Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Восставший из ада (2022)

Рекомендованные сообщения

dzNlbLLUkLyrkUXZDeq2obpLweiFs1Ns-q0EcpyM

Оригинальное название: HellRaiser
Жанр: боевик, приключения, триллер, ужасы, фантастика
Режиссер: Дэвид Брукнер
Сценарий: Бен Коллинз, Люк Петровски, Дэвид С.Гойер
Премьера: 7 октября 2022 (Hulu)
В ролях: Джейми Клейтон, Горан Вишнич, Хиам Аббасс, Одесса Адлон, Брэндон Флинн
Сюжет: Расставив вокруг себя зажженные свечи, Фрэнк открывает купленную им на восточном базаре старинную шкатулку. Легенда гласит, что живущие в ней синобиты, демоны Внешней Тьмы, могут доставить владельцу шкатулки неописуемые наслаждения. Но Фрэнк не мог и предположить, что эта загадочная шкатулка — ключ к вратам ада.

 

 

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Kaonashi сказал:

Тяжело пока принять перезапуск с учётом последних фильмов. 

Я дальше 6 части не смотрел. Продолжения стоят внимания? 

40 минут назад, Ленивый сказал:

После 4-го можно принять что угодно, а он вышел сто лет назад...

Ой не знаю, 4-я мне в своё время нормально зашла. Этакий пролог и эпилог в одном флаконе. 

32 минуты назад, Kaonashi сказал:

Так-то да… Но как раз начиная с 4 части уже сложно что-то воспринимать всерьёз из этой франшизы.

Всерьез там уже с 3 части сложно воспринимать историю. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Я дальше 6 части не смотрел. Продолжения стоят внимания? 

Исключительно в целях кринжа. 6 часть, кстати, не так уж и плоха. Есть “вот это поворот”. 

 

27 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Всерьещ там уже с 3 части сложно воспринимать историю. 

Соглашусь, начинается уже что-то странное. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Kaonashi сказал:

6 часть, кстати, не так уж и плоха. Есть “вот это поворот”. 

Плохо её помню. Только отдельные "кадры" в памяти остались. Точно могу сказать, что понравилась больше 5 и она, как бы, в развитие 1 и 2 частей была. Кирсти там вернули. Но что к чему - не помню. Пересмотреть что ли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 у неё эпизодическая роль была и напрямую к серии там меньше всего отсылок,

Скрытый текст

там было про её мужа и его личный ад

но от этого фильм хуже не стал.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2022 в 12:02, Kaonashi сказал:

Шкатулка Лемаршана всегда была квадратом, а тут тубус… 

Screenshot-2022-09-22-123030.jpg

момент трансформации:Screenshot-2022-09-22-123009.jpg

Изменено пользователем adl
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@adl Угадай картинку по кадру. Ха-ха-ха

Вы же понимаете, что изначально вид шкатулки это куб, а всё остальное это уже видение режиссёров в её трансформаций для привлечения интереса зрителя? (но всегда всё начиналось с куба — Lament configuration)

Я не оспариваю ваше стремление доказать мне её вариации в изменённом состоянии, но я хочу донести, что в трейлере нам показывают изначально тубус, а не каноничный куб шкатулки. (и да, когда актриса играется со шкатулкой, нам показывают куб, но по первым кадрам вид шкатулки совсем иной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kaonashi не, в трейлере и классическую форму показывают. А там, где у шкатулки форма не по фэн-шую, может она уже в процессе трансформации. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2022 в 12:02, Kaonashi сказал:

Шкатулка Лемаршана всегда была квадратом, а тут тубус… 

Угадай картинку по кадру. Ха-ха-ха

Вы же понимаете, что изначально вид шкатулки это куб, а всё остальное это уже видение режиссёров

 

В 21.09.2022 в 12:35, Kaonashi сказал:

@Ленивый не помню такой формы у шкатулки. Помню всегда квадратной, а уж как она там разбиралась… Это уже дело десятое и канона не имеет. 

Кадры из второй части. Странный вы такой “фанат серии”, если всё начиная со второй части уже “не канон”. К тому же уже на 4-й минуте первой части куб уже далеко не куб. О чем спор вообще не понятно.

Screenshot-2022-09-22-144825.jpg07767d63c9e0dac85e929853419e.jpg

Изменено пользователем adl
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До последнего думал что это Нефтликс, а тут внезапно Хулу. Ну после первых 4 частей оригинальные фильмы я смотреть перестал. Даже не знаю, зачем они решили сделать ремейк. Новое поколение вряд ли это оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне из всей серии как раз только пятая и понравилась по-настоящему. Но смотрел лет 10 назад, может я плохо ее помню просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@adl вы мне опять показываете модификацию шкатулки после её разбора как головоломки и вновь пытаетесь меня в чём-то уличить. Мне, кстати, тоже не понятно о чём спор, если я вам говорю “А” это “А”, а вы мне доказываете, что “А” это “Х”, ещё “Ъ”, а так же “Z”.

@Сильвер_79 так да, я же и говорю. Когда с ней играет какая-то актриса, шкатулка в форме куба, а изначально её представляют странной формы. =) Вот это меня и смущает. Это очень странная постановка трейлера представлять главный предмет франшизы в изменённой форме. 

В общем. Я жду фильма (не очень на самом деле)

@LOCb в пятой интересная концепция с “вот это поворотом” и прикольные синобиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kaonashi Угу, еще раз трейлер нормально пересмотрел, разглядел “неправильную” форму в начальных кадрах. Потом уже в нормальной форме. Видимо создатели решили головоломку более головоломной сделать.:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, contempos сказал:

Даже не знаю, зачем они решили сделать ремейк. Новое поколение вряд ли это оценит.

Тренды же. Копится за годы куча треш-серий, а потом перезапуск, например из жутиков  вторую часть Хэллоуина так пересняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ленивый сказал:

Тренды же. Копится за годы куча треш-серий, а потом перезапуск, например из жутиков  вторую часть Хэллоуина так пересняли.

В 10-е года это было модно. Зловещие мертвецы, кошмар на улице вязов, но тогда была публика, которая росла на этом. А сейчас все поголовно смотрят netflix premium. А там ничего хорошего не показывают. 

1 минуту назад, contempos сказал:

В 10-е года это было модно. Зловещие мертвецы, кошмар на улице вязов, но тогда была публика, которая росла на этом. А сейчас все поголовно смотрят netflix premium apk. А там ничего хорошего не показывают. 

С другой стороны, есть же классные сериалы у них. Ну реально крутые. Фильмов поменьше, но тоже есть годные. Если бы не повесточка, хулу даже не подумала бы о конкуренции.

Изменено пользователем contempos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, contempos сказал:

В 10-е года это было модно. Зловещие мертвецы, кошмар на улице вязов, но тогда была публика, которая росла на этом.

Угу, 18-19 года, эх как давно это было, аж 4 года прошло, щас уже другая публика, не та...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×