Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Полигональный сиквел Ion Fury увидит свет в следующем году

Рекомендованные сообщения

Мне Ion fury не очень понравилась, как-то скучновато, плюс картинка какая-то невзрачная, по моему Prodeus круче по всем параметрам, с очень крутым импактом от стрельбы.  23-го кстати, наконец-то релиз 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, piton4 сказал:

Мне Ion fury не очень понравилась, как-то скучновато, плюс картинка какая-то невзрачная, по моему Prodeus круче по всем параметрам, с очень крутым импактом от стрельбы.  23-го кстати, наконец-то релиз 1.0

Prodeus  полностью современная разработка, а IonFury — наследник DN3D на движке почти 30-ти летней давности. Их нельзя сравнивать — совершенно разные продукты с разными целями.

Первая играя на ретро-стиле выдает современный зубодробительный геймплей, вторая как раз для тех, кто любит ностальгировать по старым спрайтовым шутерам. И та и другая отлично выполняют свою задачу и дополняют друг друга в нише “под-ретро” игр)

Тут, правда, уже, похоже, полностью новая современная игра. Напоминает чем-то тот самый не вышедший Duke Nukem Forever :D

ЗЫ: 23го отметим релиз Prodeus — очень крутая игра)

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду игру, т.к. ion fury очень понравилась. Впечатления подпортил, разве что последний уровень с унылой ареной, т.к. надеялся на крутую битву с боссом.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WaNN пока что самое крутое, во что удалось поиграть — демка Selaco. Как по мне, так вообще затыкает за пояс любую подобную игру, реально офигенная вещь, жаль выйдет где-то в 2255-ом г. (возможно доживём)

Хотел твой ник вставить, чтобы синим выделялось, но хоть мне и объясняли, всё-равно не понимаю как делается.

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 да, по графике это, наверное, самое шикарное из того, что я видел на данном движке. И геймплей очень бодрый.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

@piton4 да, по графике это, наверное, самое шикарное из того, что я видел на данном движке. И геймплей очень бодрый.

Офигенный импакт от оружия, и потрясающие “частицы”, если настройки на макс. то такой фейерверк получается…  плюс полно секретов, всю демку облазил, нашёл почти все. Я её два раза проходил — значит мне прям очень сильно зашла, потому как, я в демки не особо люблю играть.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а с чем связана замена в лице разработчика, ведь оригинал делала Voidpoint? И куда делось дополнение Aftershock: сиквел не отменил выпуск?

 

1 hour ago, piton4 said:

Мне Ion fury не очень понравилась, как-то скучновато, плюс картинка какая-то невзрачная, по моему Prodeus круче по всем параметрам, с очень крутым импактом от стрельбы.

Мне лично Ion Fury очень понравился (за исключением финальной арены и средненьких боссов). Многие разработчики используют ретро-стилистику, чтобы сэкономить на механике и картинке, выдав пустую ностальгию, но здесь была видно истинная любовь к oldschool'у. С движком "Build Engine (EDuke32)" они очень сильно поработали, выдав большие и детализированные уровни, что даже культовый Duke Nukem 3D (который я люблю) смотрится блекло в некоторых местах. Ранний доступ я особо не жалую, но демку Prodeus заценил. Очень перспективный шутер, но его наличие нисколько не отменяет "Ion Fury". В то и другое было приятно играть.

 

1 hour ago, piton4 said:

пока что самое крутое, во что удалось поиграть — демка Selaco. Как по мне, так вообще затыкает за пояс любую подобную игру, реально офигенная вещь

С Selaco вообще что-либо сложно сравнивать! Проектами на "GZDoom" сложно сейчас кого-либо удивить, т.к. сообщество наплодило кучу хороших игр (от себя советую обратить внимание на сингловую компанию Wolfenstein: Blade of Agony), но кудесники из Altered Orbit Studios сделали какой-то запредельный уровень интерактивности и дизайна в своей игре. Также жду!

Возможно (в плане механик) удивить сможет Brutal Fate — проект от Sergeant Mark IV (автор мода BrutalDOOM).

Изменено пользователем DedMoroz
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра все больше похоже теперь на современные стрелялки. Но не современнее по стилю квейка 3. 

Смотрится сочно и сурово, рука у нее тоже забавная, как прям у терминатора.

Зы. В конце чувак ну вылитый Джон Блейд из Sin.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

@WaNN пока что самое крутое, во что удалось поиграть — демка Selaco. Как по мне, так вообще затыкает за пояс любую подобную игру, реально офигенная вещь, жаль выйдет где-то в 2255-ом г. (возможно доживём)

Хотел твой ник вставить, чтобы синим выделялось, но хоть мне и объясняли, всё-равно не понимаю как делается.

Посмотрел игру — реально крутая) добавил себе в вишлист :D

30 минут назад, shingo3 сказал:

Зы. В конце чувак ну вылитый Джон Блейд из Sin.

Ага, он)

maxresdefault.jpg

1 час назад, DedMoroz сказал:

Интересно, а с чем связана замена в лице разработчика, ведь оригинал делала Voidpoint? И куда делось дополнение Aftershock: сиквел не отменил выпуск?

Видимо ни с чем — оригинальный разраб потихонькку себе пилит дополнение к оригинальнной Ion Fury)

1 час назад, DedMoroz сказал:

Возможно (в плане механик) удивить сможет Brutal Fate — проект от Sergeant Mark IV (автор мода BrutalDOOM).

Чел пилит ролики, где он в подробностях раассказывает о том как монстра можно расчленить, потом остатки расчленить и эти остаточки еще раз расчленить) Точно должно быть круто. Сам Brutal Doom заезжен до дыр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DedMoroz сказал:

 

Мне лично Ion Fury очень понравился (за исключением финальной арены и средненьких боссов). Многие разработчики используют ретро-стилистику, чтобы сэкономить на механике и картинке, выдав пустую ностальгию, но здесь была видно истинная любовь к oldschool'у.

Да я и не спорю — игра качественная, просто мне не особо зашла.

 

1 час назад, DedMoroz сказал:

 

С Selaco вообще что-либо сложно сравнивать!  кудесники из Altered Orbit Studios сделали какой-то запредельный уровень интерактивности и дизайна в своей игре. Также жду!

 

Согласен. Тоже очень жду. Дождёмся ли…? (2255 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул демку Selaco — это шедевр… какие там воксельные модели — просто загляденье. Уже из-за этого она на порядок лучшее большинства игр под ретро :D Настоящее пиксельное тру-3D)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Глянул демку Selaco — это шедевр… какие там воксельные модели — просто загляденье. Уже из-за этого она на порядок лучшее большинства игр под ретро :D Настоящее пиксельное тру-3D)

Если мощная карта и проц, то советую выкрутить настройки на максимум(частицы, кровь и тд.) выглядит потрясающе )

В игре кстати много секреток.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IF это, наверное, лучший шутер, в который я играл за последнее время, после Блэк Месы. Так что, буду ждать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Warhorse Studios официально анонсировала ролевую игру Kingdom Come: Deliverance 2, информация о которой успела просочиться в сеть еще утром.
      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Еще авторы в презентационном ролике рассказали, что в сиквеле им не пришлось экономить бюджет, поэтому в нем будут реализованы многие задумки, заготовленные для первой части, но по разным причинам не реализованные.
      Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет уже в этом году на ПК и актуальных консолях Xbox и PlayStation. Информации о локализациях пока нет, но в России страница с игрой в любом случае не открывается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×