Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

RTX 4090 даст четырехкратный прирост производительности только в играх «следующего поколения»

Recommended Posts

212811-anonsirovany-videokarty-rtx-4080-

Журналисты обратили внимание на официальный график производительности карт NVIDIA RTX 3090 Ti, RTX 4080 и RTX 4090 в разных играх.

Журналисты обратили внимание на официальный график производительности карт NVIDIA RTX 3090 Ti, RTX 4080 и RTX 4090 в разных играх.

webp

Отмечается, что обещанный на презентации нового поколения видеокарт четырехкратный прирост FPS при использовании RTX 4090 будет только в проектах «следующего поколения», куда записаны уже представленные Portal RTX, Racer RTX и Cybeprunk 2077 в режиме Overdrive Mode. Тогда как в играх «текущего поколения» оный прирост составит до двух раз. 

Напомним, что старт продаж RTX 4090 состоится в следующем месяце, а RTX 4080 — в ноябре.

• Haha (+1) 2

Edited by Legion_Pheonix
  • Like (+1) 1
  • Haha (+1) 3

Всё это шляпа с dlss 3.0, интересна чистая производительность — с RT и без. Я думаю есть очень большая вероятность, что с новым dlss, в движении всё будет ещё печальнее, чем с 2.0. Не получается, а может просто нельзя дать существенный прирост производительности “из ниоткуда”, чтобы не испортить картинку,  dlss и fsr это подтвердили. Они убрали мыло путём искусственной резкости,  но с гостингом, так и не смогли нечего сделать. Если проблема “в движении” в dlss 3.0 усугубится, то будь там хоть 5x прирост, кому это нахрен будет нужно.

• Like (+1) 1

54 минуты назад, james_sun сказал:

только в проектах «следующего поколения», куда записаны уже представленные Portal RTX, Racer RTX и Cybeprunk 2077

Это уже отмечали белорусы. Игры нового поколения ))) .

Если бы не Хуанг своими анекдотами грустно веселил, то сегодня прям праздник для стратего любов, аж три новости по жанру.

• Upvote 1

Каждый год одна и та же песня про многократный прирост, но прирост пока только в цене

• Upvote 1

На счёт некого кратного прироста не знаю, но вот то, что графика и прочее улучшаются в играх, из года в год, растут возможности процессоров и видеокарт, это точно.

16 часов назад, FreeUserNet сказал:

На счёт некого кратного прироста не знаю, но вот то, что графика и прочее улучшаются в играх, из года в год, растут возможности процессоров и видеокарт, это точно.

Ничего там не растёт. Развития в ИТ что в процах, что в видяхах нет вообще.

Увеличение габаритов говорит только о деградации.

Ни развития чипов, ни развития плат для чипов. Уныние полное.

Тупо просто увеличивают размер, чтобы больше мощностей впихнуть. Скоро реально видяхи будут отдельной тумбочкой по проводу к материнке...

Edited by Legion_Pheonix
  • Like (+1) 3

8 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Скоро реально видяхи будут отдельной тумбочкой по проводу к материнке...

И по трубке к холодильнику...

• Haha (+1) 2

Если вы не в курсе, у нвидии есть видеокарты с потреблением в 5гигават, дорогие и крутые штуки :)

17 часов назад, FreeUserNet сказал:

Да графика по миллиметру улучшается последние лет 8. Лично на меня за последние годы, только RT произвёл впечатление, да и то, в щитанных играх.

Игры “следующего поколения” это что? А если игру начали делать в лохматом году, но она так и не вышла, типа Star Citizen, она тоже считается “следующим поколением”? :gamer4:

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Тупо просто увеличивают размер, чтобы больше мощностей впихнуть. Скоро реально видяхи будут отдельной тумбочкой по проводу к материнке...

Во во =) . 4к уже на протяжении ~десятка лет победить не могут .  Стагнация на рынке ,  ради минимизирования рисков зачем делать революцию , когда проще/безопаснее  в экстенсивную эволюцию . Сделать на метр , распиарить на километр и впарить как можно большему  количеству населения .
  По мне так ,уж где где идет прогресс полными шагами, так это в пиар технологиях . Где  ложь  подменяется словом маркетинг. .

