Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

VK Play вышел из беты и завлекает разработчиков мизерной комиссией 5%

Рекомендованные сообщения

171046-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Прямо сейчас VK Play состоит в основном из казуальных игр (13,3 тысяч), из «нормальных» там только 225 классических проектов и 380 наименований, доступных по «облаку», включая Elden Ring и Dark Souls 3.


Сегодня магазин VK Play вышел из беты, в статусе которой находился с апреля. Одновременно с этим площадку перевели на английский, датский, французский, испанский, польский, турецкий и арабский языки.

171046-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

VK Play предлагает одну из самых низких комиссий для разработчиков: сервис будет забирать всего 5%, что меньше, чем в Epic Games Store (12%) и Steam (от 20%). При этом публиковать игры в нем могут и юридические, и физические лица.

Прямо сейчас VK Play состоит в основном из казуальных игр (13,3 тысяч), из «нормальных» там только 225 классических проектов и 380 наименований, доступных по «облаку», включая Elden Ring и Dark Souls 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обеими руками за существование ЕГС, но существование VK - это не конкуренция, а резервация под фсб, Атомик — проект не настолько хайповый чтобы оправдать подписку, после выхода ДЛС скачаю торрентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно хорошо что в нынешнее время появился магазин, который позволяет покупать игры без танцев с бубнами. Только вот фигово что решили заявит о себе с помощью покупки эксклюзивности Atomic Heart. Теперь у меня ассоциируется VK Play с EGS, только для бедных. Еще хороший вопрос что там по функционалу, как будут оперативно появляться обновления, будет ли лок на скорость скачки, будут ли выдерживать сервера и т.д.

P.S. Как любитель японских игр, для меня этот магазин, как и EGS — бессмысленный. Единственный повод при котором я заведу там акк, это появление Judgment и Lost Judgment с региональными ценами, что в принципе будет очень сложно добиться от Sega.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Обеими руками за существование ЕГС, но существование VK - это не конкуренция, а резервация под фсб,

И чем ФСБ хуже китайцев или американцев? Ну знают они, в какие игрушечки вы играете, и что они с этим сделают?

2 минуты назад, Rimasted сказал:

Это конечно хорошо что в нынешнее время появился магазин, который позволяет покупать игры без танцев с бубнами. Только вот фигово что решили заявит о себе с помощью покупки эксклюзивности Atomic Heart. Теперь у меня ассоциируется VK Play с EGS, только для бедных. Еще хороший вопрос что там по функционалу, как будут оперативно появляться обновления, будет ли лок на скорость скачки, будут ли выдерживать сервера и т.д.

Проблема не столько в том. что они взяли за основу политику ЕГС. Хотя это тоже не лучший способ расположить к себе клиентов. Проблема в том, что в ВКплей нет и не будет игр тех издателей/разработчиков. которые “ушли” с нашего рынка. А все остальное можно купить в стиме или ЕГС.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казуальщина тож хорошо, 3 в ряд бессмертны и всё такое. Только вот цены на них похоже хардкордные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И чем ФСБ хуже китайцев или американцев? Ну знают они, в какие игрушечки вы играете, и что они с этим сделают?

Срачик про “взрыв в Майнкрафт” напомнить? Людей со специфическим видением игр и якобы последствий слишком много не в тех структурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И чем ФСБ хуже китайцев или американцев? Ну знают они, в какие игрушечки вы играете, и что они с этим сделают?

Ну как же? Вдруг человек сделает что-нибудь плохое. ФСБ запросят его профиль, посмотрят его, а там больше 10 тысяч часов наиграно в Доку 2. Ну он точно не сможет оправдаться, что не из-за этой игры он совершил преступление. Ещё и разработчика посадят за то, что он такую игру сделал.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Проблема в том, что в ВКплей нет и не будет игр тех издателей/разработчиков. которые “ушли” с нашего рынка.

Это логично. Вряд ли у VK есть желание тратить много денег на привлечения издателей, которые уши из РФ, да и вряд ли их денег хватит для этого. А привлекать нишевые продукты, на вроде того же Judgment, финансово не выгодно.

Может все сведется к тому, что это будет очередной сервис со всеми видами донатных помоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, MaxysT сказал:

Срачик про “взрыв в Майнкрафт” напомнить?

Напомни. Я еще могу припомнить бурные обсуждения карты школы в КС ГО. Не знаю, правда, чем там дело кончилось. Тол ли оштрафовали кого то ли посадили… Только ФСБ какое отношение непосредственно к срачам имеет?

34 минуты назад, MaxysT сказал:

Людей со специфическим видением игр и якобы последствий слишком много не в тех структурах.

Ну да, из последнего наш министр образования. Какие последствия то? Одно балабольство.

