Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сервис VK Play хотят превратить в конкурента Steam

Рекомендованные сообщения

124530-3.jpg

Также приводится комментарий источника, который считает, что геймерам из России невозможно легально приобрести игры на иностранных площадках из-за проблем с банковскими картами. Так что планы VK по занятию этой ниши логичны.


«Ведомости» выяснили, что VK хочет превратить VK Play в полноценный аналог Steam и уже ведет переговоры с разработчиками о появлении в сервисе новых игр.

124530-3.jpg

В частности, эксклюзивами могут стать игры студии Owlcat Games, ранее базировавшейся в Москве, но переехавшей на Кипр. В данный момент она работает над Warhammer: Rogue Trader и неанонсированной ААА-RPG от третьего лица. Переговоры с руководством студии уже идут.

Представители VK дали комментарий, подтвердив планы по развитию функционала VK Play и активному расширению каталога игр.

Также приводится комментарий источника, который считает, что геймерам из России невозможно легально приобрести игры на иностранных площадках из-за проблем с банковскими картами. Так что планы VK по занятию этой ниши логичны.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 Да, даже так было бы уже не плохо, но за не имением опыта за плечами у VK подобных проектом будет развиваться долго.

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

В частности, эксклюзивами могут стать игры студии Owlcat Games, ранее базировавшейся в Москве, но переехавшей на Кипр

Кстати, Owlcat Games уже опровергли данную информацию:
 

Цитата

«Мы стремимся, чтобы наши игры были доступны на разных платформах, соответствовали ожиданиям нашей аудитории и учитывали интересы наших партнёров, владельцев лицензий и правообладателей. Мы не ведем переговоры об эксклюзивности ни с какой из платформ, в том числе с ВК».

И Wargaming тоже:

Цитата

«Компания Wargaming покинула рынок России и Беларуси и не планиурет какое-либо сотрудничество c VK Play».


 

3 минуты назад, romka сказал:

Для этого нужен сервис и большой ассортимент. Ассортимент не светит. Сервис стоит больших денег и займёт много лет. Так что это в долгосрочку, если возьмутся всурьёз. 

Воот. В этом и кроется главный минус. А игрокам надо здесь и сейчас покупать игры. Вдруг уже в декабре вся эта свистопляска прекратится и Steam откроет двери двери оплаты рубликами.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в данной ситуации вполне возможно что будут сервисом пользоваться. Но рано или поздно вся эта котовасия закончится и никому он нах не нужен будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, romka сказал:

Не лохматьте мои валенки :D . У меня в списке желаемого десятки игр, доступных для покупки. И это далеко не полный список, на годы хватит. Меньше стало игр, сильно меньше, может на треть и среди них много, так называемого ААА. Ну и что? Я давно перестал гнаться за новинкой, на картинку, бюджет и хайп. Среди ААА так же хватает проходняка, а то и откровенных неудач. Наоборот, сейчас стало меньше лишнего мельтешения, и я спокойно берусь за игры, которые стояли в конце моей личной очереди игр.

Хотя, стоит признаться, сейчас переключился как раз на запрещёнку :blush: . Но это игры из того же древнего списка желаемого, тупо разгребаю завалы (вот уже год) в порядке степени интереса. Просто сейчас мой личный вектор сменился, из-за того что раньше мешали сомнения брать игру или стоила для меня дорого, а раз сейчас не купить, то беру где плохо лежит, теперь не имеет значение.

У меня почти целиком список желаемого недоступен) Почти все японские игры ушли с рынка. Бывает их можно взять через другой регион, но вот к сожалению не всегда.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, не знаю, попробовал их облачный сервис, мне понравилось

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HighTemplar сказал:

У меня почти целиком список желаемого недоступен)

Везунчик ) . Японцы да, разбежались. А это большой сегмент. Я ни так уж и много потерял. Ощущается это всё, будто сидишь на какой-то платформе/консоли, играешь в доступные на ней игры, а те что выходят на других, ну и чёрт с ними. Одна загагулище — в данном случае нет выбора сменить платформу. Только обходы или пиратка.

2 часа назад, lordik555 сказал:

Вдруг уже в декабре вся эта свистопляска прекратится и Steam откроет двери двери оплаты рубликами.

Ох вряд ли в декабре. Такая шняга происходит, что порой уточнять, декабрь какого года :D ?

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HighTemplar сказал:

У меня почти целиком список желаемого недоступен) Почти все японские игры ушли с рынка. Бывает их можно взять через другой регион, но вот к сожалению не всегда.

Тот же фикус( Процентов 70% уж точно. 

