Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Статистика Steam: GTX 1650 почти догнала GTX 1060 по частоте использования

Рекомендованные сообщения

222445-SLtiAtjyEDiCA54sFWraWY-1200-80.jp

За август доля GTX 1060 снизилась аж на 0,57% и теперь составляет 6,39%.


Valve обновила ежемесячную статистику оборудования в Steam — вполне возможно, что мы стоим на пороге смены лидера в списке видеокарт.

За август доля GTX 1060 снизилась аж на 0,57% и теперь составляет 6,39%. Этого пока хватает для первого места, но вполне возможно, что в следующий раз ее обойдет GeForce GTX 1650 — более новая, но менее производительная модель.

222445-SLtiAtjyEDiCA54sFWraWY-1200-80.jp

Самые используемые видеокарты в Steam:

  • GeForce GTX 1060 — 6,39%
  • GeForce GTX 1650 — 6,03%
  • GeForce RTX 2060 — 4,85%
  • GeForce GTX 1050 Ti — 4,83%
  • GeForce RTX 3060 (Laptop) — 3,27%

Еще одно заметное изменение — потеря аж 4% доли со стороны Windows 10. Теперь у самой популярной ОС 69.06%, а у Windows 11 — 23.78% (+2,66%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не важно что и как будут вбухивать новые карты. Не важно 3,4,5, серии. Народ как сидел на старье, так и будет сидеть, пока те не будут выходить из строя. Подавляющее большинство плевать на космо и солнечные лучи в играх, тупо все отключают.

Главное производительность и плавность. Цена все равно кусаются, а железо по прежнему трудно достать. 

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, shingo3 сказал:

Не важно что и как будут вбухивать новые карты. Не важно 3,4,5, серии. Народ как сидел на старье, так и будет сидеть, пока те не будут выходить из строя. Подавляющее большинство плевать на космо и солнечные лучи в играх, тупо все отключают.

Главное производительность и плавность. Цена все равно кусаются, а железо по прежнему трудно достать. 

 

Цены и так упали, а даже безо всяких лучей это старье с трудом игры сейчас будет тянуть на минималках.

Изменено пользователем poluyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, romka сказал:

“Приходишь” в магаз, смотришь на ценники и названия товаров и делаешь скоропалительные, прямые и логичные выводы

Самая большая ошибка в любой сделке, покупке, обмене и т.п. лучше потратить неделю чтоб изучить что вам необходимо: почитать технические характеристики, почитать что пишут в обсуждениях и что предлагают (есть куча тематических обсуждений как по номерам видеокарт, так и по ценовым диапазонам и .п.), посмотреть видео обзоры\тесты\сравнения и т.п.

з.ы. “Семь раз отмерь, один раз отрежь”

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, BAX сказал:

 

 

16 часов назад, Сильвер_79 сказал:

1650 не в той же линейке. Она на Тьюринге, а 1060 на Паскале. И, по логике, карта начального уровня в новом поколении должна быть, как минимум, равна карте среднего уровня предыдущего поколения. Но что-то пошло не так. Хотя, не исключаю, что 1060 с 6 Гб. видеопамяти за счет превосходства в 2 Гб. над 1650 выигрывает.

Так есть же 1650 super которая быстрее 1060 6 гиговой.

Изменено пользователем DiFed
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Star_Wiking сказал:

“Семь раз отмерь, один раз отрежь”

К сожалению далеко не все столь ответственно подходят к делу. Я вот тоже иногда готовлюсь к покупке, в голове тернистый и скрупулёзный план составил, правильные вопросы придумал, а прихожу на место и беру то, “что дали” или ближайшее на прилавке :D . Настроение не то, загруженность, в магазе что-то не так, продавец выбил из колеи… Чёрт его знает, куча факторов, которые могут нарушить настрой/план. Муторно это, каждый раз “соломку” себе стелить, часто на это дело машешь рукой и “переходишь дорогу”, где тебе удобнее :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, romka сказал:

Я вот тоже иногда готовлюсь к покупке, в голове тернистый и скрупулёзный план составил, правильные вопросы придумал, а прихожу на место и беру то, “что дали” или ближайшее на прилавке :D

вам нужен Самоучитель Стервозности для Чайников :)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Фристайл сказал:

вам нужен Самоучитель Стервозности для Чайников

В смысле, чтобы быть по жёстче с продавцами :D ? Не всегда есть время и желание или подходящая ситуация для докапывания и отстаивания/донесения своей точки зрения. Иногда морщу лобик, причмокиваю, тихо и по быстрому забираю, а иногда не прочь нассать в глаза :wink: .

