Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft советует геймерам отключать функции виртуализации в Windows 11 — они ухудшают производительность

Рекомендованные сообщения

221142-7970b0f64f6b7f2b4d770fa4ef70221bd

Речь о «Целостности памяти» (Memory Integrity) и «Платформе виртуальной машины» (Virtual Machine Platform, VMP). Первая отвечает за проверку драйверов на наличие вредоносного кода, вторая — за виртуализацию во время выполнения ряда задач, в основном фоновых.


Издание The Verge обратило внимание на страницу на сайте Microsoft, советующую отключить две опции в Windows 11 для улучшения производительности в играх.

221142-7970b0f64f6b7f2b4d770fa4ef70221bd

Речь о «Целостности памяти» (Memory Integrity) и «Платформе виртуальной машины» (Virtual Machine Platform, VMP). Первая отвечает за проверку драйверов на наличие вредоносного кода, вторая — за виртуализацию во время выполнения ряда задач, в основном фоновых.

Обе функции важны для обеспечения безопасности операционной системы, но если вам важно выжать из системы всю производительности, то их можно временно отключить. Ключевое слово «временно».

Обе опции проще всего найти через поиск, введя «Целостность памяти» и «Платформа виртуальной машины» соответственно. После их отключения перезагрузите PC.

220735-014089ec-5a4a-4573-95a9-61900e2d9

220735-cbbf67fd-9ace-45fd-a72f-10ff3f9b5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если комп, в основном, чисто для игр, лучше вообще побольше всего (не нужного) поотключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 22H2 нет ни «Целостности памяти», ни «Платформы виртуальной машины» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Steve1stifler сказал:

У меня в 22H2 нет ни «Целостности памяти», ни «Платформы виртуальной машины» 

Да всё есть, первое можешь поискать как “Изоляция ядра”, а второе в “Включение или отключение компонентов Windows”.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, WARCHIFF сказал:

Да всё есть, первое можешь поискать как “Изоляция ядра”, а второе в “Включение или отключение компонентов Windows”.

А я говорю нет. Изоляция ядра отсутствует, а компонент "Платформа виртуальной машины" по- умолчанию не установлен.

2022-10-05-173511.png

2022-10-07-112011.png

2022-10-07-112049.png

Изменено пользователем Steve1stifler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, WARCHIFF сказал:

Да всё есть, первое можешь поискать как “Изоляция ядра”, а второе в “Включение или отключение компонентов Windows”.

прежде чем чушь писать чекай свою версию чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, если у вас в хлам урезанная версия, то какие ко мне претензии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот всегда "нравились" такие статьи и гайды, описуется на русском, а скрины на английском, у кого простите у нас в стране, именно для кого эти гайды рассчитаны, Виндоус на английском интересно?

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, To@D сказал:

Мне вот всегда "нравились" такие статьи и гайды, описуется на русском, а скрины на английском, у кого простите у нас в стране, именно для кого эти гайды рассчитаны, Виндоус на английском интересно?

Как майки сделали так и выложили? И тут на сриншотах можно понять что выключать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WARCHIFF У кого версия в хлам урезанная? Оригинальный образ. Ничего не отключал в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Steve1stifler сказал:

У кого версия в хлам урезанная? Оригинальный образ. Ничего не отключал в ней.

У меня такая же, 22H2, сборка 22621.608, но всё работает. Может не админ в системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WARCHIFF Админ. Может потому что у меня сторонний антивирус? А виртуализация по- умолчанию в bios отключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2022 в 19:06, Steve1stifler сказал:

А виртуализация по- умолчанию в bios отключена.

Да, всё верно. Поэтому и нет доступна к “Безопасность Windows\Безопасность устройства\Изоляция ядра”.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×