Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Верная

Все те же «Святые» | Обзор Saints Row

Рекомендованные сообщения

113034-3.jpg

Если вы невысокого мнения о перезапуске Saints Row, заочно считаете, что он говно и зашли сюда, чтобы почитать мой бомбеж — как говорится, *чпок* добрый вечер! 


Если вы невысокого мнения о перезапуске Saints Row, заочно считаете, что он говно и зашли сюда, чтобы почитать мой бомбеж — как говорится, *чпок* добрый вечер!

112817-1.jpg

С самого начала эта игра решила вставить мне палки в колеса — потому что представляете, в нее нельзя поиграть на русском, если она куплена за рубежом (я покупала через подругу в США). А еще ЕГС в кои-то веки херанул AAA-релиз без защиты, так что идите вы на#@, я в рот манала это все, и впервые за годы играла на пиратке. Деньги за игру мне уже не вернуть, так что я в своем праве.

Что же касается самой игры, здесь у меня бомбит скорее со своеобразного тренда НЕ ЗАПУСТИВ ИГРУ орать, что она говно — а это, ВНЕЗАПНО, далеко не так. Присаживайтесь поудобнее, будем разбираться и постараемся без мата.

Видеоверсия:

Это Saints Row?

Давайте сразу к самому главному — определимся с тем, можно ли игру считать полноценной частью Saints Row или же это очередное паразитирование на серии?

И мой ответ: ДА, МОЖНО. Если вы считаете иначе, значит, вы просто не играли в игру!

Смотрите сами: внутренние разборки между бандами? Есть. Забавные анимации и добивания врагов? Есть. Угар в происходящем и свойственное этой серии игр чувство юмора? ЕСТЬ! Что еще нужно?

Прокатить друга на крыше машины под полет шмеля? Да пожалуйста! Переодеться в картонную броню и озвучивать звуки выстрелов для ролевой игры? Вперед! Бегать с голой шашкой наголо, распугивая прохожих? Милости просим! И это — далеко не все.

112817-2.jpg

Короче, ребята, в это играть надо, а не смотреть первые полчаса.

Единственная моя оговорка: градус безумия здесь поменьше, чем в третьей части, но там, прямо говоря, задали уж слишком высокую планку. В остальном это ну типичный Saints Row с забавными диалогами, чудаковатыми загонами персонажей и вот этим всем. Так что если вам понравилась третья часть франшизы и у вас нет завышенных ожиданий — это «оно».

Сюжет

Сразу оговорюсь, что после удержавшей градус дичи, но все-таки неоднозначной четвертой части я не вижу, как серию можно было продолжить без перезапуска — и хотя я бомбила с кучки хипстеров в первых трейлерах, решение разработчиков взять совершенно новых героев и «освежить» вселенную я в целом понимаю.

Завязка у нас любопытная: четверо друзей живут в одной квартире, на которую ни у кого не хватает денег, и-и-и… барабанная дробь — все они состоят в разных бандах, которые конфликтуют друг с другом. В ходе всяческих терок наша компашка приходит к тому, чтобы создать свою собственную группировку — и вот так мы начинаем формировать местных Святых.

Банален ли сюжет? Ну так, отчасти. Но подан он довольно прикольно, да и давайте честно — в Saints Row приходят не за серьезными щами и закрученным сюжетом (очевидно, что мы Д’Артаньян и надаем всем по щам), а за сборной солянкой забавностей. Этого здесь — в достатке.

Персонажи

Главная моя претензия к игре со времен первого ее трейлера — вот эти вот молодые персонажи, которые вообще непонятно что из себя представляют. И знаете — я была не права.

Каждый из них здесь абсолютно на своем месте и со своим характером — один у нас шарит за планирование и любит ролевки, другая обожает тачки и искусство, а третий вечно щеголяет без футболки и обожает готовить еду. Просто команда мечты. (А еще у них есть котик)

112817-3.jpg

И, да, что важно — у каждого из них есть свои слабости и выраженные черты характера, о которых мы узнаем постепенно и, естественно, привязываемся к персонажам. Да они и сами друг от друга не отлипают (в хорошем смысле) — тут все друг за друга горой, будь то тусняк в клубе, пострелушки или просмотр телеканала, где вам по дешевке впаривают всякую хрень.

Такой же проработкой отличаются и некоторые второстепенные герои, о которых по ходу игры можно узнать много нового, но тут уже не буду спойлерить. Это надо прочувствовать самим.

Геймплей

Геймплей остался ровно тем же, каким был в Saints Row 3 — самой известной части серии. Вот буквально. У нас практически та же физика машин, те же анимации, то же взаимодействие с оружием — так что «на ощупь» игра ощущается ну очень знакомо и приятно. Впечатление разве что портит взаимодействие с оружием — на адекватную настройку чувствительности мыши у вас уйдет львиная доля времени, игру явно затачивали больше под консоли, чем под ПК.

Телефон по-прежнему служит навигатором по заданиям, навыкам и побочным активностям — а из последних у нас есть куча всего: заказные убийства, знакомство с историческими местами, и всяческое развитие бизнесов типа старого-доброго «Страхового мошенничества». Из новенького добавилась разве что возможность не кататься туда-сюда по магазинам, а поменять внешность и одежду персонажа «на ходу».

И знаете, я не скажу, что вот решение оставить многое «как было» — плохое. Напротив — благодаря этому ты ощущаешь себя в своей тарелке и понимаешь, что играешь именно в Saints Row. Зачет.

