Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Авторы Dead Cells повысили цены на игру в Аргентине и Турции

Рекомендованные сообщения

143424-dlya-dead-cells-vypustili-finalno

Студия Motion Twin опубликовала официальное обращение к игрокам, в котором сообщила о повышении цены в Аргентине и Турции на проект Dead Cells.


Студия Motion Twin опубликовала официальное обращение к игрокам, в котором сообщила о повышении цены в Аргентине и Турции на проект Dead Cells.

143424-dlya-dead-cells-vypustili-finalno

Цитата

 

«В связи с обстоятельствами, которые мы объясним ниже, мы вынуждены повысить цены в Аргентине и Турции.

Мы приняли такое решение не просто так, но, к сожалению, значительная часть продаж в прошлом году пришлась на эти две страны, без соответствующего увеличения количества игроков в них.

Для сравнения, процент наших общих продаж из конкретной страны будет примерно равен проценту всех наших игроков из этой страны. Для Аргентины и Турции их процент от общего объема продаж в 3-4 раза превышает процент от общего числа игроков в данных странах.

Неслучайно цена на Dead Cells и DLC в этих двух странах самая низкая в пересчете на доллар/евро, поэтому весьма вероятно, что люди меняют регион, чтобы воспользоваться снижением цены на 70-90%. 

Цена Dead Cells не является большой, и мы регулярно делаем скидки на игру в размере 40-50%. Надеемся, вы понимаете, почему это так сильно влияет на нас: люди пользуются региональными ценами в дополнение к этой скидке.

Мы понимаем, что это покажется несправедливым по отношению к законным пользователям Steam в Аргентине и Турции, однако мы небольшая студия, и мы теряем очень значительную сумму дохода, пытаясь финансировать будущие проекты и больше контента для Dead Cells, поэтому мы вынуждены пойти на такие меры.

Надеюсь, нам удалось объяснить свое решение, мы всегда стараемся быть максимально открытыми с нашим сообществом здесь, в Steam, и мы всегда открыты для обратной связи».

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

ты не эксперт, и твои слова такого веса не имеют

хороший язык у тебя, удобный

@Sefir0t отличный пример. только смена региона, это не руку протянуть, а вполне осознанное мошенничество 

Изменено пользователем h1pp0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 я же не отрицаю твого вывода. еще раз его проговорил и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь я об этом пожалею…

@h1pp0 то есть ты согласен с тем, что в повышении цены виноваты в первую очередь те, кто хитростью экономит деньги, а не сама низкая цена?

7 часов назад, james_sun сказал:

значительная часть продаж в прошлом году пришлась на эти две страны, без соответствующего увеличения количества игроков в них.

 

7 часов назад, james_sun сказал:

Мы понимаем, что это покажется несправедливым по отношению к законным пользователям Steam в Аргентине и Турции

Явно прослеживается, что разработчики считали исходную региональную цену справедливой. Хотя, ты можешь и не согласиться.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, h1pp0 сказал:

 

@Sefir0t отличный пример. только смена региона, это не руку протянуть, а вполне осознанное мошенничество 

Речь о простоте исполнения данной манипуляции, а не о её честности. Если это действительно мошенничество, то за такой проступок должны как минимум банить. Мне это видится просто незакрытой лазейкой, которую разработчик сначала прозевал, а потом прикрыл чем смог. На примере данной игры, мне бы просто не хватило совести купить её в обход дешевле. Уважаю и разработчика и игру. Считаю цену на неё более чем приемлемой. А уж если посмотреть на игру в пересчёте на количество контента, то и в два раза больший ценник смотрелся бы адекватно. Но имеем лояльную цену и за это им спасибо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Боюсь я об этом пожалею…

тогда не начинай, однако поехали...

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Явно прослеживается, что разработчики считали исходную региональную цену справедливой. Хотя, ты можешь и не согласиться.

а с чем я должен не согласится? не понимаю твоего не доверия, ты просто уверен в том, что я не прав. хотя я вторю фактически то же что и вы. только прошу понимать, и показываю что решения не простые, а чуть сложнее. что есть множество процессов других. и тут, в этом посте от разработчиков написано ровно то же самое, что я писал в соседней теме.

9 часов назад, james_sun сказал:

мы теряем очень значительную сумму дохода, пытаясь финансировать будущие проекты и больше контента для Dead Cells

но, я блин все равно не прав, там же просто ключик сгенерировал и все… парадокс.

1 час назад, Sefir0t сказал:

Речь о простоте исполнения данной манипуляции, а не о её честности

не такая уж она (манипуляция) и простая. ок, нужно было написать видимо вот так: только смена региона, это не просто руку протянуть! а так же, это вполне осознанное мошенничество.

