Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышли первые две серии «Властелина колец: Кольца власти»

Рекомендованные сообщения

132008-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

В Россию права на «Властелин колец: Кольца власти», судя по всему, продавать отказались, так что официально у нас сериал посмотреть не получится.


Ночью на Amazon Prime стартовал сериал сериал «Властелин колец: Кольца власти». Стали доступны первые два эпизода, а оставшиеся будут выходить раз в неделю до октября.

Время действия шоу происходит за несколько тысяч лет до возрождения Саурона, а повествование в основном ведется от лица Галадриэль, потерявшей брата в битве с Сауроном. Однако, в первых двух сериях нас знакомят со слишком большим числом персонажей, чтобы делать какие-то выводы.

Ранее пресса в целом положительно оценила первые два эпизода, хотя по мнению многих сериал все же не дотягивает до трилогии Питера Джексона.

В Россию права на «Властелин колец: Кольца власти», судя по всему, продавать отказались, так что официально у нас сериал посмотреть не получится.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вдруг забыл, что смотрел фильмы Джексона и в школе читал книги. Поэтому норм, сезон досмотрю, получилось такое дженерик фэнтези. Выглядит, как дорогой блокбастер ( здесь постарались, да). Как бы странно это не звучало, но сериал делали не для толкиенистов.

Изменено пользователем Jec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, h1pp0 сказал:

видимо нужно было заморозить сериал на все эти годы, пока Мартин допишет свою эпопею, только вот думаю ждать бы пришлось очень долго и не факт что дождались бы. и не факт что сам Мартин осилит свой же труд и не скатится…

Не нужно было.
Договор с Мартином был на 10 полноценных сезонов, по 12-13 серий. Но талантливые шоураннеры, так устали от Игры престолов, так спешили начать снимать Звездные войны, что слепили неведомого сюжетного уродца в финале, слили кучу ключевых персонажей в унитаз, вырезали целые сюжетные ветки.
Понятно недоумение фанатов в итоге. Креаклам не помогло даже время, которое они взяли для того, чтобы создать финал от которого все ахнут. Все ахнули. Только по другому поводу.
В итоге, вместо того, чтобы стать новыми сериальными Спилбергом с Лукасом, гениальные шоураннеры никому не нужны.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

Картонные персонажи, плоские диалоги, а с такими деньгами могли и Тарантино нанять, чтобы он вам диалоги написал, бестолковые батальные сцены, странный мультяшный местами CGI.
Две первых серии вызывают недоумение даже у закаленных циников.
От того понятен и ревью-бомбинг. У людей бомбит от самого дорогого в мире сериала, вместо него им подсунули говна на лопате.

Именнно — первая серия это вообще какой-то сериал древности, настолько все плохо. Видимо пилот на котором экономили вообще везде. Вторая серия уже получше. Если качество будет расти в геометрической прогрессии — то может еще вытянут. Но если это максимум, на который они с такими деньгами способны, то увы — это либо отмывание денег либо неимовернных масштабов халтура.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Northern сказал:

Т.к. если провалятся Кольца власти, то мы долго еще не увидим толковых фэнтези-сериалов.
Голливуд всегда про деньги, а не про искусство.

Уж лучше совсем ничего, чем ТАКОЕ. Но это мое личное мнения и оно не обязано совпадать с мнением других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Northern сказал:

После такого эпического провала количество будущих  сериалов резко пойдет на спад.

Есть еще Дом Дракона, вышедший практически в то же время и хоть это не игра престолов, оценки и рейтинги у него хорошие, так что тут главное, чтобы эти “киноделы” правильно все поняли, а не как обычно…

PS Как обычно это — “Этим ребятам больше нравиться про людей, а не про странных существ” или “Не хватило секса и кровищи, вот где мы не угадали...”

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, DarkHunterRu сказал:

так что тут главное, чтобы эти “киноделы” правильно все поняли, а не как обычно…

Амазон не закроет сериал, даже если он получит плохие просмотры (о которых нам не скажут, уже пишут, что сериал побил все какие-то их рекорды) иначе это будет подтверждение того, что они облажались. Какие-то реальные выводы по сериалу сделать скорее всего не выйдет, пусть лучше действительно ориентируются на Дом Дракона, хотя и там есть негр не в тему совершеннно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел две серии, пока что могу сказать так.

На порядок лучше Колеса, могу поставить его на одну ступень с Ведьмаком и Карнивал Роу и Тень и кость, т.е. средне, достаточно, чтобы разок посмотреть, просто потому что я люблю фэнтези, в любом другом жанре сериалы такого качества я бы пропустил.