21 минуту назад, @Guchi@ сказал:

Игры “следующего поколения” это что? А если игру начали делать в лохматом году, но она так и не вышла, типа Star Citizen, она тоже считается “следующим поколением”? :gamer4:

Возможно  вы не знали , но в современном мире считается только то , что выгодно  :D )    Вот будет в игре неотключаемый RT  и только поддержка DLSS 3 , значит современная :bomb:

А если объективно , то  не важно когда начинали  , важно какая начинка . В игрушки  в процессе разработки не то что новые современные плюшки прикручивают ,бывают целиком движок меняют(как тот же самый ситизен) 

• Like (+1) 1

1 час назад, hunter_sergant сказал:

В игрушки  в процессе разработки не то что новые современные плюшки прикручивают ,бывают целиком движок меняют

Чем больше мы движки меняем, тем кривость рук растет сильнее :laugh:

В 23.09.2022 в 18:05, Legion_Pheonix сказал:

Хотите сказать, что не видите прироста, в производительности железа, и улучшение в графике, на протяжении лет? Вы серьёзно?

То, что больше увеличивают корпус видеокарт, для того, чтобы впихнуть больше мощности, это нормально. В скоростной машине много места отведено пилоту, от общих размеров средства передвижения?

В 23.09.2022 в 18:41, piton4 сказал:

RT произвёл впечатление, да и то, в щитанных играх.

Это настоящий прорыв, на мой взгляд. Который действительно преображает игру, в реалистичность, но требует достойного железа. Если будет совершенствоваться, а судя по всему будет, то это только со знаком “+”.

12 минут назад, FreeUserNet сказал:

Это настоящий прорыв, на мой взгляд. Который действительно преображает игру, в реалистичность, но требует достойного железа. Если будет совершенствоваться, а судя по всему будет, то это только со знаком “+”.

Согласен, в некоторых играх действительно производит впечатление, а то что так сильно бьёт по производительности, конечно жаль, но видимо по другому никак.   В игре “Raji an ancient epic: enhanced edition” при включении RT, 6-ти кратное( ! ) падение производительности :D, правда туда добавили всё разом — AO, глобальное освещение, отражения и тени, всё с помощью трассировки.

Сегодня только обратил внимание, что уже есть график и на нём пара игр без dlss и RT. В общем по “голой” производительности разница между 3090ti и 4090 составляет 50-65% (assassin's creed valhalla и division 2).

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Игрой года стал Elden Ring.
      Сегодня на трансляции The Game Awards были названы лучшие игры 2022 года в различных номинациях — и не только игры.
      Больше всего побед у God of War Ragnarök, но Elden Ring забрал «Игру года».

