Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Верная

Все те же «Святые» | Обзор Saints Row

Рекомендованные сообщения

113034-3.jpg

Если вы невысокого мнения о перезапуске Saints Row, заочно считаете, что он говно и зашли сюда, чтобы почитать мой бомбеж — как говорится, *чпок* добрый вечер! 


Если вы невысокого мнения о перезапуске Saints Row, заочно считаете, что он говно и зашли сюда, чтобы почитать мой бомбеж — как говорится, *чпок* добрый вечер!

112817-1.jpg

С самого начала эта игра решила вставить мне палки в колеса — потому что представляете, в нее нельзя поиграть на русском, если она куплена за рубежом (я покупала через подругу в США). А еще ЕГС в кои-то веки херанул AAA-релиз без защиты, так что идите вы на#@, я в рот манала это все, и впервые за годы играла на пиратке. Деньги за игру мне уже не вернуть, так что я в своем праве.

Что же касается самой игры, здесь у меня бомбит скорее со своеобразного тренда НЕ ЗАПУСТИВ ИГРУ орать, что она говно — а это, ВНЕЗАПНО, далеко не так. Присаживайтесь поудобнее, будем разбираться и постараемся без мата.

Видеоверсия:

Это Saints Row?

Давайте сразу к самому главному — определимся с тем, можно ли игру считать полноценной частью Saints Row или же это очередное паразитирование на серии?

И мой ответ: ДА, МОЖНО. Если вы считаете иначе, значит, вы просто не играли в игру!

Смотрите сами: внутренние разборки между бандами? Есть. Забавные анимации и добивания врагов? Есть. Угар в происходящем и свойственное этой серии игр чувство юмора? ЕСТЬ! Что еще нужно?

Прокатить друга на крыше машины под полет шмеля? Да пожалуйста! Переодеться в картонную броню и озвучивать звуки выстрелов для ролевой игры? Вперед! Бегать с голой шашкой наголо, распугивая прохожих? Милости просим! И это — далеко не все.

112817-2.jpg

Короче, ребята, в это играть надо, а не смотреть первые полчаса.

Единственная моя оговорка: градус безумия здесь поменьше, чем в третьей части, но там, прямо говоря, задали уж слишком высокую планку. В остальном это ну типичный Saints Row с забавными диалогами, чудаковатыми загонами персонажей и вот этим всем. Так что если вам понравилась третья часть франшизы и у вас нет завышенных ожиданий — это «оно».

Сюжет

Сразу оговорюсь, что после удержавшей градус дичи, но все-таки неоднозначной четвертой части я не вижу, как серию можно было продолжить без перезапуска — и хотя я бомбила с кучки хипстеров в первых трейлерах, решение разработчиков взять совершенно новых героев и «освежить» вселенную я в целом понимаю.

Завязка у нас любопытная: четверо друзей живут в одной квартире, на которую ни у кого не хватает денег, и-и-и… барабанная дробь — все они состоят в разных бандах, которые конфликтуют друг с другом. В ходе всяческих терок наша компашка приходит к тому, чтобы создать свою собственную группировку — и вот так мы начинаем формировать местных Святых.

Банален ли сюжет? Ну так, отчасти. Но подан он довольно прикольно, да и давайте честно — в Saints Row приходят не за серьезными щами и закрученным сюжетом (очевидно, что мы Д’Артаньян и надаем всем по щам), а за сборной солянкой забавностей. Этого здесь — в достатке.

Персонажи

Главная моя претензия к игре со времен первого ее трейлера — вот эти вот молодые персонажи, которые вообще непонятно что из себя представляют. И знаете — я была не права.

Каждый из них здесь абсолютно на своем месте и со своим характером — один у нас шарит за планирование и любит ролевки, другая обожает тачки и искусство, а третий вечно щеголяет без футболки и обожает готовить еду. Просто команда мечты. (А еще у них есть котик)

112817-3.jpg

И, да, что важно — у каждого из них есть свои слабости и выраженные черты характера, о которых мы узнаем постепенно и, естественно, привязываемся к персонажам. Да они и сами друг от друга не отлипают (в хорошем смысле) — тут все друг за друга горой, будь то тусняк в клубе, пострелушки или просмотр телеканала, где вам по дешевке впаривают всякую хрень.

Такой же проработкой отличаются и некоторые второстепенные герои, о которых по ходу игры можно узнать много нового, но тут уже не буду спойлерить. Это надо прочувствовать самим.

