Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Украинские разработчики возмутились, что западные СМИ раскручивают Atomic Heart — игру, «романтизирующую Советский Союз»

Рекомендованные сообщения

195506-Atomic%20Heart%20Combat%20Trailer

Украинский геймдизайнер Сергей Мохов, работающий в Remedy, сравнил современную Россию с Третьим Рейхом, а студию Mundfish — с немецкой компанией, делающей игру про нацистов прямо во время Второй мировой.


Украинский геймдизайнер Сергей Мохов, работающий в финской Remedy, часто комментирует происходящие в мире события, связанные с российско-украинским конфликтом.

195506-Atomic%20Heart%20Combat%20Trailer

Сегодня досталось разработчикам Atomic Heart, которые, по его мнению, обязаны сделать политическое заявление, учитывая «советскую» направленность проекта.

Цитата

«Atomic Heart — русская игра, переполненная советской символикой, от разработчиков, которые ничего не сказали о войне и геноциде, причинённом своей страной, за 6 месяцев после вторжения (не говоря уж о 8,5 годах войны)».

Сергей Мохов, Remedy

Дальше — больше. Сергей сравнил современную Россию с Третьим Рейхом, а студию Mundfish — с немецкой компанией, делающей игру про нацистов прямо во время Второй мировой.

Цитата

«Многие российские войска сражаются в Украине под советскими флагами с целью восстановления Советского Союза.

Здесь я могу ошибаться, но, по моему личному скромному мнению, существование этого проекта так же безвкусно, как немецкая компания, делающая игру о Третьем рейхе во время Второй мировой войны».

Сергей Мохов, Remedy

Ну и, наконец, Сергей намекает, что руководству нужно отменить релиз Atomic Heart.

Цитата

«Каждый разработчик знает, что игровые проекты постоянно отменяются. Я не знаю никого в индустрии, кто не работал бы над отмененной игрой. Отмена игр — нормальный и часто необходимый процесс.

Так, мысли вслух».

Сергей Мохов, Remedy

Скрытый текст

195029-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Отметим, что украинцы часто оставляют негативные комментарии про Atomic Heart. Например, под твитом известного инсайдера Nibel отметился Егор Чекалкин — геймдизайнер 4A Games.

Цитата

«Почему все раскручивают игру, романтизирующую Советский Союз в 2022 году, в трейлере которой звучит песня российской певицы? Я уже не говорю о российском разработчике, который не делал никаких заявлений после 24 февраля».

Егор Чекалкин, 4A Games.

Скрытый текст

195029-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Сегодня у Atomic Heart вышел свежий трейлер. Сама игра, скорее всего, выйдет уже в 2023 году.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватало ещё, чтобы из-за таких вот…  игру отменили.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Star_Wiking сказал:

Как, клинически больных, набирают в студии разработки (в ту-же Ремеди)?

Может мне это приснилось, но вроде была новость несколько месяцев назад, что Remedy уходить с российского рынка не собираются и продолжат выпускать (возможно всё-таки приснилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

Украинцы в большинстве своем, к сожалению, продолжают жить в мире фантазий своей пропагандистской машины.

Все же думаю, что не в большинстве. Это как с ЛГБТ и неграми — есть небольшое количество громкоголосых скандалистов из-за которых, увы, на всех прочих мирных и адекватных представителей социальной группы распространяется негативное отношение. 

 

1 час назад, piton4 сказал:

Может мне это приснилось, но вроде была новость несколько месяцев назад, что Remedy уходить с российского рынка не собираются и продолжат выпускать (возможно всё-таки приснилось)

Значит сон был массовой галлюцинацией. Я тоже такое помню. Вопрос в том, насколько серьезно эти вопли отдельного сотрудника Ремеди будут восприняты и станет ли сама Ремеди по этому поводу какие-то действия предпринимать.

Изменено пользователем Сильвер_79
Очепятки
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вполне в украинских трендах - орать громче, вонять сильнее, истерить нагляднее, выглядеть идиотами. Просто человек хочет быть как все.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Кей Овальд сказал:

И это говорят люди с русскими именами и фамилиями, возможно рождённые в Советском Союзе.

Так, мысли вслух.

ну такой се довод, они могут припомнить что вначале была киевская русь)

 

собака лает, караван идет... расходимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

«Каждый разработчик знает, что игровые проекты постоянно отменяются. Я не знаю никого в индустрии, кто не работал бы над отмененной игрой. Отмена игр — нормальный и часто необходимый процесс.

Так, мысли вслух».

Почитают его “братья” из GSC Game World и оменят нахрен S.T.A.L.K.E.R. 2. Ну а чё, это ж нормально!:good::lol:

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×