Игра года:
      A Plague Tale Requiem Elden Ring God of War Ragnarök Horizon Forbidden West Stray Xenoblade Chronicles 3 Лучшая игра-сервис:
      Apex Legends Destiny 2 Final Fantasy XIV Genshin Impact Fortnite Лучший арт-дизайн:
      Elden Ring God of War Ragnarök Horizon Forbidden West Scorn Stray Лучшие саундтрек и музыка:
      A Plague Tale: Requiem Elden Ring God of War Ragnarök Metal: Hellsinger Xenoblade Chronicles 3 Лучший мультиплеер:
      Call of Duty: Modern Warfare 2 MultiVersus Overwatch 2 Splatoon 3 TMNT: Shredder’s Revenge Лучшая развивающаяся игра:
      Apex Legends Destiny 2 Final Fantasy XIV Fortnite No Man’s Sky Лучшая инди-игра:
      Cult of the Lamb Neon White Sifu Stray Tunic Лучший приключенческий экшен:
      A Plague Tale: Requiem God of War Ragnarök Horizon Forbidden West Stray Tunic Лучшая RPG:
      Elden Ring Live a Live Pokemon Legends: Arceus Triangle Strategy Xenoblade Chronicles 3 Лучший экшен:
      Bayonetta 3 Call of Duty: Modern Warfare 2 Neon White Sifu TMNT: Shredder’s Revenge Лучшая кино- или телеадаптация:
      Arcane: League of Legends Cyberpunk: Edgerunners The Cuphead Show! Sonic the Hedgehog 2 Uncharted Лучшая работа геймдиректора:
      Elden Ring God of War: Ragnarök Horizon Forbidden West Immortality Stray Лучший файтинг:
      DNF Euel JoJo’s Bizarre Adventure: All Star Battle R The King of Fighters XV Multiversus Лучший дебют:
      Neon White Norca Stray Tunic Vampire Survivors Самая ожидаемая игра:
      Final Fantasy XVI Hogwarts Legacy Resident Evil 4 Starfield The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Лучшая семейная игра:
      Kirby and the Forgotten Land LEGO Star Wars: The Skywalker Saga Mario + Rabbids Sparks of Hope Nintendo Switch Sports Splatoon 3 Лучший симулятор или стратегия:
      Dune: Spice Wars Mario + Rabbids Sparks of Hope Total War: Warhammer 3 Two Point Campus Victoria 3 Лучшая спортивная или гоночная игра:
      F1 2022 FIFA 23 NBA 2K23 Gran Turismo 7 OlliOlli World Лучший нарратив:
      A Plague Tale: Requiem Elden Ring God of War Ragnarök Horzon Forbdden West Immortality Лучший дизайн звука:
      Call of Duty: Modern Warfare 2 Elden Ring God of War Ragnarök Gran Turismo 7 Horizon Forbidden West Лучшая актёрская игра:
      Эшли Бёрч (Элой в Horizon Forbidden West) Шарлотта Макберни (Амиция в A Plague Tale: Requiem) Кристофер Джадж (Кратос в God of War Ragnarök) Манон Гейдж (Марисса в Immortality) Санни Сулджик (Атрей в God of War Ragnarök) Лучшая игра из тех, что затрагивает социальные проблемы:
      A Memoir Blue As Dusk Falls Citizen Sleeper Endling — Extinction is Forever Hindsight I Was a Teenage Exocolonist Лучшая мобильная игра:
      Apex Legends Mobile Diablo Immortal Genshin Impact Marvel Snap Tower of Fantasy Премия за адаптацию геймплея для людей с ограниченными возможностями:
      As Dusk Falls God of War Ragnarök Return to Monkey Island The Last of Us Part I The Quarry Лучшая игра для VR/AR:
      After the Fall Among Us VR Bonelab Moss: Book II Red Matter 2 Лучшая киберспортивная игра:
      Counter-Strike: Global Offensive Dota 2 League of Legends Rocket League Valorant Выбор игроков:
      Genshin Impact
    • By SerGEAnt

Да, все дело в угрозе возникновения монополии на игровом рынке.
      Федеральная торговая комиссия США подала в суд иск против Microsoft с целью заблокировать сделку по приобретению корпорации Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов.
      Да, все дело в угрозе возникновения монополии на игровом рынке.

Несмотря на то, что Microsoft обещает не делать игры вроде Call of Duty, World of Warcraft, Diablo и Overwatch эксклюзивами своих платформ, риск подобного исхода существует. В качестве примера ФТС привела ситуацию с играми Bethesda: Starfield и Redfall являются эксклюзивами Xbox и PC, несмотря на то, что Microsoft обещала этого не делать европейским регуляторам, когда те одобряли сделку.
      Забавно, что ФТС «дала заднюю» сразу после того, как крупные американские СМИ начали распространять обратную информацию. Якобы Microsoft удалось уладить разногласия с регулятором, пойдя на определенные уступки вроде гарантий выпуска Call of Duty на конкурирующих платформах.