1 час назад, Sefir0t сказал:

Если это действительно мошенничество, то за такой проступок должны как минимум банить.

та платформа на которой этот трюк провернули. стим к примеру. почитай его правила на досуге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, h1pp0 сказал:

только прошу понимать, и показываю что решения не простые, а чуть сложнее.

очередная общая фраза без конкретики. Вот разрабы четко написали (специально для тебя ключевую часть выделил)

9 часов назад, james_sun сказал:

значительная часть продаж в прошлом году пришлась на эти две страны, без соответствующего увеличения количества игроков в них.

а у тебя что? Больше 10 страниц балабольства про какие-то “нюансы”. Ни одного нюанса, разумеется, названо не было, для такого “эксперта” как ты это настолько очевидно, что не требует пояснений.:beach:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 да где я сказал, что ты не прав и где я тебя обвинили то в чём-то? Я всего лишь с самого начала хочу расставить точки над "ë".

Давай последовательно проследим начавшийся диспут: 

Ты мне и @romka указал, что вот пример невыгодности низкой цены. На что я указал, что дело тут не в самой цене, а в хитрожопых покупателях. Ты зачем-то повторил моё утверждение, хоть и другими словами. Я всего лишь ещё раз уточнил, сходимся ли мы в выводах о причинах повышения цены. Достаточно было просто сказать "И я того же мнения" (с). Или, наоборот, сказать "Не согласен потому что... (аргументация)". Ты же увидел в этом какие-то обвинения, начал толковать о непростых решениях и сложных процессах (которых никто не отрицал, напротив, на их наличие в моём первом же комментарии указано). При этом ты умудрился не сказать ни "да" ни "нет".

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, h1pp0 сказал:

не такая уж она (манипуляция) и простая. ок, нужно было написать видимо вот так: только смена региона, это не просто руку протянуть! а так же, это вполне осознанное мошенничество.

та платформа на которой этот трюк провернули. стим к примеру. почитай его правила на досуге

Касательно смены региона - могу только строить предположения, так как с технической частью лично не знаком. Но тут вопрос целесообразности, о чём и была речь. Что если это сделать легко и выгода при этом имеется, то я не вижу причин почему бы человеку этим не воспользоваться? А если это сделать сложно, тогда зачем из за смешной выгоды заморачиваться? И тоже самое касательно ваших намёков на чтение правил стима. Юриста заказывать, чтобы он мне эти вагоны канцелярщины переводил на человеческий язык, я желания не имею. Но логика подсказывает, что если бы смена региона была чревата чем-то сильно негативным, то люди вряд ли из за смешной выгоды стали бы с этой сменой региона возиться. Неоднократно слышал о покупке игр на свич через аргентинский регион, где экономится чуть ли 60% стоимости — вот тут выгода ощутимая, и то я бы в такие дебри не полез. А из за 100 условных рублей так задницу рвать, ну я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sefir0t ну выгода там не смешная. В той же Турции цены на игры в два (а порой и в 3-4) раза ниже в пересчёте на рубли. В стиме, если поймают, такие махинации караются баном. По крайней мере это тут не раз обсуждалось. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сильвер_79 сказал:

 В стиме, если поймают, такие махинации караются баном. По крайней мере это тут не раз обсуждалось. 

Для меня это новость, впрочем как и то, что в принципе можно регион поменять. Узнал об этом из этой темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Freeman665 сказал:

очередная общая фраза без конкретики

мне для тебя из ветки в ветку перетягивать сообщения? ничего не треснет? один фиг ты ничего путного не скажешь. беги

19 часов назад, Freeman665 сказал:

Ни одного нюанса, разумеется, названо не было, для такого “эксперта” как ты это настолько очевидно, что не требует пояснений

ты очередной раз подтвердил тот факт, что ты читаешь жопой, продолжай, что от тебя еще ждать?

13 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Ты же увидел в этом какие-то обвинения

нет

12 часов назад, Sefir0t сказал:

Касательно смены региона - могу только строить предположения, так как с технической частью лично не знаком.

ну вот, с этого нужно было начинать.

12 часов назад, Sefir0t сказал:

если бы смена региона была чревата чем-то сильно негативным, то люди вряд ли из за смешной выгоды стали бы с этой сменой региона возиться

в каждом описании как сменить регион, как покупать через другие регионы и тд и тп. пишут — лучше завести запасной аккаунт, а не делать это на основном, возможен бан за нарушение правил СТИМ. а ты уже сам решай, на основной ты будешь делать, или запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, h1pp0 сказал:

ну вот, с этого нужно было начинать.