Оптимизация и баги

Если у вас старый ПК, то запускать эту игру вряд ли стоит. У меня средний ПК по сегодняшним меркам, и я играла на средне-низких настройках, периодически сталкиваясь с подлагиваниями. Как по мне, выглядит игра вполне себе цивильно, но это я вам говорю как человек, который спокойно играет в НЕремастернутую тройку.

Что интересно, за несколько часов игры на лицензионной версии такого не было, так что, возможно, дело в пиратской сборке.

Ну а что касается багов — за всю игру я встретила меньше десятка, из которых критичными были лишь парочка: мне всего-то пришлось перезапустить игру, чтобы пройти побочную миссию.

Итог

Если вы надрачиваете на графику и РЕВОЛЮЦИЮ в жанре, то можете смело проходить мимо — прелестей игры вы просто не увидите.

Но если вы пришли за «тем самым» духом Saints Row, который сквозил в последних частях серии, этой игре определенно есть, чем вас порадовать.

112817-4.jpg

Бодрое повествование, развлекамба с друзьями, слегка упоротый юмор и, конечно, многочисленные отсылки к прошлым частям серии — все это здесь есть и подарит вам с десяток приятных часов.

Искренне надеюсь, что продажи у игры будут хорошие, а когда хайповоз негатива к игре стихнет, люди все-таки разглядят все ее достоинства и будут не так критичны к недостаткам.

  • Лайк (+1) 3
  • В замешательстве (0) 2
  • +1 5
  • -1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

@Bersiwald 
Я тоже наиграл примерно столько. И все не могу нормально отстроить чувствительность мыша, чтобы камера и прицел не метались, как бешеные. А с гейпада я стрелять толком не умею.

SR (по крайней мере, помню по тройке на PS3) из многих подобных игр отличилась для меня как раз тем, что там автоприцел хороший — четко на цель наводит (сама тоже ненавижу с геймпадов пострелушки, мышь роднее). Поэтому тут как раз можно и попробовать, должно быть комфортно.

А с мышкой лично я заколебалась разбираться и просто автоприцелом наводилась и чуть-чуть корректировала направление, чтобы по головам стрелять. Мне кажется, там бессмысленно бороться, я на 27 снизила чувствительность, но это так, чисто по сторонам смотреть вне экшОна) Тут они явно намудрили.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все предположения, что игра выйдет кал кaлищем, подтвердились. Но есть положительный момент, то что игра эпично провалилась, что радужный кисель лгдлб++ оказался никому не нужен, даёт надежду, что остальные разработчики/задумаются какой стул выбрать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Azaza Driver сказал:

Все предположения, что игра выйдет кал кaлищем, подтвердились. Но есть положительный момент, то что игра эпично провалилась, что радужный кисель лгдлб++ оказался никому не нужен, даёт надежду, что остальные разработчики/задумаются какой стул выбрать.

Какой кисель лгбт?)) Там вообще ничего такого нет: один из персов би, и об этом говорится два раза в игре мимоходом, лол, когда мы к его бывшим заезжаем на две секунды по делу)

Все! Ну еще кто-то там флаги нашел, но если люди “рвутся” от вида флажка, который висит в паре мест (повторюсь, я вообще внимания не обратила, вот щас увидела в другом месте в комментах, что он на старой квартире висит), то такое ощущение, что это игроки/зрители сами себе чот под стул подкладывают, прежде чем сесть))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, allyes сказал:

Let me see. Это тот, который без майки

Ага, он. Это что-то сильно меняет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Верная сказал:

Ага, он. Это что-то сильно меняет

Ненавижу гомосятину в играх. А так нет, ничего не меняет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, allyes сказал:

Ненавижу гомосятину в играх. А так нет, ничего не меняет:)

Ну там рили вообще никак на это упор не делается, один раз мимоходом упоминают и подшучивают, второй раз вот к перцам заехали по делу (одна фраза “А, я их знаю, потому что мутил с ними” и все)

Ведет он себя тоже нормально, ну т.е. есть манерные прям люди, а так… выглядит разве что без футболки мб для кого-то экстравагантно, но это в игре тоже стебут нормально)

Так что прям красных флагов я в игре не вижу, как в той же Ластухе было с поцелуями и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обзор, мне она тоже очень понравилась. :) 

Да-да, всем переводчикам с ZoG занесли денег за рекламу игры. :D:D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Верная сказал:

как в той же Ластухе было с поцелуями

Это сильно раздражает. И если в LiS это было довольно невинно, то вот когда прям в лицо тычат, ну совсем невозможно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ладно, кто там хейтил, возрадуйтесь. Игра на третьем часу мне уже надоела. Чего-то не весело. Раньше было лучше (в серии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2022 в 12:55, SerGEAnt сказал:

Им кажется, что вокруг сплошные чемоданы

обсуждение мифических чемоданов, судя по всему, явно интереснее и самой игры, и ее обзоров.

Ну и забавляет, как у некоторых продолжает бомбить от одного их упоминания.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России раздача недоступна.
      В Epic Games Store стартовала раздача Saints Row — провального перезапуска серии, вышедшего в прошлом году.

      В России раздача недоступна.
    • Автор: james_sun

      Студия была основана в июне 1993 года. 
      В сети появилась новость о том, что студия Volition, известная по сериям Red Faction и Saints Row, оказалась закрыта.

      Закрыла студию материнская компания Embracer Group в рамках масштабной реструктуризации. Уволенным сотрудникам вроде как обещают оказать различную поддержку в поиске новой работы.
      Что касается самой Volition, то она была основана в июне 1993 года. Помимо упомянутых Red Faction и Saints Row, она также выпустила космосим Descent: FreeSpace и экшен The Punisher.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×