Ну а оценки ниже, чем у всего перечисленного по очень простой причине. Армия фанатов Толкина куда больше, чем у Джордана, Мартина и Сапковского вместе взятых, не стоило их злить черными гномами, эльфами и хоббитами и другими вольностями со вселенной, чего я могу сказать, сами виноваты :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Ну а оценки ниже, чем у всего перечисленного по очень простой причине. Армия фанатов Толкина куда больше, чем у Джордана, Мартина и Сапковского вместе взятых, не стоило их злить черными гномами, эльфами и хоббитами и другими вольностями со вселенной, чего я могу сказать, сами виноваты :)

да плевать им на черных и прочие подобные вольности. Посмотрите , что они , т.е. те самые толкиенисты устраивают на своих “кольцо-конах” — на официальных (а уж про то, что они , тем самые Ярые фанаты творят и шиперят в официальных фанфиках — даже говорить стыдно). Не нужно пытаться фанатам приписывать расизм, тем более глобально — это локальный феномен, кучка ворчал сидит и ворчит по любому поводу, не только тут — но это не тренд и не глобальная тема.

p.s. плохая подготовка к релизу. Я про данный сериал вспомнил лишь увидев его в анонсах на перевод ЛостФильма (пойду к слову гляну первую серию в переводе Лоста). Потребителя нужно подготавливать — мощно, постоянно, как это было , к примеру, с третьим Ведьмаком (игра) — отовсюду лезла реклама, мозги полировали по взрослому 24\7, разве что в унитазе не сидел представитель фирмы с буклетом и предложением предзаказа…  :)

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С IMDB, говорят, тож отзывы, где меньше 6, потерли :D

Имхо — с таким подходом от создателей считаю совершенно нормальным выставлять низкие оценки, даже если сериал им не до конца соответствует. Наверно даже так — именно такой подход (наплевательское отношение к заинтересованной аудитории) и порождает такие способы выражения своего мнения.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл я не приписываю им расизм, я не считаю, что отношение к черным эльфам расизмом, логичнее будет назвать расизмом то, что черных ребят пихают на роли не из-за их талантов, а просто чтобы выполнить квоты на  количество черных.

Расизма нет, когда к тебе не относятся по твоему отношению к расе, а только, как к личности и поэтому любое особое отношение по расовому признаку это тот же расизм, но в другой фазе.

Как решить  проблему расизма? — Перестать говорить, о нем. (Морган Фримен)

По мне простая, но гениальная истина.

И тут важное пояснение про расизм, как я это вижу, потому как уверен, такая мысль может прийти в голову. Не брать человека на роль из-за цвета кожи расизм? Я считаю — нет. Если его не взяли, так как человек не подходит на нее по цвету кожи, это тоже самое, как не брать потому что он не подходит по цвету волос, глаз или просто по фактуре. Там где нет различий на черных и белых, на роль могут не взять, так как лицо человека не соответствует тому образу, который был придуман для персонажа, это не расизм, это частность которую именно в отношении расы можно так интерпретировать, но это будет глупостью. И так во многих других аспектах жизнедеятельности. Полицейские более настороженно относятся к черным из-за цвета кожи, потому что те чаще совершают преступление, но есть такое понятие, как человек преступной наружности, человек с наколками и прочим, так что это я тоже не считаю расизмом, хотя грань тут очень тонкая. Но опять же возвращаясь к тому что написал выше, главное меньше вспоминать про расизм, про различия в расе и прочую фигню и тогда его и не будет, а пока каждый акцентирует внимание на внешних отличиях это только подогревает эти самые отличия и отношение по расовому признаку.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

не стоило их злить черными гномами, эльфами и хоббитами

Черные эльфы там меньшая из проблем и не бросается в глаза.
Они просто меняют лор от балды. Скорее всего они его и не знают.
У нас тут тысячелетняя война с Морготом, которую почти проиграли, в результате которой разрушили и утопили пол-континента. Самого Моргота казнили, а его душу выкинули во Внешнюю пустоту.
В сериале видим вялую битву на 30 секунд, в которой якобы погибает братец несчастной девушки.
Сама Галадриель представлена в виде барышни юных лет с ПТСР. Юной девице на момент сериала около 3000 лет, но кого это волнует. К тому же дама глубоко и давно замужем.
Галадриэль, королевского рода и племянница самого Феанора. Если бы отряд её попробовал кинуть, как показано в данном ситкоме, то их бы просто казнили при возвращении, т.к. у эльфов абсолютная монархия, как у саудитов, а не заднеприводная демократия, где “мы устали, мы пошли домой”.
Саурона никто не искал, т.к. он покаялся, был прощен и в последствии затерялся в Средиземье.
Ни в какой Валинор Галадриэль не отплывала в ближайшие 2000 лет, а чилила с мужем в Средиземье. И с корабля тем более не выпрыгивала.
И почти в каждом моменте с Галадриэль бред бредом погоняет.
Возникает вопрос, а зачем было покупать права за 250 миллионов, если у вас просто фанфик по мотивам?
Я не большой фанат Толкиена, но даже у меня это вызывает разумное недоумение. Представляю, что творится с фанатами, наверное по стенам бегают.

