Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В ремастере Marvel’s Spider-Man DLSS 3 работает значительно эффективнее, чем DLSS 2

Рекомендованные сообщения


NVIDIA опубликовала еще одну демонстрацию работы DLSS 3, на этот раз в Marvel’s Spider-Man Remastered. Учитывая то, что на том же канале месяц назад выкладывали ролик про DLSS 2, можно наглядно увидеть разницу в итоговой производительности.

NVIDIA не указала, при каком разрешении запускалась игра для демонстрации DLSS 3, но без ее активации RTX 4090 выдает 100+ fps, а с DLSS 3 — 170+ fps.

RTX 3090 результаты поскромнее, зато точно известно, что игру запускали в 4K. С нативным разрешением игра выдает 60+ fps, а с активированным DLSS 2 — 90+ fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть выйдут все линейки 4070 и 4060 и там глянем все тесты, а то 4090 с какими процом и т.д. хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается только монитор найти, чтобы от 150 FPS лицезреть. Как по мне, линейки 30 серии хватит до конца дней игровых. Сильно сомневаюсь что кто-то кроме Sony будет так запариваться в отношении визуала. Так же всегда будет консольный потолок, потолок масс, который вряд ли когда-то перейдет на самое мощное железо, плюс эффект Steam Deck. Тем более  все мы знаем что “разработка дорожает”, поэтому выпускается мультиплатформа обмазанная всеми видами монетизации, ибо слоган — “Меньше тратишь, больше зарабатываешь, хорошо инвесторам, крупная премия директору.”. Вообще не удивлюсь если у крупных издателей стандартом станет уровень графики мобильных игр.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно картинку сравнить между dlss2.0 и 3.0, в движении и без. Если артефактов и мыла больше чем в 2.0, то третья версия и даром не нужна, а может там и другие косяки будут, так что пока...

10 минут назад, Rimasted сказал:

 Как по мне, линейки 30 серии хватит до конца дней игровых. 

Ну не знаю, мне предтопа не хватает.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, piton4 сказал:

Ну не знаю, мне предтопа не хватает.

Под какие задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MaxysT сказал:

Под какие задачи?

Эмм… игры конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по видео, 3я версия даже четче рисует, хотя ютубу в этом плане доверять такое себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Эмм… игры конечно )

Да это понятно) Что получить и при каком разрешении хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, HighTemplar сказал:

Ну судя по видео, 3я версия даже четче рисует, хотя ютубу в этом плане доверять такое себе.

 

Главное, как всё это в движении будет, не усугубится ли проблема с размытием объектов. Я не люблю dlss даже не из-за мыла, в последних играх разрабы искусственно резкость выкручивают так что даже чётче чем нативное 4k получается, а вот в движении беда.  Если получится взять условную 4090, то надеюсь станет возможным играть без dlss  в большинство игр, с нормальным fps.

2 минуты назад, MaxysT сказал:

Да это понятно) Что получить и при каком разрешении хотите?

У меня моник 4k120hz, так что в идеале хочу 4k 120fps. 3090 во многих игр хватает, но например в CP там ± 40fps, это я просто как пример, но есть достаточно игр в которых хотелось бы производительности на 50 — 100% побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю ДЛСС в основном нужен для игроков, у которых мониторы 2к или 4к и кому 60 фпс мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Grafouni сказал:

Я так понимаю ДЛСС в основном нужен для игроков, у которых мониторы 2к или 4к и кому 60 фпс мало?

Ну, 3060, например, даже в FullHD не особо хорошо работает в том же киберпанке с включенным RTX. C DLSS — всё отлично.

Изменено пользователем Alrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что у них за гений маркетинга и во втором видео косяк с RTX В окне слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, где это они такой проц откопали который 200+ фпс в городе рисует или это на минимальной дальности и детализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.
      На канале IGN был опубликован 9-минутный геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn с демонстрацией различных локаций и геймплейных механик. 
      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×