Казалось бы, нынешние технологии дарят тонны информации и возможностей, которые вроде как по задумке и логике должны способствовать упрощению жизни. А на деле всё выходит не всегда и не совсем так. Сейчас, пока перепашешь всю инфу, в итоге можно затратить больше времени, чем просто своими ножками прийти в магаз, проконсультироваться на месте и взять своими ручками нужное тебе. К тому же инфу, тоже вертят все, как им вздумается — легко опростоволоситься. По сути всё там же, где всегда и было — ищешь инфу и товар по молве в проверенных народом местах :D .

Изменено пользователем romka
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, poluyan сказал:

Цены и так упали, а даже безо всяких лучей это старье с трудом игры сейчас будет тянуть на минималках.

Если судить по статистике, все думают иначе. Будут сидеть на старье до посинения. Почти никому не нужны перетросировки гамма-лучей, кроме стримеров всяких. 

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2022 в 22:25, SerGEAnt сказал:

GeForce RTX 3060

Смотрика, 30** стали захватывать рынок:) Но это неудивительно, ASUS  RTX 3070 можно купить за 42 тыр новую. А две недели назад она стоила 48. Цены хорошо так падают, да. Впрочем, лучше подождать выхода 40**, тогда ценник ещё должен пасть.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, shingo3 сказал:

 Почти никому не нужны перетросировки гамма-лучей, кроме стримеров всяких. 

Не нужны тем для кого картинка не имеет большого значения, а таким графодрочерам, как к примеру я — наверняка нужны. И кстати для стримеров, это как раз на второй план отходит, им ведь главное чтобы была плавность с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Не нужны тем для кого картинка не имеет большого значения, а таким графодрочерам, как к примеру я — наверняка нужны. И кстати для стримеров, это как раз на второй план отходит, им ведь главное чтобы была плавность с обоих сторон.

Я не замарачиваюсь,мне главное производительность. 

Вот стримеры как раз таки покупают топовое железо, для того чтобы показать какие они чёткие, ну и плюс захват видео, нужна мощная карта и проц. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Я не замарачиваюсь,мне главное производительность. 

 

Мне наоборот — главное картинка.

 

1 час назад, shingo3 сказал:

 

Вот стримеры как раз таки покупают топовое железо, для того чтобы показать какие они чёткие, ну и плюс захват видео, нужна мощная карта и проц. 

Далеко не у всех стримеров топовое железо, по крайней мере в Ру сегменте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, allyes сказал:

лучше подождать выхода 40**, тогда ценник ещё должен пасть

Лучше 50** подождать, 40** печки ещё те будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, piton4 сказал:

Мне наоборот — главное картинка.

Картинка ведь не делает игровой процесс. Например ретро пиксельная игра, картинка простая, зато процесс очень затягивает. Или же наоборот, современная ааа игра, крутая графика, зато скучная и вторичная до посинения. 

47 минут назад, piton4 сказал:

Далеко не у всех стримеров топовое железо, по крайней мере в Ру сегменте. 

Куплинов, зулин, артур Блек, оркаша, некрос, зодий, и ещё кто-то кого не вспомнил. У всех них железки мощные. 

Плюс главная причина, захват видео во время игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

Картинка ведь не делает игровой процесс. Например ретро пиксельная игра, картинка простая, зато процесс очень затягивает. Или же наоборот, современная ааа игра, крутая графика, зато скучная и вторичная до посинения. 

 

Я имею ввиду, что в играх которые интересуют и в которые играю, все настр. на макс. и высокое разрешение, потому как картинка для меня важна. То что есть игры с хорошей графикой и не интересные, так же как и наоборот, это понятно.

 

2 часа назад, shingo3 сказал:

 

Куплинов, зулин, артур Блек, оркаша, некрос, зодий, и ещё кто-то кого не вспомнил. У всех них железки мощные. 

 

Я таких вообще не знаю :) (кроме Куплинова), я по приколу в основном тёлок смотрю, не особо известных, и у них железо в лучшем случае среднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×