• Featured

• Последние сообщения

• @SerGEAnt Чорт ! лайки закончились … 
    • В ВК есть группа. Та, что прошлую версию игры перевела. https://vk.com/dfrus
    • Друг мой, на основании чего вы сделали вывод, что не играл? Если ваше мнение, что это пустая и душная игра не совпадает с вашим 10 из 10, то это не значит, что в нее не играли.
      Начнем хотя с того, что уставший от вечных сражений и сильно постаревший Кратос, который задыхался уже от сражения с Бальдуром, на вполне логичное предложение богов Асов отвечает нет — логика. А дальше больше, дальше сюжет вообще берет паузу и разгоняется аж в самом конце. Но до конца еще добраться нужно и это нифига не весело, это душно. А какие твисты, какой финал ожидает в конце. Ух, это точно стоило, что бы потерпеть (нет не стоило).
      А боевая система которая поражает свой глубиной, одинаковые паттерны атак почти на всех боссах, новые анимации приемов вот и все изменения боевой системы. Такое же дрочевное закликивание болванчиков как в первой части, и наличие клинков со старта, которые судя по всему успели изрядно затупиться, если судить по урону, не делает это игру разнообразнее как и копье. Совсем. Вы будет утверждать, что я наверное играл в нее неправильно и вот на Боге войны там игра раскрывается — нет не раскрывается, просто становится в 2 раза длиннее. 
      А какое потрясающий и удобнейший интерфейс с биржевыми сводками появился после приятного в первой части.
      Мне игра досталась бесплатно, но вы и дальше убеждайте себя, что это шедевр - 7к гейминг все таки.     
    • ЛамповыйЭх 09 дек 2022 05:24:55 Мммм , главная игра ( серия ) , в моей жизни . Ну может еще парочку проектов ( серий ) есть около того близких , но это скорее всего номер 1 !   Ламповый Эх, я вас уверяю, что вы самый счастливый человек на этой планете. 
    • Я тоже )   но…  считаю ПК оптимальной и универсальной(в плане игр) платформой.  Разрешение, fps, граф. насторойки, всё можно под себя подстроить, также мультиплатформа + экзы xbox, плойки, экзы нинтендо через эмули и .тд + управление, подключай чё хошь, опять же — от плойки, бокса, N и тд.  Ну и вишенка, это клавамышь для всяких шутанов, не знаю как бы я получал удовольствие, к прим. от “гирзов” или чего-то типа Дума, если бы играл на паде.
    • скажу честно, мне очень понравился ds 1, если меня сейчас спросить а почему он мне понравился я точно и сразу ответить не смогу. я скорее рад, что будет ds 2. (заметьте, я ни разу не произнес слово “игра”)
    • Вот эту игру я точно буду ждать на PC , хоть и сегодня была возможность взять дисочек на PS5 за 3200 , но не рискнул , стрелять с геймпада для меня это просто лютый мазохизм , в первой части одурел еще , так что наученный … 
    • Очень интересно !!! у меня даже есть 3 фигурки , раскрашенные и даренные мне другом , одна прям произведение искусства получилась ,  уже лет 12 их берегу ))  так получается нужно наконец то пройти первую часть , у меня аниверсари к тому же , как раз недавно установил , не зря не зря .
  • Recent Status Updates

• Grоm Zadira  »  h1pp0

Как мне нравится когда пригорает у Х-менов, да и у Б-менов тоже 
      · 1 reply
    • Grоm Zadira  »  Senekis

Россея моя Россея, от Минска и до Енисея!!!! 
      Россеееееея!!! Подпевай змагар, а то в будущем без света, тепла и воды будешь сидеть
      · 0 replies
    • Grоm Zadira  »  h1pp0

Россея моя Россея, от Минска и до Енисея!!!! 
      Россеееееея!!! Подпевай змагар, а то в будущем без света, тепла и воды будешь сидеть 
      · 2 replies
    • adrianna  »  Tericonio

Спасибо за всё =) Это было немного больно, но мы справились )
      Не вижу, как поставить плюс прямо в профиль. Видимо, такого тут нет (что довольно абсурдно, я же не за посты на форуме благодарю, а за помощь с технической частью перевода, блин, это форум про переводы, а не про трындёж в комментах!). Придётся в сообщениях в теме ставить.
      · 0 replies
    • Petka12345

Дорога тебе в голову пять сот маркетологов срали десять лет, а ты хочешь чтобы я там убрал за пять минут.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.