Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышли первые две серии «Властелина колец: Кольца власти»

Рекомендованные сообщения

132008-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

В Россию права на «Властелин колец: Кольца власти», судя по всему, продавать отказались, так что официально у нас сериал посмотреть не получится.


Ночью на Amazon Prime стартовал сериал сериал «Властелин колец: Кольца власти». Стали доступны первые два эпизода, а оставшиеся будут выходить раз в неделю до октября.

Время действия шоу происходит за несколько тысяч лет до возрождения Саурона, а повествование в основном ведется от лица Галадриэль, потерявшей брата в битве с Сауроном. Однако, в первых двух сериях нас знакомят со слишком большим числом персонажей, чтобы делать какие-то выводы.

Ранее пресса в целом положительно оценила первые два эпизода, хотя по мнению многих сериал все же не дотягивает до трилогии Питера Джексона.

В Россию права на «Властелин колец: Кольца власти», судя по всему, продавать отказались, так что официально у нас сериал посмотреть не получится.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Фристайл сказал:

p.s. если третья серия будет лучше чем вторая — сериал будет очень даже неплохим. 

Как раз третья вышла сегодня. Будем посмотреть. До сих пор хочется верить в лучшее. :)

2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Присоединяюсь к критике, высказанной выше. От себя хочу добавить, что ну очень "впечатлён" плаванием эльфов к Валинору. Они, бедолаги, всё плавание стояли в своей лодочке. И только под конец доспехи скинули. Не, понятно, что они из мифрила и ничего не весят, считай. Но, блин, в лодке без паруса, весел и руля ещё и сесть негде. Бедные эльфы. Сразу понятно, почему Галадриэль на запад плыть не хотела. :laugh:

Это всё магия! :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну неплохо в общем…
 

Скрытый текст

минусы:
- куча сюжетных дырок
- непонятные эксперименты с рисованными монстрами в начале сезона и потом замена на нормально-ряженных
- термоядерные подрывы вулканов с помощью ручейков
- лишние сюжетные ветки, которые бессмысленно завершены или оборваны
- недостаточное этническое насыщение (один испуганный недо-афро-эльф среди остальных белых и т.д.)
- затянуто до чертиков

плюсы:
- в меру интересная глава в общей сказке, даже с учетом, что это По Мотивам.
- дворфы клевые и харизматичные)
- есть коняшки
- плюсы приходится придумывать на ходу, т.к. я что-то не особо их припоминаю...:D

==

Основной интригой сериала остается — “Шура, где наши деньги ? ©”. Актеры вроде не Брэды Питы с Ди Каприо, костюмы и грим большую часть серила — мягко говоря отсутствуют. Т.е. берем актера за волосы — таскаем его минут 20 за волосы по свалке - получаем южанина. Если еще протянуть через парк по пути — получим Хоббита. Графика сейчас дешевая, а одеть пару десятков островитян на одну серию - не так уж дорого. В итоге куда дели деньги непонятно…


несмотря на то, что негатива отписано больше чем позитива — серил смотрится нормально) даже продолжения захотелось o_O

 

 

Изменено пользователем Фристайл
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я, наоборот,  более разочарован просмотром продолжения, на третьей серии и закончил, логических дыр в поведении столько, что мне не понятно, почему почти все персонажи делают то, что они делают и почему реакция такая, какая есть. Я могу забить при просмотре на многое, но на не адекватное поведение мне смотреть больно и у дома дракона те же самые проблемы.

Ну так, на вскидку, Галадриэль не проявляет чудеса дипломатии в Нуменоре с правителями при первой встрече, та еще блондинка, 5000 лет прошли мимо острых ушей. Зато эти правители стали слушать “не пойми какого” на тот момент, человека, по их же мнению, низшего порядка и даже прислушались…. ну да, ну да и вот так весь сериал…

А в Доме Дракона белый плащ забивает парня и его никто даже не попытался остановить, а позднее Дейман,(положение которого в обществе явно выше, чем у носящего белый плащ, плюс там как бы король сам сказал, кто еще раз скажет про сыновей что-то не то, будет казнен за измену) отрубает голову другому и все сразу, отнимите у него оружие… хах, как это работает?. И там тоже этого бреда предостаточно. К каждой серии обоих сериалов могу сочинение писать на эту тему.

И после этого средний боевик, с хорошими (однако) шутками - Быстрее пули, выглядит как шедевр...

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 
Лучше все же досмотреть, собственно первые четыре серии — шлак. А весь настоящий сюжет и смысл всего сериала вмещается в пару серий из второй половины. Вторая половина не пестрит фейлами и дырами, но те, что есть — просто мега-эпические. Стерпеть было трудно, тоже хотел забить — но завершение сериала дает много ответов, которые органично дополняют смысловые дырки кино-трилогии 

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел весь сезон целиком. Скажу сериал не без косяков и проблем, но зашёл он мне куда больше чем тот же расхвалённый Дом Дракона. Тут повестка на чёрных закончилась, без всяких педиков, в отличий от Дома Дракона. Повествование более синхронное, без бесконечных скачков во времени, где одни актеры стареют, меняются, а другие как зелье молодости выпили, вечно молодые. Книгу не читал, не могу сказать на сколько сильно идут расхождения и так далее, но в целом сериал вышел смотрибельным, не ВАУ, не КРУТО, не Игра Престолов, но по мне так лучше Дома Дракона, который почему-то так сильно хвалят, хотя там своих дыр до ужаса хватает. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

побереги мои нервы))))

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Разработчики похвастались, что их детище — единственный экшен на выживание, действие которого происходит в Четвертую Эпоху Средиземья, придуманного сэром Толкином. 
      Компании Free Range Games и North Beach Games в ходе Summer Game Fest 2023 показали первый геймплейный трейлер экшена на выживание The Lord of the Rings: Return to Moria, рассчитанного на кооперативное прохождение.
      Разработчики похвастались, что их детище — единственный экшен на выживание, действие которого происходит в Четвертую Эпоху Средиземья, придуманного сэром Толкином. 
      Главными героями игры является отряд гномов, отправившийся в опасное приключение, цель которого — восстановить их родину, Морию. 
      Игра выйдет в Epic Store и на консолях этой осенью.
    • Автор: SerGEAnt

      Всего планируется снять пять сезонов, первый будет состоять из восьми эпизодов.
      Amazon опубликовал свежий тизер сериала «Властелин колец: Кольца власти», который начнет выходить 2 сентября.
      Всего планируется снять пять сезонов, первый будет состоять из восьми эпизодов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×