Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Римейк The Last of Us оценили в весомые 89/100

Рекомендованные сообщения

020256-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Некоторые рецензенты отметили, что игра за эти годы превратилась в набор постоянно повторяющихся действий вроде обшаривания локаций.


Не так давно спал запрет на публикацию обзоров The Last of Us Part 1 — игры, которая выйдет 2 сентября и которая успела вляпаться в пару скандалов — куда ж без этого.

Но на оценках это не сказалось. На Метакритике у нее весомые 89 баллов из 100 на основе огромного количества рецензий.

020256-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Об игре почти все было сказано много лет назад, когда она впервые вышла на PlayStation 3. Не ждите от римейка чего-то экстраординарного: в целом это все та же игра, которая за эти годы успела немного устареть на уровне геймдизайна. Например, Джоэл не умеет ползать, хотя эта возможность постоянно напрашивается.

Некоторые рецензенты отметили, что игра за эти годы превратилась в набор постоянно повторяющихся действий вроде обшаривания локаций. Ей как будто не хватает современного подхода к формированию игрового процесса.

Однако, плохой игру все это не делает. Она действительно была пересобрана с нуля: все модели, локации и прочее были переосмыслены и иногда работают не так, как было в оригинале. Особенно это касается моделей людей, которые стали гораздо реалистичнее.

020856-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Но стоит ли это того, чтобы купить игру за 70 долларов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду ремейк TLoU Pt2. Безбожно устарела, аж три года уже, пора бы.

Или сначала будет ремастер, а потом ремастер таким, каким он должен быть, но который будут толкать как “ремейк” за полную стоимость? 

Изменено пользователем Dev123
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно какая это по счету новость о обычном ремастере? Жду рецензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, не зря столько времени ждал на ПК. Всегда хотел пройти эту игру :) Ждём в октябре на ПК

Изменено пользователем lordik555
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, lordik555 сказал:

Отлично, не зря столько времени ждал на ПК. Всегда хотел пройти эту игру :) Ждём в октябре на ПК

Большая часть шума из новости как раз основана на том, что игру якобы уже все прошли вдоль и поперёк. А я в который раз уже повторю, что в ПК-сообществе выход TLoU: Part I — это событие. Не потому, что PS-эксклюзив, а по той причине, что на PC игр уровня “Последних из нас” в принципе мало.

 

А для тех, у кого есть и плойка, всё равно найдётся, чем себя порадовать. Потому что даже типа устаревшая в гейм-дизайне игра на клаво-мыши будет играться сочнее и динамичнее. Да, я из тех больных ублюдков, которые поставят режим бесконечных ресурсов и пойдут по миру игры с дробовиком наперевес. Потому что на пузе я своё в этой игре уже отползал ещё на PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr_Korzh сказал:

Большая часть шума из новости как раз основана на том, что игру якобы уже все прошли вдоль и поперёк. А я в который раз уже повторю, что в ПК-сообществе выход TLoU: Part I — это событие. Не потому, что PS-эксклюзив, а по той причине, что на PC игр уровня “Последних из нас” в принципе мало.

 

А для тех, у кого есть и плойка, всё равно найдётся, чем себя порадовать. Потому что даже типа устаревшая в гейм-дизайне игра на клаво-мыши будет играться сочнее и динамичнее. Да, я из тех больных ублюдков, которые поставят режим бесконечных ресурсов и пойдут по миру игры с дробовиком наперевес. Потому что на пузе я своё в этой игре уже отползал ещё на PS3.

Я тоже ее давно уже прошел на ps3. И самая моя любимая там версия.

Персонажи были более симпатичные, все работало отлично, и шикарный онлайн режим.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Mr_Korzh сказал:

Большая часть шума из новости как раз основана на том, что игру якобы уже все прошли вдоль и поперёк. А я в который раз уже повторю, что в ПК-сообществе выход TLoU: Part I — это событие. Не потому, что PS-эксклюзив, а по той причине, что на PC игр уровня “Последних из нас” в принципе мало.

А оно действительно “на уровне” или подобие Хорайзона и Кратоса (Элой перегружена механикой, уставать начинаешь, а Кратос просто скучен до уровня кликера с пафосом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, shingo3 сказал:

Я тоже ее давно уже прошел на ps3. И самая моя любимая там версия.

Я тоже прошел ее в далёком прошлом на PS3, недавно прошел на эмуле RPCS3 настроив управление клава-мышь и эту еще раз пройду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Отлично, не зря столько времени ждал на ПК. Всегда хотел пройти эту игру :) Ждём в октябре на ПК

Игра шикарна. Проходил на старте, после купил ремастер, прошёл его, обязательно куплю на ПК.

Причём, The Last of Us™ Remastered, перепроходил буквально на днях.

То, что эксклюзивы от Sony начали портировать на ПК, не может не радовать. Свершилось таки!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, MaxysT сказал:

А оно действительно “на уровне” или подобие Хорайзона и Кратоса (Элой перегружена механикой, уставать начинаешь, а Кратос просто скучен до уровня кликера с пафосом)?

“На уровне”, без заигрывания с открытым миром, и без клишированных миссии по типу аля арен из Год Оф Вар. Вся игра сосредоточена на сюжетном повествований, ну и геймплей для своего времени был хорош. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, всякого рода переиздания и в первую очередь ремейки, нужно оценивать строго в ключе сравнения с оригиналом и с учётом современных стандартов качества/гейм дизайна, а не по новой, как самостоятельный продукт. Скажите мне прямо, это переиздание стоит перепрохождения и запрашиваемых денег? Про сюжет и прочие костяки я и так знаю. Говорите исключительно об отличиях или о том, что стоило изменить. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Фотограф — Алена Филиппова.
      Как думаете, получше, чем будет в сериале?




















    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×