Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Власти займутся компьютерными играми на фоне теракта в ижевской школе

Recommended Posts

000230-3333.jpg

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что в стране необходимо разобраться с влиянием компьютерных игр на людей на фоне трагедии в Ижевске, где мужчина устроил стрельбу в школе.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что в стране необходимо разобраться с влиянием компьютерных игр на людей на фоне трагедии в Ижевске, где мужчина устроил стрельбу в школе.

000258-c7b04207-21a4-468f-9609-ae3ac4b4a

О чем-то конкретном он не сообщил, за исключением того, что некое «решение» по этому поводу должны принять «в ближайшее время» совместно с Министерством цифрового развития.

Цитата

«Также считаю, что нужно наводить порядок с компьютерными играми. Убийца состоял на учете. Страдал шизофренией <...>. Он играл в компьютерные игры и, на мой взгляд, нужно внимательно обсуждать общее влияние компьютерных игр. И соответствующее решение, уверен, мы в ближайшее время с Министерством цифрового развития примем».

Сергей Кравцов.

26 сентября 2022 года 34-летний мужчина ворвался в школу №88 в Ижевске и устроил стрельбу. В результате теракта погибло 15 человек,  в том числе 11 детей.

У меня вчера на работе мужик один, пенсия, сказал, что это из-за телефонов. Из-за телефонов идет деградация и поэтому пошел убивать. Бесполезно что то ему объяснять, кричит, что он прав.

• Haha (+1) 2
  • Upvote 1

8 минут назад, DeeMan сказал:

У меня вчера на работе мужик один, пенсия, сказал, что это из-за телефонов. Из-за телефонов идет деградация и поэтому пошел убивать. Бесполезно что то ему объяснять, кричит, что он прав.

Вот и по мнению Кравцова и других подобных "деятелей" виноваты телефоны, телевизоры, компьютерные игры, кино, книги, интернет, в конце-то концов, и вообще всё что угодно, кроме текущей политической и экономической обстановки в стране и действий власти. 

Ну а касательно мнения людей в возрасте, их, зачастую, очень сложно в чём-то переубедить. 

• Upvote 3
  • Downvote 1

34 летний долб…., наигрался... в силовика, стволы нашел-купил, символы нужного рода нанес по полит повесточкам… Все из телевизора! 1 в 1.

В ближ время вобще стрелянных будет… много... по всем известным событиям… и такие перлы будут сплош и рядом, с силовыми решениями вопросов.

Но это игры… вобще перевод стрелок грамотный.)) Не рнуха же виновата и её запретить) ну или свяутю святых...

немного по другому-откуда шизик взял травматику,и кто ему их переделал в боевые? Но это не важно конечно,главное-игры виноваты

• Upvote 1

Опять одно и тоже, никто не будет ничего запрещать, сколько раз уже такие новости всплывали и на следующей день все дружно забивали на это. Максимум что могут сделать это плашку повесить на шутеры 30+ например и все.

1 час назад, КазябазяO_o сказал:

А фильмами не хотите заняться, там вообще трэш происходит, да вообще можно докопаться до чего угодно, а от всяких говно док  шоу -60 мин и другого дерьма у людей крышняк отъезжает.

Только что, в 8 утра, отвёл своих детей в школу, прихожу, отец пенсионер смотрит телевизор, а там реклама “ментовские войны, 12 сезонов подряд, смотрите на таком то канале”. И так по всем каналам. Может нашим блюстителям в первую очередь стоит заняться этими высерами, глядишь и стрельбы меньше будет и среди молодёжи не будет массово распространяться культура АУЕ? Да неее херня какая то, все же знают, во всём виноваты игры… и аниме… с тентаклями… и даже без них.

• Upvote 3

3 минуты назад, SatirDog сказал:

Опять одно и тоже, никто не будет ничего запрещать, сколько раз уже такие новости всплывали и на следующей день все дружно забивали на это. Максимум что могут сделать это плашку повесить на шутеры 30+ например и все.

++На трекерах возраст не проверяют) 

Нацистский  шизоид  со стволами спокойно заходит и убивает,  виноваты игры.  Я пытался  нацарапать логическую цепочку от  игр до  массовых убийств  и не смог. Скорее наоборот,  в играх можно пар выпустить.  Несут  тупорылую  кальку   с запада и считают  что сойдут за умных.  Это на западе  во всем обвиняют игры,  не триллионы таблеток, не ужасную ситуацию  с нищетой, не свободный доступ  к оружию… расовые вопросы…  Нет. Игры виноваты. Где охрана?  Почему у него есть оружие?  Почему у меня нет? Я  не смогу его получить, я  не   полоумный нацистский шизоид.

Я уже не раз  говорил( в своем круге) и повторю,  оружие есть всегда  лишь у тех, кто идет  убивать  нас. У нас нет оружия чтобы защититься.

Edited by DarkMessiah1988
  • Like (+1) 1
  • Upvote 1

А то что с телевизора каждый день призывают убивать,это другое.

Edited by nuzmor
  • Upvote 1
  • Downvote 1

@nuzmor господи, что ты за телевизор такой смотришь, где призывают убивать? Ты тоже что ли шизик и тебе голоса и картинки какие-то мерещатся, призывающие убивать? Скажи голосам в голове “замолчать” и выключи ты уже этот “телевизор”, что призывает тебя убивать! 

• Haha (+1) 1
  • Upvote 2

Уже вижу началось кукареканье овощное, про наши телевизоры и кино где делают пиф-паф.   Вы  что больны? Шизоид на учете имеет оружие.  Если бы шизоид на учете   был под  “учетом”   и без оружия —  не было бы никаких  стрельб  с массовыми убийствами.

Такие вот заявители   про наши “телевизоры” и  “ситуацию в стране” и прочую херь,  вы ничем не отличаетесь от этого   министра просвещения с тестом вместо мозга.  Выпейте  пепси и сожрите гамбургер.

1 минуту назад, Kaonashi сказал:

@nuzmor господи, что ты за телевизор такой смотришь, где призывают убивать? Ты тоже что ли шизик и тебе голоса и картинки какие-то мерещатся, призывающие убивать? Скажи голосам в голове “замолчать” и выключи ты уже этот “телевизор”, что призывает тебя убивать! 

Это овощ обыкновенный, уж извините, тяжело сдерживаться при виде такой  острой тупости от таких  вот личностей.

• Upvote 2

@DarkMessiah1988 если “овощ” — это я, то обидненько. 

Если нет, то поддерживаю. Странно слышать людей, винящих во всём телевизор и сложившиеся ситуации, когда человек болен на голову и за ним никто не следил.

этот министр сказочный долпаеб, шизоид два ствола и 30 магазинов походу с сундука слутал...а если в игре рисовка анимешная , то тут вообще тушите свет.

Edited by DexEx
  • Like (+1) 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Kaonashi сказал:

Если нет, то поддерживаю. Странно слышать людей, винящих во всём телевизор и сложившиеся ситуации, когда человек болен на голову и за ним никто не следил.

Нет,  не ты.  У таких вот личностей виновата мобилизация, Путин, телевизор, смартфоны,  да просто любое слово подставляй. Не его шизофрения и его  кураторы, не его  “учет”…  Они  как этот министр  просвещения, у них в голове   квас.

• Like (+1) 1
  • Upvote 3

Лично я бы начал изучать, откуда вообще молодые люди получают оружие?! Мне кажется, что без оружия не было бы этих грустных событий. Но нет! Виноваты игры. Видимо, на 3D принтере печатают скинчики с CS:GO и играют в “ка эс” в реальной жизни.

Edited by pashok6798
  • Upvote 1