D

33 минуты назад, piton4 сказал:

Про “богатенький” х*й с ним — не обязательно быть богатым, чтобы покупать такие карты.

Соглашусь. Просто, не все барыгам заносят, да и каждый сам тратит, честно заработанные так, как считает нужным.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, FreeUserNet сказал:

каждый сам тратит, честно заработанные так, как считает нужным.

В точку.

 

42 минуты назад, frostmir сказал:

во первых не передергивай мои слова

Твои слова я не передёргиваю — всё чёрным по белому.

 

44 минуты назад, frostmir сказал:

 там отчетливо написано кому я рекомендую эту карту, а не оскорбляю людей! 

То есть это не твои слова — “карта рекомендована к покупке дегенератам” ) трактуется однозначно. А если ты имел ввиду что-то другое, значит ты херово выражаешь свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×