Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Браузеры Chrome и Safari перестанут открывать «Сбербанк Онлайн»

Рекомендованные сообщения

122858-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

«Сбербанк» первым из банков перешел на российские сертификаты безопасности, из-за чего у его сайта возникнут проблемы с работоспособностью в популярных зарубежных браузерах.


«Сбербанк» первым из банков перешел на российские сертификаты безопасности, из-за чего у его сайта возникнут проблемы с работоспособностью в популярных зарубежных браузерах.

122858-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

В России есть «Национальный удостоверяющий центр», который выпускает корневые сертификаты безопасности. Учитывая текущую ситуацию в мире, переход на них логичен, однако из-за этого в Chrome, Safari, Mozilla Firefox сайты «Сбера» будут открываться с ошибкой проверки сертификата — браузеры о наших технологиях (пока?) не знают. Только «Яндекс.Браузер» знает о российских сертификатах по умолчанию.

На «Госуслугах» есть простая инструкция, как установить российские сертификаты в систему. Поддерживаются Windows, Mac, iOS и Android.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Kiwi? браузер какой-то? Можешь рассказать о нем, есть ли какие-то любопытные фичи?

Позволяет ставить расширения от десктопного хрома. Плюс много всяких мелких фишек, таких как ночной режим для Amoled дисплеев, возможность перенести адресную строку вниз, выбрать способ группировки вкладок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Steve1stifler сказал:

Позволяет ставить расширения от десктопного хрома

:ohmy: Это же круто.

А движок? Кажется надо пробовать, устал от рекламы в Хроме. Раньше спасался добавлением DNS от dns.adguard.com, но потом они перестали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

А движок? Кажется надо пробовать, устал от рекламы в Хроме. Раньше спасался добавлением DNS от dns.adguard.com, но потом они перестали работать.

Движок Chromium. Единственный минус это отсутствие синхронизации. Но, закладки можно импортировать вручную, а для паролей использовать расширение bitwarden.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Steve1stifler Да я и в обычном Chrome не пользуюсь синроном. Мне вот по сути полезна опция с расширениями только по сути.

Сейчас установил, удобно однако.

Только заметил одну особенность. Если вкладки между вкладками перемещаться (3,4 и более), то они почему-то черного цвета становятся и заголовки не видно. Не совсем конечно удобно, наугад тыкать приходится, где что открыл. Это у меня только баг, или особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

Только заметил одну особенность. Если вкладки между вкладками перемещаться (3,4 и более), то они почему-то черного цвета становятся и заголовки не видно. Не совсем конечно удобно, наугад тыкать приходится, где что открыл. Это у меня только баг, или особенность?

У меня все норм. Я сделал переключение как в Хроме.

Настройки- переключатель вкладок-grid

Изменено пользователем Steve1stifler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×