Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышло Windows 11 2022 Update с вкладками в «Проводнике» и поддержкой перетаскивания на панель задач

Рекомендованные сообщения

215152-333.jpg

Обновление можно скачать в том числе из России, в отличие от тестовых сборок, которые Microsoft запретила качать с российских IP в мае.


Сегодня вышло первое большое обновление для Windows 11 (2022 Update), которое привносит в систему ряд заметных улучшений.

  • На панель задач снова можно перетаскивать ярлыки и файлы. Ранее Microsoft призналась, что исчезновение функции было связано с ее некорректной работой на полностью переписанной панели задач.

213929-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • В «Проводнике» появилась вкладки.

213928-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • «Диспетчер задач» получил темную тему, а вкладки «переехали» в левую область.

213929-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • В «Пуске» теперь можно объединять ярлыки в папки.
  • Функция Snap теперь позволяет компоновать окна на экране самыми разными способами.
  • В игровой панели появилось меню с последними играми — их можно запустить, нажав буквально одну кнопку на геймпаде или через Win + G.

213929-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Auto HDR и VRR теперь работают в оконном режиме, что полезно для некоторых игр. Также в оконном режиме была уменьшена задержка ввода.

213928-Subnautical-16x10_01_RESIZE_CROP_

Обновление можно скачать в том числе из России, в отличие от тестовых сборок, которые Microsoft запретила качать с российских IP в мае.

Добавлено 23.09: В России обновление скачать пока нельзя — она не вошла в список «190+ стран», упомянутых Microsoft.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в теме, сейчас Windows 11 всё также можно устанавливать только с созданием учетки и при наличии интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SerGEAnt сказал:

На панель задач снова можно перетаскивать ярлыки и файлы

Офигеть! Всё новое, это поломанное старое :laugh:

32 минуты назад, Idacius сказал:

Кто в теме, сейчас Windows 11 всё также можно устанавливать только с созданием учетки и при наличии интернета?

Хз, но никому не советую 11. Достаточно посидел на ней, чтобы понять, что десятка была лучше и стабильней. С последним обновлением пропал звук в системе, чё они там курят :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows LTSC — почувствуй себя человеком ©

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкладки в файловый менеджер НЕ добавили в данном обновлении. Их обещают в октябре.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Idacius давно нет! это ограничение обошли, можно самому подправить или просто скачать сборку с этой правкой. есть и чистые сборки но в которых сняты ограничения (хотя это уже сложно назвать чистой, но все же)

2 часа назад, CyberBear сказал:

Достаточно посидел на ней

“сижу” на ней с самого начала, полет совершенно нормальный, ни какой разницы не заметил

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил Windows 11, как пришло обновление. Всё официально. Нравится-годная ОС.

Изменено пользователем FreeUserNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, SerGEAnt сказал:

«Диспетчер задач» получил темную тему, а вкладки «переехали» в левую область.

Вау, неужели! :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фристайл сказал:

Windows LTSC — почувствуй себя человеком ©

Как во времена XP, когда по рукам ходила слитая корпоративка, не требующая ввода ключа при активации :)

23 минуты назад, h1pp0 сказал:

“сижу” на ней с самого начала, полет совершенно нормальный, ни какой разницы не заметил

Нужно быть очень непритязательным, чтобы не заметить “ни какой” разницы. Лично мне сразу бросились в глаза подобные мелочи, которые описаны в новости. Это же лицо операционной системы и тут всё должно быть идеально и продумано до мелочей.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фристайл сказал:

Windows LTSC — почувствуй себя человеком ©

Согласен на 100%. Сижу на ней и радуюсь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 11 с самого начала. всё устраивает. понравился шрифт и сглаженные углы в окнах. Панель удобная. На открытом приложении правой кнопкой — закрепить на панели(для тех кто не знает) и все нужные приложения также расположены как и были. Пуском не пользовался никогда только чтоб выключить и зайти в настройки.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на обычную версию или на dev с beta?

Изменено пользователем zodiakX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, CyberBear сказал:

Нужно быть очень непритязательным, чтобы не заметить “ни какой” разницы

ну давай пройдем по пунктам

14 часов назад, SerGEAnt сказал:

На панель задач снова можно перетаскивать ярлыки и файлы

это да, не удобно было первые пару дней, но я делал альт-таб и кидал файл куда нужно. хотя этой опцией я и на старых Видовсах не особо часто пользовался (перетаскиванием)

14 часов назад, SerGEAnt сказал:

В «Проводнике» появилась вкладки

а они в 10 были? или в 8 или 7 или еще где?

14 часов назад, SerGEAnt сказал:

В «Пуске» теперь можно объединять ярлыки в папки

супер важная опция, согласен. нужно туда объединить офисный пакет и… и все (это у меня так, у кого-то может больше папок нужно)

15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Функция Snap теперь позволяет компоновать окна на экране самыми разными способами.

и на дефолтной версии мне хватало для работы того что там было, что по сути с 10 переехало, или даже с 7...

15 часов назад, SerGEAnt сказал:

В игровой панели появилось меню с последними играми

ранее этого не было вообще!

15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Auto HDR и VRR теперь работают в оконном режиме

полезно, для тех у кого вообще этот HDR есть, а не поделки в виде HDR400-600 которые и HDR то сложно назвать... в 10 оно работало в оконном?

итого. 2 опции которую вернули и… все. супер! ущемления неимоверные, работать просто невозможно, понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberBear сказал:

Нужно быть очень непритязательным, чтобы не заметить “ни какой” разницы. Лично мне сразу бросились в глаза подобные мелочи, которые описаны в новости. Это же лицо операционной системы и тут всё должно быть идеально и продумано до мелочей.

Нужно быть энтузиастом, искать баги, писать багрепы. А тут мы имеем обычного любителя навернуть с лопаты, бесплатного бетатестера. Windows 11 это обычный earlyaccess, зачем кому-то платить за тест, когда есть несколько десятков тысяч лохов. Ёпт. Windows 10 только LTSC, остальное от лукавого.

Изменено пользователем csermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, zodiakX said:

Это на обычную версию или на dev с beta?

Это уже официальный релиз. Никаких Бета-версия и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×