21 минуту назад, pashok6798 сказал:

Вдруг человек сделает что-нибудь плохое. ФСБ запросят его профиль, посмотрят его, а там больше 10 тысяч часов наиграно в Доку 2. Ну он точно не сможет оправдаться, что не из-за этой игры он совершил преступление.

Ой да, прикинется невменяемым, пройде курс лечения и дальше играть будет.:D

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, MaxysT сказал:

Срачик про “взрыв в Майнкрафт” напомнить? Людей со специфическим видением игр и якобы последствий слишком много не в тех структурах.

Скрытый текст

если ты действительно помнишь этот “срачик”, то знаешь что он невиновен только с его слов и слов его защитников, что понятно. (Они все не виновны, в их головах и в головах борцунов с кровавым режимом. Тот же Павленский тоже здесь был белым и пушистым с их слов, пока не переехал во Францию и не поджог там здание Банка Франции) Те 5 лет, которые в итоге он получил… а что нового? Да у на вот так, теперь вот 15 лет можно получить за уклонение от мобилизации в некоторых случаях, за отказ в получении повестки от 2 лет и?
И правильно выше намекнули, что “Майнкрафт” это был кликбейт от журнашл...х, чтобы поймать волну хайпа. Большая часть обвинения были основаны на его переписке в ВК, которая есть, но естественно защита её отрицает и утверждает “подкинули”.
К манерам ведения следственных действий конкретных органов, вопросов нет, нет потому что “все равны, а есть ровнее”, в любой системе есть те кому закон не писан, ибо они сами закон. Этот пример цветочки, по сравнению с другими, когда реально лишь только за репосты или лайки людей в собственных квартирах на глазах детей и жен “мордой в пол”. Так что не то ты помнишь.
Им не нужны новые инструменты на вроде этого, они уже всё могут и всё (всех) могут поиметь в любой момент. Так что не смешите своими “а теперь еще и здесь будут следить”. Уже. Всегда. И давно. Только привлеки их интерес.
И вот мы подошли к главному. Привлечь интерес ФСБ. Сколько людей вы лично знаете или можете назвать примеров, которые заинтересовали данную структуру? Ну ведь “кровавый мордор”, все под колпаком, каждый уже должен был отсидеть или быть под следствием, ведь так? Ведь у каждого у вас есть переписки, разговоры или сомнительные друзья, которые предлагают вам сомнительные под всеми углами действия? Или всё же нет.
Качали хоть раз торрентом порнуху, а значит раздавали = распространяли, приходили? Не ФСБ, простой участковый приходил хоть раз к кому из вас хоть за что-то? Громкая музыка, неправильная парковка? К шумным соседям или алкашам наряд приезжает по первому звонку?
Так если нет, о чем ты тогда напоминаешь и зачем помнишь эту раздутую хрень? Там много вопросов, но все они о правовом поле, как исполнялось УПК, как проходило следствие и суд, и уж никак не о “взрыв в Майнкрафт”, который нужен был только бездарным журналистам для привлечения внимания к своей писанине. А если посмотреть кто писал об этом, типа “Новая газета” (если ты знаешь под кем они и для чего существуют), то сразу всё становится ясно.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 @Evangelion_1 Как человеку, которого 3 голосовых помощника разных компаний слушают, как-то вообще пофиг на “кто кому и что в ВК” Для профильных служб у меня Касперский стоит, пускай наслаждаются :) Ваши же слова доказали, что есть много идиотов, кто ведётся на подобное, есть и у власти не совсем одаренные личности. Я среагировал (возможно не очень корректно) на опасения людей, которые не вникают. Это как с тем же военкомом из Хабаровска, направленным в Магадан “ага, наказали” обрадовалась толпа, а люди поспокойней посмотрели дату приказа и приуныли.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё бы ничего, но я вконтактиком уже много лет не пользуюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, CyberBear сказал:

Всё бы ничего, но я вконтактиком уже много лет не пользуюсь :D

Мне вообще регаться придётся и впускать зло в свою жизнь :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MaxysT сказал:

Мне вообще регаться придётся и впускать зло в свою жизнь :D

Аналогично:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxysT @Ленивый не было у вас, видать, добрых друзей. Меня еще в 2007 году друг туда зазвал. Использовал его исключительно для поддержания контактов с разъехавшимися одноклассниками да однокурсниками. Хотя, каюсь, грешен, некоторое время активно там фоточки выкладывал. Опять же поддавшись тлетворному влиянию друзей.:D

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: CyberPioneer

       

    • Автор: SerGEAnt

      В магазине VK Play началась раздача Liber — малоизвестного экшена с положительными отзывами.
      В магазине VK Play началась раздача Liber — малоизвестного экшена с положительными отзывами.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×