Геймплей

Геймплей остался ровно тем же, каким был в Saints Row 3 — самой известной части серии. Вот буквально. У нас практически та же физика машин, те же анимации, то же взаимодействие с оружием — так что «на ощупь» игра ощущается ну очень знакомо и приятно. Впечатление разве что портит взаимодействие с оружием — на адекватную настройку чувствительности мыши у вас уйдет львиная доля времени, игру явно затачивали больше под консоли, чем под ПК.

Телефон по-прежнему служит навигатором по заданиям, навыкам и побочным активностям — а из последних у нас есть куча всего: заказные убийства, знакомство с историческими местами, и всяческое развитие бизнесов типа старого-доброго «Страхового мошенничества». Из новенького добавилась разве что возможность не кататься туда-сюда по магазинам, а поменять внешность и одежду персонажа «на ходу».

И знаете, я не скажу, что вот решение оставить многое «как было» — плохое. Напротив — благодаря этому ты ощущаешь себя в своей тарелке и понимаешь, что играешь именно в Saints Row. Зачет.

Оптимизация и баги

Если у вас старый ПК, то запускать эту игру вряд ли стоит. У меня средний ПК по сегодняшним меркам, и я играла на средне-низких настройках, периодически сталкиваясь с подлагиваниями. Как по мне, выглядит игра вполне себе цивильно, но это я вам говорю как человек, который спокойно играет в НЕремастернутую тройку.

Что интересно, за несколько часов игры на лицензионной версии такого не было, так что, возможно, дело в пиратской сборке.

Ну а что касается багов — за всю игру я встретила меньше десятка, из которых критичными были лишь парочка: мне всего-то пришлось перезапустить игру, чтобы пройти побочную миссию.

Итог

Если вы надрачиваете на графику и РЕВОЛЮЦИЮ в жанре, то можете смело проходить мимо — прелестей игры вы просто не увидите.

Но если вы пришли за «тем самым» духом Saints Row, который сквозил в последних частях серии, этой игре определенно есть, чем вас порадовать.

112817-4.jpg

Бодрое повествование, развлекамба с друзьями, слегка упоротый юмор и, конечно, многочисленные отсылки к прошлым частям серии — все это здесь есть и подарит вам с десяток приятных часов.

Искренне надеюсь, что продажи у игры будут хорошие, а когда хайповоз негатива к игре стихнет, люди все-таки разглядят все ее достоинства и будут не так критичны к недостаткам.

  • Лайк (+1) 3
  • В замешательстве (0) 2
  • +1 5
  • -1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Неадекват сказал:

С этих слов я уже понял, что качество обзора будет на уровне… Уровне привокзальной пивнушки какой-нибудь “Усть-Пердяевки”. В принципе это вполне объясняет низкие требования обзорщицы к продукту.

Ого, да вы пророк, по нескольким предложениям умеете определять адекватность, IQ, достаток?)) Чего вы ждали от обзора ТАКОЙ игры?) Это же, блин, не какой-нибудь “сир Бранте”, которого только на серьезных щах и исключительно без мата надо обозревать.

3 часа назад, Vergilu сказал:

Сразу видно, что автор не играл в эти самые две части и вообще без понятия о чем говорит. Убитая стрельба с нулем импакта, отвратительная физика персонажа, который стал буквально деревянным, пустые города, на которые тошно смотреть, почти полностью убитая система ближнего боя. Это только начало. Продолжать не буду, об этом уже и так много сказано. теми кто ИГРАЛ естественно. 

Недообзор, который явно делал человек не имеющий никакого понятия, что такое Saints Row.

Вот там выше задали вопрос: а ВЫ играли?) У меня третья часть пройдена раз 5-6: один на PS3 (платина) и раза 4-5 с друзьями. Не верите — ссылку на стрим скину даже. Стрельба, анимации, физика — да ВСЕ, блин, такое же! Вы либо не играли, либо мы с Вами играли в две разные игры. Четверку осилила всего лишь дважды, но как по мне, этого достаточно.

После таких заявлений для меня человек, который абсолютно не знает, что такое SR — Вы. 

3 часа назад, james_sun сказал:

Если бы подобные выводы сделал бы кто-то из штатных авторов, его бы моментально обвинили бы в продажности. Но это другое, понимаю. 