в каждом описании как сменить регион, как покупать через другие регионы и тд и тп. пишут — лучше завести запасной аккаунт, а не делать это на основном, возможен бан за нарушение правил СТИМ. а ты уже сам решай, на основной ты будешь делать, или запасной.

Обратного никто и не утверждал. Всё вышесказанное, начиная с самого первого поста имеет форму предположения, в чём не сложно убедиться прочитав внимательнее. Теперь осведомлён в вопросе несколько более, хотя полезной я бы эту информацию не назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 как ты и говорил — спор ради спора.)

34 минуты назад, h1pp0 сказал:

ты очередной раз подтвердил тот факт, что ты читаешь жопой

твои примитивные размышления даже этого не достойны.)

Десяток страниц отыгрывать капитана Очевидность и перебежать в соседнюю тему ради того же...:beach:

Хотя надо отдать должное — столько сказать и не сказать, по сути, ничего, сможет не каждый диванный эксперт.:rofl:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Sefir0t сказал:

Теперь осведомлён в вопросе несколько более, хотя полезной я бы эту информацию не назвал.

любые знания, это знания =)

24 минуты назад, Freeman665 сказал:

твои примитивные размышления даже этого не достойны

ну так лучше бы этого не делал вообще, избавь меня от этого

25 минут назад, Freeman665 сказал:

Десяток страниц отыгрывать капитана Очевидность и перебежать в соседнюю тему ради того же

не перебежать, глупенький, так удобно получилось, что один из тезисов который я писал, который как обычно умудрился от вашего “ока” ускользнуть написал разработчик игр. но 10 стр. конечно писал я глупости, тут безусловно. ведь только у таких “чукча не читать, чукча писатель” как ты все именно так и происходит. игнорировать текст, найти слово за которые можно зацепиться и радостно порваться на потеху толпе. браво мастер, ты в этом преуспел.

30 минут назад, Freeman665 сказал:

Хотя надо отдать должное — столько сказать и не сказать, по сути, ничего, сможет не каждый диванный эксперт

так все сказано по существу, только для тебя, не долетало . как не долетает до задних парт в учебных заведениях. у вас там на галерке своя атмосфера не далекой мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Студии Evil Empire и Motion Twin планируют продолжать поддержку Dead Cells как минимум до конца 2024 года.
      Разработчики метроидвании Dead Cells сообщили, что игра продалась тиражом в 10 миллионов копий. На это у нее ушло 6 лет.
      Dead Cells вышла в раннем доступе в 2017 году, и к 2020-му продажи достигли 3 миллионов копий. Скорее всего, увеличение продаж связано с успешными дополнениями, включая выпущенное в марте этого года Return to Castlevania.
      Студии Evil Empire и Motion Twin планируют продолжать поддержку Dead Cells как минимум до конца 2024 года.
    • Автор: SerGEAnt

      Сегодня в 1:00 по Москве начался очередной Nintendo Direct, посвященный играм для Switch, которые выйдет в первой половине 2023 года.
      Сегодня в 1:00 по Москве начался очередной Nintendo Direct, посвященный играм для Switch, которые выйдет в первой половине 2023 года.
      Главные анонсы:
      Вторая демонстрация головоломки Pikmin 4. Игра выйдет 21 июля 2023 года. Xenoblade Chronicles 3 скоро получит набор небольших обновлений. Dead Cells: Return to Castlevania выйдет на Switch 6 марта. Порт Ghost Trick: Phantom Detective выйдет на Switch летом. Анонс jRPG Deca Police — пока без даты выхода. Второй показ аркады Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon — релиз 17 марта. Анонс сезонного абонемента для шутера Splatoon 3. Анонс платформера Illusion Island с классическими героями Disney. Релиз — 28 июля. Fire Emblem: Engage только вышла, а к ней уже анонсируют дополнения. Анонс Harmony: The Fall of Reverie — адвенчуры от студии Don’t Nod. Релиз в июне на PC и Switch. Пошаговая изометрическая RPG Sea of Stars выйдет на PC и Switch 29 августа. Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp выйдет 21 апреля. Игру должны были выпустить еще в марте прошлого года, но отложили из-за украинских событий. 24 февраля выйдет Kirby’s Return to Dream Land Deluxe. Анонс Metroid Prime Remastered — обновленной версии первой части для Switch. Игра выйдет сегодня. Детективная игра Master Detective Archives: Rain Code выйдет 30 июня. Новая часть симулятора жизни Fantasy Life: The Girl Who Steals Time выйдет в этом году. Анонс новых трасс и героев для Mario Kart 8 Deluxe. Не нуждающаяся в представлении The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom выйдет 12 мая. Трансляция:

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×