Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

США ввели санкции против производителей российских процессоров

Рекомендованные сообщения

121124-processor-elbrus-8sv.jpg

Из-за санкций у производителей отечественных процессоров уже возникли проблемы с производством.


США ввели очередной пакет санкций против российских граждан и компаний — в число последних попали отечественные производители процессоров.

121124-processor-elbrus-8sv.jpg

Отныне американские компании не имеют права оказывать или принимать услуги у «Байкал Электроникс», «МЦСТ», НПЦ «Элвис», ООО «Группа компаний Аквариус» и еще у нескольких десятков российских компаний.

Также США запретили импорт и экспорт в Россию услуг по квантовым вычислениям с 15 октября, опубликовав несколько пояснений по этому поводу для собственных компаний.

Из-за санкций у производителей отечественных процессоров уже возникли проблемы с производством. Тайваньская фабрика TSMC, например, перестала оказывать услуги по производству компаниям «Байкал Электроникс» и «МЦСТ».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печаль. Придется самим учиться. Но это долго. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что мертво, умереть не может, так что только выиграли

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Bkmz сказал:

Печаль. Придется самим учиться. Но это долго. 

И очень дорого. Особенно сначала нанять заграничных, потом обучить своих специалистов. Оборудование для непередовых техпроцессов купить не сложно, главное люди, кто на нем будет работать.

Печально конечно, что появившиеся свои разработки негде производить. Китайский SMIC как я понимаю перегружен госзаказом, да и не горит желанием браться за наши заказы.

Придется в скорости осваивать производство самим, надеюсь правительство со всей серьезностью подойдет к этому вопросу. Конечно можно долго говорить об отсталости разработок и характеристик наших процов, но начав производить самим, даже разработка будет сильно тормозится. Главное, чтобы не забили на всю отрасль.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Scourge сказал:

то, что мертво, умереть не может, так что только выиграли

Чего мы там выиграли, ничего живо не будет, если ничего не делать..

@Legion_Pheonix так все 40 получается, как при Горбачеве наладили так и работало, тут как бы сам переход к капитализму подразумевает такой принцип управления, в той же США тоже много чего своего нет, просто мировой капитал там скопился и поэтому там таки кое-что есть, но до Китая им ой как далеко..

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че, кто-то ждал другого? Даже если бы не было проблем с одной печально известной страной, санкции на процы все равно ввели бы. По правилам США, развиваться имеют право только они, а мы жили по их правилам.

Изменено пользователем Leprikon01
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не убивает, то делает сильнее. Поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MoebiusR Я бы ещё добавил, что всю планету подсадили на фастфуд. Особенно, паразитируя на детях, придумывая всякие хэппи милы и т.п., чтобы у них уже в раннем возрасте вырабатывалась зависимость к этому дерьму и появлялись проблемы со здоровьем.

  • Спасибо (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, MoebiusR сказал:

Америка это вообще государство голодранец. У них вся экономика построена на паразитировании на всей планете. Они ни чего не производят сами, всё создаётся учёными эмигрантами из России, Китая, Индии и других стран. На оборудовании которое разработали другие эмигранты и учёные других стран и которое произведено опять же в других странах. Даже своё оружие производится из сырья и компонентов закупаемых в других странах. Всё что есть у этих мошенников и воров, это придуманное ими авторское право, госдолг, который страна ни когда не сможет погасить честным образом и резанная бумага, которая ни чем не обеспечена и которая стоит столько, сколько было потрачено на её покраску и нанесение изображений военных преступников, которые возглавляли эту страну ранее. Именно поэтому для них так важно не допустить того, что бы какое либо государство на планете смогло обойти их в технологиях и экономике, ведь если такое произойдёт, то Америка превратится из кажущегося богатым голодранца афериста в страну бомжей, наркоманов, гетто и постоянных уличных перестрелок и которая будет находится на уровне очередной банановой  страны с кучей необразованного и агрессивного населения.

Ради такого коммента и плюсик не жалко поставить!

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю ЗОГ окончательно превратился в сборище одноклеточных ватников и кремлеботов. Заходить сюда уже тошно... 

  • Лайк (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 3
  • -1 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vergilu сказал:

одноклеточных ватников

Породистая украинка?

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×