Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы Mirage не занимаются римейком первой Assassin’s Creed

Рекомендованные сообщения

124254-3.jpg

Правда, речь идет именно о студии, делающей Mirage — не факт, что римейк не разрабатывается в одной из других студий Ubisoft. Хотя учитывая большую субботнюю презентацию, шансов на римейк мало — его бы наверняка упомянули.


Разработчики Assassin's Creed Mirage опровергли информацию о разработке римейка первой части серии в интервью Eurogamer.

4.jpg

Правда, речь идет именно о студии, делающей Mirage — не факт, что римейк не разрабатывается в одной из других студий Ubisoft. Хотя учитывая большую субботнюю презентацию, шансов на римейк мало — его бы наверняка упомянули.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сомневаюсь, что в римейке первой части сделали бы что-нибудь интересное. Первая часть в начале еще кажется интересной, а когда тебе приходится идти по списку убивать определенных боссов это так начинает надоедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flobrtr 
Римейк — англицизм, Ремейк — словарное слово (адаптированный англицизм). Т.к. у нас нет никаких явных правил по поводу англицизмов и их производных — к использованию допускаются оба (ну кроме разве что официальных документов*). 

p.s. но для меня стало сюрпризом, что рЕмейк словарное слово — вероятно было добавлено каким-то бараном в порыве нездоровой страсти по маранию словарей.

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dev123 сказал:

Да тут бесполезно. Главный даже не понял, о чем речь, видимо, когда я приводил данные примеры с этой же ошибкой в приставке. Еще и рецензии пишут, и не первый год, как я понимаю. ШОК. 

Так если для него три “сносочки” с приведённой им картинки позволяют писать слово неправильно, не разобравшись, да ещё с гонором указывать на эти “сносочки” типа “давай помогу”, мы о чём говорим вообще?

Власть развращает и превращает, как говорится. Спорить с кем-то, кто кроме своей точки зрения не может принять ничью другую — бесполезно. У них и в свежей новости явная орфографическая ошибка и всем по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фристайл сказал:

@Flobrtr 
Римейк — англицизм, Ремейк — словарное слово (адаптированный англицизм). Т.к. у нас нет никаких явных правил по поводу англицизмов и их производных — к использованию допускаются оба (ну кроме разве что официальных документов*). 

p.s. но для меня стало сюрпризом, что рЕмейк словарное слово — вероятно было добавлено каким-то бараном в порыве нездоровой страсти по маранию словарей.

Да, “римейк” транскрипция — как слышится. Но ведь и риформ тогда… И без “а” даже.

“у нас нет никаких явных правил” — Вы у Института русского языка спросили? Так прямо и ответили?
“вероятно было добавлено каким-то бараном” — вероятно, “баран” — это лицо, называющее баранами филологов, выполняющих свою работу по фиксации написания новых иностранных слов.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю и не хочу понимать тех,   кого устраивает   тупость.  Даже если не  брать   информацию из официальных источников, где четко написано что “РИ” это  не правильно, есть еще и здравый  смысл. Здравый смысл?  В чем он?  Что означает РЕ?  Это полностью соотносится со смыслом слова ремейк. “РЕ” это  нечто сделанное по-новому или иначе. Мейк это “make” — делать. Чуете?    Господи, как же это тупо всё,  почитав  комментарии  можно просто отупеть, временно конечно. Есть еще  ремиксы.  Пишите тогда и  рИмиксы.  “Привет,  вот мой  римикс на  старый трек”. Да это просто убого.  “mix” -  смешать/взболтать ну а “Ре”  —   см.  выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DarkMessiah1988 сказал:

Я не понимаю и не хочу понимать тех,   кого устраивает   тупость.  Даже если не  брать   информацию из официальных источников, где четко написано что “РИ” это  не правильно, есть еще и здравый  смысл. Здравый смысл?  В чем он?  Что означает РЕ?  Это полностью соотносится со смыслом слова ремейк. “РЕ” это  нечто сделанное по-новому или иначе. Мейк это “make” — делать. Чуете?    Господи, как же это тупо всё,  почитав  комментарии  можно просто отупеть, временно конечно. Есть еще  ремиксы.  Пишите тогда и  рИмиксы.  “Привет,  вот мой  римикс на  старый трек”. Да это просто убого.  “mix” -  смешать/взболтать ну а “Ре”  —   см.  выше.

 просто переиздание) Улучшенное переиздание) не… без импортных заморских вые****

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Petka12345 сказал:

 просто переиздание) Улучшенное переиздание) не… без импортных заморских вые****

Для некоторых это  уже  слишком.  Я говорю обычно переиздание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПерИиздание, пацаны. Раз уж топить за безграмотность, то до конца.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете, кто ещё писал рИмейк? - Гитлер!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2022 в 19:09, DarkMessiah1988 сказал:

Я не понимаю и не хочу понимать тех,   кого устраивает   тупость.  Даже если не  брать   информацию из официальных источников, где четко написано что “РИ” это  не правильно, есть еще и здравый  смысл. Здравый смысл?  В чем он?  Что означает РЕ?  Это полностью соотносится со смыслом слова ремейк. “РЕ” это  нечто сделанное по-новому или иначе. Мейк это “make” — делать. Чуете?    Господи, как же это тупо всё,  почитав  комментарии  можно просто отупеть, временно конечно. Есть еще  ремиксы.  Пишите тогда и  рИмиксы.  “Привет,  вот мой  римикс на  старый трек”. Да это просто убого.  “mix” -  смешать/взболтать ну а “Ре”  —   см.  выше.

У нас тут целый |REMIX| на форуме болтается (да и на DTF тоже). Вот он удивился бы, если бы узнал, что оказывается по логике Сержа его ник пишется на русском через “и”. 

“Римикс”. Это же кошмар. Ремикс мы без запинки пишем через “е”, а ремейк почему-то через и.

Но, блин. Кому и что мы пытаемся объяснить? Парой постов выше я уже констатировал, что общаться с человеком, который не готов или просто не может принять свою ошибку (потому что ему так википедия подсказала, ага) — это бесполезно. Только трафик гонять впустую.

Ремейк. Грамотно и правильно это заимствование пишется по правилам русского языка именно так. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Это эксклюзив Oculus Quest, так что процесс русификации не тривиален, но в архиве (и на бусти) есть подробнейшая инструкция.
      @Segnetofaza еще в прошлом году выпустила рабочую версию перевода VR-игры Assassin’s Creed: Nexus.
      Это эксклюзив Oculus Quest, так что процесс русификации не тривиален, но в архиве (и на бусти) есть подробнейшая инструкция.

    • Автор: SerGEAnt

      Из России игру тоже можно забрать, предварительно включив VPN.
      Ubisoft запустила раздачу Assassin’s Creed Syndicate — одной из самых неудачных по продажам частей серии.
      Из России игру тоже можно забрать, предварительно включив VPN.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×