ВК сервис скорее всего будет временной заплаткой, типа “АО МММ” на минималках. Пока хайповая ситуация — нахватают по максимуму, а потом хоть трава не расти. + хз еще насколько этим всем реально будут заморачиваться. Из живых примеров — сервис Буки, который мне кстати не очень. Любой другой магаз типа Стимбая и то получше. К тому же Стим как ни крути предлагает еще и доп контент помимо удобства: ачивы, обновы и патчи по-умолчанию, обязательные ДЛЦ без бубнов, мастерскую модов, отзывы на продукты, возврат средств, демки, тьму инди, подшивку разных версий изданий и регулярные акции. И это так, сходу. Очень мощные доводы для меня лично. Пока никто не смог, даже ГОГ или Юплей с Батлнетом.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, HighTemplar сказал:

Через WM практически так и есть. Другое дело, что в Стиме игр нынче нет, доступных в регионе.

Так их нет и  в ЕГС ,и в ВК не будет.

3 часа назад, Hue666 сказал:

ну, не знаю, попробовал их облачный сервис, мне понравилось

ГФН попробуйте, у сабжа просто конченые тарифы,я как увидел 60 рублей час , или 3500 руб месяц ,аж подавился слегка)

Изменено пользователем edifiei
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Ох вряд ли в декабре. Такая шняга происходит, что порой уточнять, декабрь какого года :D ?

Уточняю в декабре 2030 :-). Возможно после всеобщей мобилизации когда станет уже большинству не до игор. Других прогнозов у меня для вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ARXanykey сказал:

Возможно после всеобщей мобилизации когда станет уже большинству не до игор.

Блин, прилетел. Стоило немного хлебушка накрошить…  :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, romka сказал:
22 минуты назад, ARXanykey сказал:

Возможно после всеобщей мобилизации когда станет уже большинству не до игор.

Блин, прилетел. Стоило немного хлебушка накрошить…  :D

Прям настолько нереально? Хотелось бы послушать твои прогнозы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ARXanykey сказал:

 

Прям настолько нереально? Хотелось бы послушать твои прогнозы :-)

Какие тут прогнозы можно делать? Максимум гадание на кофейной гуще.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ARXanykey сказал:

Прям настолько нереально? Хотелось бы послушать твои прогнозы :-)

Они есть/были у меня.

 

41 минуту назад, ARXanykey сказал:
  3 часа назад, romka сказал:

Ох вряд ли в декабре. Такая шняга происходит, что порой уточнять, декабрь какого года :D ?

А точнее тебе, тоже ответили.

 

15 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Максимум гадание на кофейной гуще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну в целом то нормально. Пусть будет своя площадка. Но а) На ней не будет игр, которые запрещены в России. б) на ней не будет игор вообще, кроме вторичной индюшатины и некоторых российских разрабов. с) список игроков на ней будет падать, его будут воровать, он будет появляться в разных базах, доступах и тд.  d) площадка будет пытаться заработать рекламой, рассовывая ее во все места. Открываешь окно с игрой — посмотри ролик. Хочешь глянуть запись геймплея — а вот тебе окошечко, подожди 10 секунд - нажми на крестик. 

Изменено пользователем LineCat
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Какие тут прогнозы можно делать? Максимум гадание на кофейной гуще.

Это не совсем так. (Совсем не так) Если кроме игровых сайтов читать про невойну и что там происходит.

Вполне себе можно делать выводы. До конца года не закончится и в след году не закончится абсолютно точно.
Хотя многие ставят на генерала Мороза, но гейропа 1-ну зиму переживет, хотя там штормить будет.

А военных успехов у нас особых нет, более того есть вполне себе не успехи, последний крупный фейл отход с Харьковской области.
Дальше да, возможны варианты. Но окончание в ближнесрочной перспективе,  это 2-3 года, маловероятно, в районе 2%.
С ближайшими знакомыми спросил на пиво.

Итак успехи меня как ванговальщика, буду держать вас в курсе, как я нагадал.
Как все началось я сказал сразу что скоро не кончится, и дальше все это мое видение ситуации что скоро не кончится, лишь подтверждалось все больше и больше, даже хлеще чем я думал.
+ 2 литра пива один знакомый очень оптимистичный изволил заявить что к 8 марта все кончится.:)

+2  литра пива тот же знакомый поспорил что до конца лета кончится СВО
+2 литра пива тот же знакомый поспорил со мной что уже донбас отобьют до конца лета, чтобы отбить предыдущие два литра пива.:)
Итого 6 литров пива на кофейной гуще, я очень удачлив, пальцем в небо никакой аналитики.
Следующие споры
С другим знакомым 5 литров пива что кончится до конца года, он поставил
С тем же знакомым что кончится в след году на 5 литров.
Еще с одним на 3 литра что до конца года.
 К сожалению не все согласились спорить на пиво, но свое оптимистичное мнение они имели, ну разумеется оказались не правы, таких еще было двое.
Один сказал что ему МинОбороны по телику сказало что донбас к осени отобьют, а другой тоже решил что к концу года все кончится.

 

Больше оптимистов богу Оптимистов!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то не по размеру ВК взяли — как бы не пришлось потом накладывать швы.:dash1:

Изменено пользователем fangx21
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×