Как сериал, если отвлечься от Толкиена, он неплох и уже со второй серии тянет на крепкие 7.5 баллов.
Особенно, если забить на тупые диалоги, типа “Камень тонет, потому что смотрит вниз, а корабль плывет, т.к. смотрит вверх”. Конфуций отдыхает.
Гномы отличные. Армянская тетка-гном играет на все деньги, хотя её больше всех и хейтили. Между Элрондом и Дурином неплохая химия. Да и весь эпизод в Кхазад Думе великолепный.
Черный эльф тоже смотрится солидно и чужеродно в среде белых пейзан бомжеватой наружности. Сразу видно чужестранец.
Надежды на сериал пока есть, но так обосравшись с лором, тем самым сериалом ему уже не стать, увы. Ярд бессмысленно потраченных денег.

5 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Есть еще Дом Дракона, вышедший практически в то же время и хоть это не игра престолов, оценки и рейтинги у него хорошие

Дом Дракона не считается, т.к. он позиционируется, как продолжение ИП. И то, что он лучше, чем 8-й сезон Игры для фанатов уже достаточно для радости.
Мне вполне доставило. Кроме идиотского турнира со смертоубийством лучших людей королевств. Это зачем?

Кольца власти скорее конкурируют с Колесом времени, который скоро так же выйдет вторым сезоном. И надеюсь, что создатели сделали правильные выводы из критики первого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70-MNZAoq-FMI.jpg

Цитата

Исмаэль Крус Кордова, сыгравший темнокожего эльфа, дал ответ троллям и расистам на критику «Властелина Колец: Кольца власти»

По словам актера в интервью Esquire, в течение двух лет он боролся с глупыми Толкинистами, которые не могут спокойно жить в эпоху инклюзивности:

«Я с огромным трудом добивался этой роли, чтобы усилить инклюзивность и увеличить присутствие цветных людей на экране. Я чувствовал, что способен воплотить эту идею. Я сделал всё, чтобы мой эльф был максимально эльфийским, максимально потрясающим, поскольку знал, что без расистских выпадов не обойдётся. У них никогда не получится использовать в виде предлога фразу: «Но эльфы так не выглядели». Да, они так не выглядели, но выглядят теперь».

"Но Кольцо Всевластия было круглым"
"Да, оно было круглым, но теперь квадратное"

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Я не настолько фанат лора Толкина,  читал только Властелина, там конечно и так хватает интересного, типа выносливости Галадриэль, которой в открытом море нипочем поплавать или щуплому Элронду молотом помахать или зачем бежать с пацаном, когда в шкафу уютно прятаться..  ну и так далее, но после Колеса я ожидал куда худшего, поэтому сделал скидку и смотрю его как, ну не знаю, как Карнивал Роу от которого вообще ничего не ждал))

С турниром тоже не понял, в ИП из-за такого целое королевство могло в огне утонуть, а тут десница за сына только поморщился чуть, да старуха поворчала… ))) Наверное они думали это будет глубокомысленно показать, как проливают кровь мужчины, а как женщины, но поверхностным авторам не дано что-то глубокое нормально выдать, сразу Песочного человека вспомнил)))

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Разработчики похвастались, что их детище — единственный экшен на выживание, действие которого происходит в Четвертую Эпоху Средиземья, придуманного сэром Толкином. 
      Компании Free Range Games и North Beach Games в ходе Summer Game Fest 2023 показали первый геймплейный трейлер экшена на выживание The Lord of the Rings: Return to Moria, рассчитанного на кооперативное прохождение.
      Разработчики похвастались, что их детище — единственный экшен на выживание, действие которого происходит в Четвертую Эпоху Средиземья, придуманного сэром Толкином. 
      Главными героями игры является отряд гномов, отправившийся в опасное приключение, цель которого — восстановить их родину, Морию. 
      Игра выйдет в Epic Store и на консолях этой осенью.
    • Автор: SerGEAnt

      Всего планируется снять пять сезонов, первый будет состоять из восьми эпизодов.
      Amazon опубликовал свежий тизер сериала «Властелин колец: Кольца власти», который начнет выходить 2 сентября.
      Всего планируется снять пять сезонов, первый будет состоять из восьми эпизодов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×