А меня обвиняют, что я женщина))) Что лучше? :laugh:

3 часа назад, Неадекват сказал:

Кто бы что не говорил, но клише о женщинах формируют сами женщины…

А что, мужчины подобных обзоров не пишут?) У вас зацикленность какая-то прям на моем поле, то что-то определяете по моей манере речи, то автор потекла...
Вот я вообще фигею с вас, вам в уши ссут, продают Хорайзоны и иже с ними по десятому кругу — так вы их божьей благодатью считаете, 10/10, ура-ура, давай, ура. А тут выкатили не идеальную, но хорошую игру, в которой все прицепились к молодым персонажам (старики одни играют, что ли, что ненависть как у бабок перед подъездом?) и пошло-поехало.

Про котиков тоже смешно — не мужики ли облизывали со всех сторон проходной Stray, потому что там гг — котик?) Мужики. Так что давайте все же опустим колкости насчет половой принадлежности и будем общаться по существу, без перехода на личности. Если будет, о чем.

3 часа назад, Неадекват сказал:

А знакомых узнаваемых героев мы не увидели. И даже новых интересных не увидели.

Там местами герои прям “диалогово” отдают вайбами Пирса и Шаунди из SR3 + герои как раз не только со стороны фана показаны, но и со стороны человечности: каждому уделено время, у каждого свои черты характера, предпочтения и загоны — там целые задания на этом строятся. 

Вам неинтересно съездить с другом в бургерную за игрушкой, которую он не смог купить в детстве?) Со здоровым лбом?) Это ж забавно и круто — внутреннего ребенка радовать. Нет так нет, живите в своем взрослом мире, который сами себе и создали :D

 

1 час назад, legusor сказал:

Только вот у тех самых святых не было на базе ЛГБТШУЦГИУРИАУ+ флагов и почему-то был веселый геймплей с драйвовым стебным сюжетом и кучей аттракционов. Здесь же (2022) есть гей-штаб с флажками повесточки, но нет ничего остального — лишь пустота.

Скажу честно, я вообще внимания не обратила, что там флаги какие-то есть)) 
Я все понимаю, местами согласна, что сейчас повестку и меньшинства пихают куда ни попадя, и в отдельных случаях (Ведьмак, Кольца власти) меня это бесит. Но тут — не сказала бы, что пихают прям в глаза, не понимаю агра на обычные флажки.

 

1 час назад, legusor сказал:

Тем не менее, игра найдет свою аудиторию, как и любая другая, ведь вкусовщина и разный уровень впечатлительности людей, так что не думайте, что я тут такой поехавший пытаюсь что-то или кого-то отменять, просто потому что оно не сходится с моим мнением. Мое мнение по игре выше и оно не изменится.

Мне кажется, вы слишком многого ждали от игры. Я же успела перегореть отторжением и подошла к ней максимально непредвзято, откинув планку последних частей — если бы я этого не сделала, возможно, мое мнение было бы аналогичным вашему.

В любом случае спасибо за адекватность. И ДТФ местами все же не так плох, хоть там и печально последнее время (а обзор вообще для канала писался, а не туда)).

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, james_sun сказал:

Я ничего не говорю про стиль написания (он у Верной в принципе такой, смотри ее стримы и новости). Я говорю про то, что все, что спасает ее от обвинений в продажности и “смищных шуткаф” про чемоданы — отсутствие плашки “Автор статей”. Это к слову про веру в железобетонную адекватность оценок пользователей и полную неадекватность и продажность оценок от журналистов. Прям отличнейший пример. 

Автор официальных новостей/обзоров должен обладать критическим мышлением и не ставить любому унылому говну 7 баллов только за то, что оно не сломано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Jelektronik сказал:

Автор официальных новостей/обзоров должен обладать критическим мышлением и не ставить любому унылому говну 7 баллов только за то, что оно не сломано.

Что в вашем понимании “официальных”?) Я к редакции ZoG’а не отношусь. И что значит “должен”? Что для вас “критическое мышление”? Как вы определяете “унылое говно”?
И да, авторы официальных новостей обязательно должны соответствовать вашим требованиям? Как только все галочки проставлю, по какому адресу к вам обратиться, чтобы вы это звание присвоили?) Это почетное звание, стоит стараться или приятнее быть собой и писать что думаешь?)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Верная сказал:

Я к редакции ZoG’а не отношусь.

Тогда зачем тут этот “обзор”? Еще и на главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Jelektronik сказал:

Автор официальных новостей/обзоров должен обладать критическим мышлением и не ставить любому унылому говну 7 баллов только за то, что оно не сломано.

Во-первых, не помню, чтобы «авторы официальных новостей/обзоров» кому-то что-то задолжали. Единственное, что должен автор – иметь своё мнение, независимое от окружающих. 

А во-вторых, ещё раз, изначальный месседж был про другое. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Vergilu сказал:

Тогда зачем тут этот “обзор”? Еще и на главной.

А почему нет? Он, тем более, уже нормально так вниз уплыл. Запостите свой обзор в “блоги”, может, тоже на главной появится, это ж не сугубо моя или редакционная привилегия)

Да и плюрализм мнений это ж топовая тема. Взять только эту тему — сколько экспрессии и откликов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vergilu , ну, это блог. Сюда каждый может постить что-то, связанное с играми и фильмами, но не являющееся спамом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, james_sun сказал:

Во-первых, не помню, чтобы «авторы официальных новостей/обзоров» кому-то что-то задолжали. Единственное, что должен автор — иметь своё мнение, независимое от окружающих.

Ну и не надо тогда ныть, если вас чемоданами попрекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2022 в 20:08, Jelektronik сказал:

Ну и не надо тогда ныть, если вас чемоданами попрекают.

Что действительно не надо - свои влажные фантазии принимать за действительность. 

Реально рунетовский дебил – связать слова о том, что у автора статей должно быть собственное независимое мнение и воображаемые чемоданы. Когда не можешь что-то ответить по существу – сблюй что-нибудь типа обидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то еще одно мнение, где игру не поливают навозом просто за яркий внешний вид. :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Верная сказал:

Но если вы пришли за «тем самым» духом Saints Row, который сквозил в последних частях серии, этой игре определенно есть, чем вас порадовать.

Автор “обзора” знатно пиздит и даже не подпрыгивает — “того самого духа” там так как раз таки с кот наплакал. Игра говно, но в отличие от реальной каловой массы она потонет и поделом.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра ничтожна от графики и мерзких зумерков  до технической составляющей и унылого пустого наполнения мира. если такую игру можно было бы принять как середнячок в 2010 то в настоящее время это соответствует низкосортному ширпотребу. лично для меня самое мразотное в игре это мерзкие главные действующие (герои).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл уже часа 2, пока никаких претензий не имею к игре. Катсцены даже могу назвать местами КРАЙНЕ БОДРЫМИ. Множество разрушаемых объектов. Физика тел и стрельба примерно к третьей части. У меня без труда получилось создать главного героя с приятной внешностью. Юмор (по крайней мере в начале игры) не как в Borderlands, не приторно-сортирный.

Изменено пользователем Bersiwald
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец обзор, который можно прочитать, а не бегло скипнуть глазами. А то как начнешь читать, идут огромные предисловия, сравнения с другими играми, не дай бог, у игры есть книга или фильм, начнется сравнение и с этим, расскажут историю студии разработчика, о ее сотрудниках и с кем спит курьер который приносит им пиццу. Кароче воды в других обзорах дохрена. Особенно отвлекают картинки которые ставят не в попад и не относятся к тому что описывается. Их между абзацами воды пихают, как некую рекламку, типо передохните посмотрите на картинку и пойдем дальше вам воду лить. Мне иногда казалось, что у обзорщиков есть “план”, как у продаванов, только у тех план продать, а у тех кто тут обзоры пишет “план” напечатать 100500 символов в статье.

По самому обзору и игре — все просто ожидали большего. Хотя даже не так. Знали что большего не будет, но хотели чего-то что выведет игру на новый уровень.  А получили как всегда. Вот и весь хейт в сторону игры.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bersiwald 
Я тоже наиграл примерно столько. И все не могу нормально отстроить чувствительность мыша, чтобы камера и прицел не метались, как бешеные. А с гейпада я стрелять толком не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России раздача недоступна.
      В Epic Games Store стартовала раздача Saints Row — провального перезапуска серии, вышедшего в прошлом году.

      В России раздача недоступна.
    • Автор: james_sun

      Студия была основана в июне 1993 года. 
      В сети появилась новость о том, что студия Volition, известная по сериям Red Faction и Saints Row, оказалась закрыта.

      Закрыла студию материнская компания Embracer Group в рамках масштабной реструктуризации. Уволенным сотрудникам вроде как обещают оказать различную поддержку в поиске новой работы.
      Что касается самой Volition, то она была основана в июне 1993 года. Помимо упомянутых Red Faction и Saints Row, она также выпустила космосим Descent: FreeSpace и экшен The Punisher.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×